Подробности о приложении-компаньоне для Apple Watch в iOS 8.2

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Подробности о приложении-компаньоне для Apple Watch в iOS 8.2

Изучение четвертой бета-версии iOS 8.2 продолжается. Вчера в ней были обнаружены полноценные следы Apple Watch и приложения-компаньона для данного устройства, а сегодня мы может изучить возможности данного приложения, которое отвечает не только за настройку умных часов, но и их взаимодействие с iPhone.

В данный момент приложение называется «Компаньон Apple Watch». С его помощью можно настроить те или иные параметры и функции будущих смарт-часов. Остановимся на наиболее интересных.

Домашний экран. В Apple Watch компания отказалась от привычной сетки квадратных иконок, заменив их практически произвольным полем из круглых по форме значков. При помощи компаньона на вашем iPhone вы сможете изменять их расположение, настраивая вид домашнего экрана для собственного удобства.

Часовые функции. Как выяснилось в ходе изучения приложения, пользователь сможет нанести на циферблат Apple Watch личную монограмму, состоящую из одного или четырех символов. Зачастую это инициалы владельца. Это еще один элемент, который сближает умные часы Apple с их механическими аналогами, хотя бы визуально. Также на экране с часами можно будет активировать появление красной точки, сигнализирующей о наличии входящего уведомления на iPhone. Кроме того, пользователь сможет вывести на циферблат информацию о курсе акций в необходимом представлении.

Сообщения. Поскольку в Apple Watch не будет даже виртуальной клавиатуры, то отвечать на сообщения можно будет посредством голоса. Причем это может быть как диктовка, превращающая сказанное в текст, так и голосовое сообщение. Изменить приоритет этих параметров можно будет в приложении-компаньоне, хотя выбор всегда будет и в момент ответа. Также отсюда можно будет настроить шаблоны ответов, чтобы использовать их на ходу, а также настроить более детально параметры уведомлений. Например, ограничив входящие уведомления о сообщениях только пользователями, занесенными в список контактов.

Карты. Механизм беззвучных уведомлений, которые ощущает только человек, надевший Apple Watch, и называемый Taptic Engine, будет использоваться для навигации. В частности, он будет посылать сигналы на руку пользователя, когда необходимо будет повернуть или свериться с маршрутом.

Универсальный доступ. Данная функция также будет интегрирована в Apple Watch и будет настраиваться при помощи приложения-компаньона. Чтобы запустить универсальный доступ на часах нужно будет три раза нажать на Цифровую корону. После этого будет доступ к VoiceOver, масштабированию экрана, настройке анимации и динамичности интерфейса и многим другим привычным по iOS функциям.

Пароль. Apple Watch также можно будет защитить паролем, как многие делают со своими iPhone или iPad. Это будет обязательным условием для использования Apple Pay. Кроме того, получить доступ к часам можно будет после разблокировки привязанного к ним iPhone. Это также позволяет защитить смарт-часы более длинным паролем, потому что часы поддерживают только четыре цифры. Разумеется, Apple Watch могут приговорить все данные, хранящиеся в памяти, если пароль будет введен неверно 10 раз подряд. Все это настраивается из того же приложения-компаньона.

Активность, движение и фитнес. Из приложения компаньона можно будет активировать различные функции для фитнеса, устанавливать напоминания, а также цели для последующего выполнения. Мониторинг сердечного ритма сможет заодно подсчитывать сожженные калории, а также ваше движение при помощи шагомера.

Информация об устройстве. Прямо из приложения компаньона можно получить исчерпывающие данные об Apple Watch: количество свободной памяти, загруженных песен и фотографий, установленных приложений, а также различные серийные номера. Это позволяет сделать вывод о том, что умные часы Apple действительно будут обладать встроенной памятью, в которой помимо музыки можно будет хранить и фотографии.

Все эти наблюдения были сделаны известным энтузиастом Стивеном Тротон-Смитом, который уже не раз вытягивал ценную информацию из бета-версий программного обеспечения Apple. Не подвел он и на этот раз. Вероятно, дизайн приложения-компаньона еще изменится, но основные впечатления о его возможностях можно составить уже сейчас. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Изучение четвертой бета-версии iOS 8.2 продолжается. Вчера в ней были обнаружены полноценные следы Apple Watch и приложения-компаньона для данного устройства, а сегодня мы может изучить возможности данного приложения, которое отвечает не только за настройку умных часов, но и их взаимодействие с iPhone. В данный момент приложение называется «Компаньон Apple Watch». С его помощью можно настроить...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Benji avatar
    Benji14 января 2015
    0

    зря от сетки отказались – забыли о трипофобах

  2. boshlin avatar
    boshlin14 января 2015
    0

    А на них можно будет слушать музыку без айфона?

    RockerMan avatar
    RockerMan14 января 2015
    0

    @boshlin, на них и с айфоном музыку не послушаешь

    boshlin avatar
    boshlin15 января 2015
    0

    @RockerMan, Музыка. Управляйте музыкой на iPhone, даже не доставая его из кармана. Если же, отправляясь на пробежку, вы оставили iPhone дома — слушайте музыку прямо с Apple Watch.

    Официальная информация с сайта эпл. Не зря решил проверить

  3. gjiobus avatar
    gjiobus14 января 2015
    0

    почему такие огромные)???
    что нельзя было сделать
    размером поменьше и тоньше???

    JarSorge avatar
    JarSorge14 января 2015
    0

    @gjiobus, они будут в двух размерах, вы вполне сможете себе выбрать женский вариант.

    Alex318i avatar
    Alex318i14 января 2015
    0

    @JarSorge, толшина у них разве не одинаковая?

    GermanBoy avatar
    GermanBoy14 января 2015
    0

    @gjiobus, нельзя, потому что через год или два они не смогут сделать громкое заявление о том, что их новые часы на 20% тоньше предыдущей модели.

  4. gjiobus avatar
    gjiobus15 января 2015
    0

    вы не впариваете,я про то…,
    а лупу в комплекте дадут???

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь