OS X Helium для Mac: картинка в картинке

Александр Хазов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Helium для Mac: картинка в картинке

Посмотреть котиков на YouTube или вернуться к работе – непростой выбор. Если вы привыкли одновременно работать и смотреть видео, то Helium — это приложение, созданное специально для вас.

Helium — утилита, которую сложно назвать полноценным браузером, скорее мини-браузером. Она запускается в отдельном окне поверх всех остальных окон и может открывать любые веб-страницы. Для того, чтобы открыть страницу сайта, вы посылаете комбинацию клавиш Command + L. После этого откроется всплывающее окно, где можно прописать адрес сайта или вставить скопированную ссылку.

pr_scr_2

При необходимости Helium позволяет настроить полупрозрачность окна, что позволяет видеть как транслируемую им картинку, так и то, над чем вы работаете. Вся информация будет отображаться поверх остальных окон, но если вы случайно нажмёте на него, то ничего не произойдёт.

pr_scr_1

Helium не будет реагировать на случайные нажатия мышью. Если вам понадобится приостановить или выключить видео, просто нажмите на иконку в доке и Helium снова будет реагировать на нажатия мышки и клавиатуры. По сути Helium представляет собой режим «picture-in-picture». Его можно использовать не только для просмотра видео: в этом мини-браузере удобно держать открытый чат Facebook, Вконтакте или веб-версию WhatsApp.

Скачать и попробовать Helium для Mac можно по этой ссылке.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (11 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Посмотреть котиков на YouTube или вернуться к работе – непростой выбор. Если вы привыкли одновременно работать и смотреть видео, то Helium — это приложение, созданное специально для вас. Helium — утилита, которую сложно назвать полноценным браузером, скорее мини-браузером. Она запускается в отдельном окне поверх всех остальных окон и может открывать любые веб-страницы. Для того, чтобы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. burivuh avatar
    burivuh23 апреля 2015
    0

    А что мешает открыть видео в нормальном браузере, развернуть на весь экран и продолжить работу на других рабочих столах?

    Александр Хазов avatar
    Александр Хазов23 апреля 2015
    3

    @burivuh, один глаз на работу, другой на видео. Удобно, если это туториал видео и необходимо одновременно и работать и поглядывать

  2. Godzilla avatar
    Godzilla23 апреля 2015
    2

    “…или веб-версию WhatsApp.” Вы там на ведроидах сидите в редакции? В айос никаких веб версий нету…

    Александр Хазов avatar
    Александр Хазов23 апреля 2015
    0

    @Godzilla, не совсем, у меня вот два телефона, следовательно два вацапа

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь