Apple приобрела аналитический стартап Semetric для эффективного перезапуска Beats Music

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple приобрела аналитический стартап Semetric для эффективного перезапуска Beats Music
01-iphone-6-beats-music

Ежегодно Apple тратит сотни миллионов долларов на покупку других компаний. Их знания, опыт и команды разработчиков затем используются для улучшения уже имеющихся и создания новых продуктов. В этом году первой «ласточкой» стал британский аналитический сервис Semetric.

Упомянутый стартап владеет весьма полезным инструментом Musicmetrics, который позволяет музыкантам и исполнителям отслеживать популярность своих произведений в сети. Для Apple он полезен в первую очередь в рамках перезапуска сервиса Beats Music, хотя и для iTunes там найдется немало интересных штук. Сама Apple прокомментировала новость для Guardian лаконично:

Время от времени Apple покупает небольшие технологические компании, и мы не обсуждаем наши намерения или планы касательно этих приобретений.

В свою очередь представители Semetric вообще от комментариев воздержались.

Платформа Musicmetrics определяет популярность музыкальных треков по активности в BitTorrent, социальных сетях, потоковых сервисах и по массе других параметров, которые можно добыть в Интернете. Как заявляют журналисты Guardian, основной причиной покупки Semetric действительно является перезапуск Beats Music, но эти данные не подтверждены. Стоит также отметить такую важную деталь как договор купленной компании со Spotify об интеграции статистики последней в панель управления Musicmetrics. Если эта задумка будет действительно реализована, тогда Semetric станет одной из немногих с подобным доступом.

Что касается перезапуска Beats Music, то ожидается снижение стоимости месячной подписки до $5 и внедрение обновленного клиента музыкального сервиса в стандартный пакет комплектного ПО iOS. [The Guardian]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ежегодно Apple тратит сотни миллионов долларов на покупку других компаний. Их знания, опыт и команды разработчиков затем используются для улучшения уже имеющихся и создания новых продуктов. В этом году первой «ласточкой» стал британский аналитический сервис Semetric. Упомянутый стартап владеет весьма полезным инструментом Musicmetrics, который позволяет музыкантам и исполнителям отслеживать популярность своих произведений в сети. Для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. jacknife avatar
    jacknife21 января 2015
    0

    Beats music ок. Надеюсь они его не испортят

    evilsheep avatar
    evilsheep22 января 2015
    0

    @jacknife, а по мне так хлам для нигеров. Spotify сейчас самое лучшее решение среди подобных сервисов.

    jacknife avatar
    jacknife22 января 2015
    0

    @evilsheep, чем для нигеров? Потому что Дре сделал?
    У них количество треков в базе одинаковое. Как сервис, даже не стоит сравнивать со спотифай.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь