App Store Car Finder: деньги из воздуха

Кирилл Егерев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Car Finder для iPhone

Сегодня уже была рассказана история одного предприимчивого голландца, научившегося делать деньги из воздуха, и вот ещё один такой умелец нашёлся. Подражатель вполне легален и занимается распространением приложений в App Store. Все его произведения бесплатны кроме одного. Кроме Car Finder [iTunes link], годного разве что на запоминание точки, где была оставлена машина (да и что угодно в принципе), и на последующее её нахождение.

Если с запоминанием всё просто (включили GPS, нажали пару кнопок, пошли по своим делам, оставив любимое средство передвижения на огромной, переполненной и обязательно открытой стоянке), то с поисками дела обстоят гораздо не сложнее даже, а интереснее. В непосредственном поиске задействована модная сегодня тема, именуемая не иначе как “дополненная реальность”. Это означает, что не потребуется больше от пользователя ходить по карте, смотря то на дорогу, то на телефон в горизонтальном положении. Отныне не редки станут автомобилисты с тележкой (переполненной покупками) в одной руке и телефоном на уровне глаз – в другой.

Идея неплохая и очень даже интересная. Единственное, что не до конца понятно, так это смысл платить за это приложение 99 центов в то время когда можно абсолютно бесплатно скачать многофункциональное Layar [iTunes link] и отмечать в какой-то мере важные места закладками. Кроме всего прочего, “стояночный” минус подобных приложений заключается в том, что они бессильны в крытых местах скоплений автомобилей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поисковая машина для поиска машин
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH3 ноября 2009
    0

    Помню я у меги как-то искал свою машину. Уже решил, что угнали. А оказалось ряд перепутал. Думал она первая стоит от ТЦ, а оказалось во втором проезде. Устал однако. Так что может и полезное приложение.

  2. Lantego avatar
    Lantego3 ноября 2009
    0

    Dima.V.SmitH, у меня была такая же ситуация этим летом. Точь-в-точь, только магазин другой :D

  3. smacorp avatar
    smacorp4 ноября 2009
    0

    Подобные программы сильное смахивают на желание использовать любимый iPhone где угодно. Где это нужно и где не нужно. В данном случае – не нужно. Ведь даже недорогие сигнализации имеют функцию поиск машины с брелка.

  4. deekay avatar
    deekay4 ноября 2009
    0

    “можно абсолютно бесплатно скачать многофункциональное Layar и отмечать в какой-то мере важные места закладками”
    хм, что-то не смог я найти такую функцию в layar..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь