
После выхода каждого нового поколения iPhone, смартфон пристально изучают и оценивают огромное множество специалистов в самых разных областях. Некоторым из них мы безоговорочно доверяем: разборке устройств от iFixit, изучению аппаратной составляющей от ChipWorks и AnandTech, а также оценке дисплеев, которую дает DisplayMate. Этой осенью работы у специалистов в два раза больше, ведь на прилавки попали и iPhone 6, и iPhone 6 Plus. Посмотрим, какие впечатления произвели дисплеи новых смартфонов на DisplayMate .
По результатам тестирования дисплей iPhone 6 Plus признали лучшим среди тех, что используют технологию ЖКИ и устанавливаются в смартфонах. Новый планшетофон оказался всего лишь вторым за всю историю проведения подобных тестов, который получил высшие оценки по всем исследуемым параметрам. Единственный недостаток дисплея – изменение яркости цветов под углом, но это характерная проблема всех жидкокристаллических дисплеев. Отметим также, что безоговорочным лидером среди дисплеев в мобильных устройствах является экран в Samsung Galaxy Note 4, изготовленный по технологии OLED. Тем не менее, iPhone 6 Plus стал практически вровень с эталоном по версии DisplayMate.
Практически идентичных положительных оценок удостоился и дисплей iPhone 6. По словам специалистов, он обладает ровно теми же достоинствами, что и матрица в iPhone 6 Plus, но более низкое разрешение и меньшая плотность пикселей не позволяют поставить ему наивысшую оценку. В DisplayMate остались недовольны тем, что Apple пошла на компромисс и установила в iPhone 6 дисплей с невысоким по нынешним меркам разрешением. Однако качество картинки в обеих моделях смартфонов должно удовлетворить подавляющее большинство покупателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus. [MacRumors]

Сейчас опять будут писать, что в Samsung кислотные цвета. Люди до сих пор не в курсе, что там цветовые профили на любой вкус.
@iSega, конечно. Заставлять сидеть и выбирать из кучи профилей, вместо того, чтобы по умолчанию сделать “не кислотный” профиль.
@Entze, о хоспаде, как будто для его изменения нужно лезть глубоко в код и тратить часы.
@Joshua H., тем более когда профилей всего 4.
@Entze, лень двигатель прогресса. Люди уже кнопку нажать ленятся, надо что бы мысли телефон читал и все настраивал. Вы хотя бы ID то ввели или то же лень. И обои с рингтоном наверно стоят из коробки))))
@zveruga, у меня обои с рингтоном из коробки. Но есть куча купленных в iTunes Store – надоели.
@iSega, Если я покупаю смартфон, я хочу, чтобы в нем были естественные цвета, а не херня с зеленым оттенком, которую необходимо менять в настройках из кучи других профилей. Вы же не берете микроволновку, которая по умолчанию сжигают всю пищу нахрен и чтобы все было как надо – необходимо выставить правильные настройки?
@emeric, и @Entze. Ей богу, вам дают лишь выбор. Зачем так исходиться желчью? Тупо ВЫБРАТЬ какой вам нравится цвет. Что за идиотские сравнения? Почему вы сравнили микроволновку? Почему в мониторе такая же функция есть – профили? Даже в профессиональных мониторов делают профили. Всем не угодишь. А вы сразу – фуууу, дайте мне так, что сразу нравилось!
Поражаюсь таким людям.
@Александр, в проф мониторах цвета настраиваются при помощи внешнего каллибратора, индивидуально. И разные профили связаны с проблемами отображения правильных (одинаковых) цветов на мониторе и при печати.
А с техникой яббл всегда было все настроено “из коробки”. Это и привлекает яблокофанов. (Хотя, в ос х всегда естььвозможность подстроить определенные фишки под себя при помощи терминала),
@iCid, а в непрофессиональных телевизорах?
@Александр, зачем сравнивать технику, в которой отображение цвета является основной функцией и технику, в которой помимо отображения информации есть еще куча остального? Ясен хрен, что если Вы покупаете монитор, должны быть настройки отображения под нужды пользователя. Если же речь идет про смартфон, где десятки различных функций, то все должно работать “из коробки”.
@emeric, В телефоне стоит тоже дисплей, который требует настройки под каждого пользователя. Кто-то любит яркие цвета, кто-то тусклые. Выбор – это всегда хорошо.
@FKname, Яркость регулируется степенью подсветки, не цветовыми профилями) В общем, холивар на тему кастомизации Андроида и “все работает из коробки” Apple можно продолжать до бесконечности)) Я раньше пользовался и Андроидом и Виндовсфонами, остался на яблочной технике ввиду того, что “все работает так, как надо”.
@emeric, Вы простите смартфон берете? Или ифоноводы настолько ту..ы?
@emeric, Очень хороший пример микроволновка)
Т.е. если вы берете микроволновку и пользуетесь, вы никогда-никогда не меняете мощность, которая и может без проблем сжечь еду? В любой микроволновке приедтся выбирать режимы, чтобы использовать все возможности…
@FKname, Вы неправильно меня поняли:) Я говорил о том, что если микроволновка поставлялась с режимом по умолчанию – “Сжечь всю еду за 10 секунд”, который пришлось бы переставлять после первого же включения – было не комильфо) На самом деле я не пользуюсь микроволновыми уже лет 5 и когда пользовался – не помню, чтобы там выставлялась температура – только время, возможно, я ошибаюсь))
@emeric, там так же выставляется мощность, при неправильном использовании этой функции можно сжечь еду используя одно и тоже время работы. Мощность => температура.
По моим наблюдениям больше половины и не знают, что ее можно менять и что по дефолту стоит средняя. ))
@emeric, специально для таких как вы в новых смартах сделали по дефолту профиль на естественные цвета. И их там всего 3-4.
Вот как раз в Macbook Air 2013 мне пришлось возиться с настройками монитора и искать в сети файл конфигурации, потому что стандартные профили были просто убогие. И это не только мое мнение, можете погуглить.
@iSega, В Самсунговских телефонах стоят совсем другие экраны, гораздо более дешевые чем в новом ноуте4.
@iSega, В Samsung кислотные цвета!