Войти

Или войди с помощью

Специалисты DisplayMate назвали дисплей Galaxy S6 лучшим на рынке

Роман Юрьев avatar |
Специалисты DisplayMate назвали дисплей Galaxy S6 лучшим на рынке
01-Galaxy-S6-DisplayMate

Дисплейные маньяки из DisplayMate являются признанными специалистами в своей области и отличаются действительно объективной оценкой. Так, в прошлом они не стали расшаркиваться перед Apple и честно назвали дисплей Retina iPad mini устаревшим на фоне конкурентов, при этом по достоинству оценили iPad Air 2 и признали дисплей iPhone 6 и iPhone 6 Plus лучшим на рынке среди устройств на базе технологии ЖК. По качеству его превзошел лишь экран Galaxy Note 4, но он выполнен по другой технологии. Теперь же на рынке появился новый дисплейный лидер.

Речь о Galaxy S6, дисплей которого был признан специалистами DisplayMate лучшим на рынке по всем параметрам. Экран выполнен по технологии OLED и в сравнении с моделью в Galaxy S5 превосходит ее по разрешению (2560×1440 точек против 1920х1080 точек), по плотности расположения пикселей (577ppi против 432 ppi), по абсолютной точности цветопередачи (улучшение на уровне 27%), по пиковой яркости (на 12% лучше), по читабельности экрана в условиях яркой освещенности (на 10% лучше) и при этом новый дисплей потребляет на 20% меньше энергии. Диагональ же идентична — 5,1 дюймов.

Если сравнивать с дисплеем iPhone 6, то для Apple картина еще печальнее. По разрешению экран Galaxy S6 превосходит конкурента более чем вдвое, количество пикселей превосходит более чем в четыре раза, пиковая яркость у «корейца» тоже выше, а минимальная — меньше (то есть с дисплеем комфортнее работать в темноте). По уровню контрастности новинка тоже значительно лучше, не говоря уже о качестве черного цвета, которое у OLED панелей всегда превосходило таковое у ЖК в силу технологических особенностей. В плане энергоэффективности OLED-экран в Galaxy S6 оказался на 23% лучше при работе со смешанным контентом (текст с видео или фото) и средней яркости на уровне 50%. Лидерство сохраняется вплоть до средней яркости в 65%, а если выше, тогда меньше потребляет уже ЖК-дисплеи в iPhone 6/6 Plus.

01-2-Galaxy-S6-DisplayMate

Единственный достойный конкурент Galaxy S6 по дисплею — это Galaxy Note 4. Отличие лишь в диагонали и плотности пикселей, в остальном матрицы практически идентичны. Что касается Galaxy S6 Edge, то по качеству изогнутый OLED-экран очень близок к упомянутым моделям.

Вывод DisplayMate следующий:

  • В Galaxy S6 лучший OLED-дисплей на рынке по всем показателям, с которым может конкурировать лишь экран Galaxy Note 4.
  • В iPhone 6 и iPhone 6 Plus все еще лучший ЖК-дисплей на рынке смартфонов.
  • Технология OLED превзошла ЖК практически по всем параметрам в течение пяти лет (активное развитие OLED началось в 2010 году).

Тем не менее, данные выводы не означают, что на ЖК можно ставить крест. Еще есть резервы для развития таких дисплеев и наиболее перспективной в текущий момент является технология квантовых точек. При минимальном увеличении затрат на производство она позволяет добиться значительного улучшения качества цветопередачи и уровня контрастности, но это уже совсем другая история. [DisplayMate]

42
undefined
iPhones.ru
Дисплейные маньяки из DisplayMate являются признанными специалистами в своей области и отличаются действительно объективной оценкой. Так, в прошлом они не стали расшаркиваться перед Apple и честно назвали дисплей Retina iPad mini устаревшим на фоне конкурентов, при этом по достоинству оценили iPad Air 2 и признали дисплей iPhone 6 и iPhone 6 Plus лучшим на рынке...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Vist avatar
    Vist 12 марта 2015
    0

    iPhone в последнее время начал разочаровывать. Недавно взял 3GS у друга и им было приятнее пользоваться чем 5S. Взял бы Samsung S6 Edge с удовольствием.

    FAStTheory avatar
    FAStTheory12 марта 2015
    0

    @Vist, Это ваше мнение. После последней оси когда я вижу старую – клонит в сон… Уныние и точка

    G-3 avatar
    G-312 марта 2015
    0

    @Vist, “Взял бы!” – так надо брать, а не писать тут что взял бы.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle12 марта 2015
    0

    @G-3, так еще не продают.

    Baradach avatar
    Baradach13 марта 2015
    0

    @Vist, та же история. Сегодня выставил свою 6-ку, чтобы купить S6 Edge.

    p.s. Кому интересно найдите меня на eBay “nohchi_k1ant” кто с iPhones.ru сделаю бесплатную доставку.

    Baradach avatar
    Baradach13 марта 2015
    0

    Sorry. Продано!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov 12 марта 2015
    0

    Очень хорошо что Самс наконец очень сильно пнул Apple в плане технических характеристик. Может наконец пошевелятся.
    А то Apple конечно очень схалявила на текущем поколении iPhone. Ведь по большому счету отличие 6-ки от 5S только в размере экрана.

    FAStTheory avatar
    FAStTheory12 марта 2015
    0

    @dmitryermakov, Технически они совершенно разные.

    lordrakush avatar
    lordrakush12 марта 2015
    0

    @dmitryermakov, Пинает уже много лет подряд, но видимо дотянутся никак не может. По большому счету и 5s и 6ка телефоны, и в них по большому счету вообще нет разницы, в остальном же – новый дизайн, новый процессор, новый сопроцессор, новая камера, барометр, NFC и много связанных с этим фишек в ПО. А так да, только размер экрана, только размер экрана…

    finnn111 avatar
    finnn11112 марта 2015
    0

    @lordrakush, а что не так?))) для рядового пользователя, действительно, разница тоько в размере экрана. Выполняет задачи и хорошо. А что там внутри, сколько и как называется-по барабану
    Как вы в повседневной жизни используете барометр а еще интереснее, NFC. О качестве камер могут сказать лишь те, кто действительно занимается фотографией, печатает семмки, а не смотрит в лупу их в соц.сетях или месенджирах.
    Не смешите знанием ТТХарактеристик, о которых можно и не знать)))

    maxsokolov avatar
    maxsokolov12 марта 2015
    0

    @finnn111, С вашей логикой можно и на уровне 2g остаться было.

    finnn111 avatar
    finnn11112 марта 2015
    0

    @maxsokolov, именно по своей логике я и брал 6ку…. музыка играет, игры, которые мне(!) нужны всегда работают, камера щелкает и тд… и действительно, я взял эту модель, только из-за бОльшего экрана и 4G…
    Кстати в статье меня больше порадовало не то что экраны у конкурентов лучше (спорный вопрос для обывателя)… а что этот экран (технология) наконец-то хоть чуть-чуть экономят энергию… а остальное все…фантики )))

    lordrakush avatar
    lordrakush13 марта 2015
    0

    @finnn111, Вот именно, для рядового пользователя главное чтобы выполнял свои задачи хорошо, в повседневной жизни. И когда вдруг пользователь понимает “опа, а чей то я не могу оплатить покупку с телефона?” или “опа а чей то он не считает сколько я ступенек сегодня по этажам набегал?” или “опа, а чей то он не экспонирует фотку по точке фокуса?” или “опа, а чей то я печатаю фотку а она такое гавно?” или “опа, а че замедленной съемки нету?” или “опа, а че так долго грузитцо?” И таких примеров рядового пользователя удивленного можно приводить до бесконечности. Не надо знать ТТХ – надо просто чтобы все это было и работало как надо. Вы взяли шестерку только из-за большого экрана? Посмотрел бы я на вас если б начинка к этому большому экрану была несколько летней давности, и собственно без всех тех фич и вещей которые сейчас кажутся обыденными и очевидными, а еще 3 года назад о них и мечтали только.

    finnn111 avatar
    finnn11113 марта 2015
    0

    @lordrakush, )) вы уж совсем-то из меня дурака не делайте…. все что я написал, подразумевает, что набор “умений” (который нужен лично мне мне !!!) уже был в предыдущей модели.
    Так что некоторые ваши “опа” уже были и остались теперь, а остальные и сейчас мне нах не нужны…. особенно улыбнуло ваше “опа” про ступеньки..)))
    И не о каких “фичах” 3 года назад я и не мечтал…. Наоборот я и перешел на Айфон лишь из-за отсутствия всех этих фантиков. Все просто и стабильно….

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. AlexFox avatar
    AlexFox 12 марта 2015
    0

    Впервые аппарат самсунг выглядит достойно, но и то потому что опять пропорции слизали с айфон. А с дисплея мне воду не пить, сразу скажу что у нокии лучшие дисплеи на рынке на сегодняшний день и спорить с этим трудно. Айфонсы вообще нокию не пиарят, только самс и дроид, а нокия повелась на обман эпл и реально сделала гориллу глэсс)). Надо просто попробовать поработать на нокия за 13000 рублей 730 например.Ни чехлов, ни пленок не надо, датчики работают на 10+, на солнце великолепен и цена и время работы даже с использованием навигатора в течении пары часов больше суток.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Smolny avatar
    Smolny 12 марта 2015
    0

    Один я, глядя на его дисплей, вижу столь кислотный зеленый, что вытекают глаза?

    AppleStyle avatar
    AppleStyle12 марта 2015
    0

    @Smolny, как вы можете смотреть на дисплей телефона которого нет в продаже?
    Вы смотрите на свой дисплей с фотографией :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. emeric avatar
    emeric 12 марта 2015
    0

    А потом скажут, что камера на S6 тоже лучшая на рынке, потому что она толерантна к расам и все выглядят желтокожими?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Boasnake avatar
    Boasnake 12 марта 2015
    0

    для конечного пользователя все это не принципиально

    lock1 avatar
    lock112 марта 2015
    0

    @Boasnake, ничего себе ..а что может быть более важным для “конечного пользователя” чем качество дисплея пользование которого это 98% использования современного телефона ?

    Boasnake avatar
    Boasnake12 марта 2015
    0

    @lock1, я имел в виду, что принципиальной разницы между экранами шестерки и этого самсунга никто не увидит.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle13 марта 2015
    0

    @Boasnake, шестерка крайне низкое разрешение экрана по современным меркам. Как было на S3.
    Не заметить хотя бы этой разницы сложно.
    Я уж не говорю значительно лучшей цветопередаче и контрастности OLED.

    Ираклий avatar
    Ираклий1 апреля 2015
    0

    @Boasnake, Вы не правы. Принципиальная разница видна. Сам по себе, экран 6-ки отличный и им приятно пользоваться. Но если положить note 4 и 6-ку рядом, разница становиться слегка заметной. А экран S6 – это БОМБА. Картинка, как-будто напечатана на фотобумаге и приклеена на экран.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle12 марта 2015
    0

    @Boasnake, ага, а идеальный размер дисплея телефона – 3,5″ , “так как с ним наиболее удобно работать одной рукой” :)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Varian avatar
    Varian 12 марта 2015
    0

    Я не фанат Apple, я просто люблю технику от этой компании, но я рад что Samsung подтянулся. Без пинка под зад Apple по-моему не собирается дедать что-то стоящее. Очень сильно не доволен многими аспектами iPhone. Но пока это лучшее на рынке для меня к сожалению. Любил стабильность iOS 6

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.