7 отличных графических редакторов для любителей мобильной фотографии

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
7 отличных графических редакторов для любителей мобильной фотографии

Смартфоны уже несколько лет с огромным успехом заменяют отдельные камеры для многих и многих людей. Так называемая мобильная фотография стала крайне популярным явлением, а социальная сеть Instagram недавно доложила о 300 миллионах активных пользователей. Разумеется, некоторые или даже многие фотографии требуют небольшого вмешательства, чтобы выглядеть лучше, интереснее, оригинальнее. Тут на помощь и придут разнообразные графические редакторы для iOS, которых полным-полно в App Store. Мы выбрали для вас лучшие, а о большинстве даже рассказывали в отдельных обзорах. Итак, 7 незаменимых приложений для работы с фотографией на iPhone или iPad — поехали!

Photoshop

Разработчик/Издатель: Adobe
Версия: 3.4

На первом месте у нас общепризнанный король графических редакторов, который после нескольких обновлений наконец-то перебрался на мобильные устройства в удобоваримом качестве. Photoshop может почти все, что пожелает душа фотографа при использовании iPhone или iPad. В наличии поддержка формата RAW, удаление шумов и ненужных объектов на снимках, богатые настройки изображений, а также специальные фильтры и эффекты для фотографий. Если не брать в расчет некоторые дополнения, доступные посредством встроенных покупок, то Photoshop для iOS распространяется бесплатно. Маст хэв – не так ли?

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Pixelmator

Разработчик/Издатель: Pixelmator Team
Версия: 1.0.2

Следом идет главный конкурент Photoshop, который в версии для iOS оказался куда более продвинутым графическим редактором. Pixelmator лишь этой осень перебрался на iPad, но заодно прихватил с собой с Mac практически полный набор инструментов. В результате за 329 рублей пользователи получают самый полный и, пожалуй, самый продвинутый графический редактор в App Store. Никаких встроенных покупок — все инструменты, которых действительно хватает для удобной работы, доступны сразу без необходимости их докупать. Отличное приложение, которое является предпочитаемой альтернативой Photoshop.

iPad: 329 руб. [Скачать из App Store]

OneEdit

Разработчик/Издатель: Tiger Ng
Версия: 2.4

Прежде чем перейти к более «мобильным» графическим редакторам, остановимся на приложении, которое поможет с легкостью управляться с несколькими изображениями или фотографиями за раз. Называется оно OneEdit, и это пакетный графический редактор. Обрезать несколько снимков, изменить их формат, добавить водяной знак или подпись — все это и многое другое можно за считанные минуты сделать при помощи OneEdit и применить хоть ко всем снимкам в медиатеке. В арсенале программы богатые возможности экспорта, включая облачные сервисы и все более или менее известные фотохостинги.

iPhone + iPad: 185,99 руб. [Скачать из App Store] + обзор

Snapseed

Разработчик/Издатель: Google
Версия: 1.6.3

Snapseed — это своего рода Photoshop в миниатюре, причем еще и от Google. Приложение позволяет редактировать снимки при помощи солидного набора инструментов. Вращать, обрезать, изменять параметры изображения и добавлять разнообразные эффекты — вот неполный список возможностей Snapseed. Отличный выбор для редактирования фотографий на ходу, когда нет лишнего времени на вдумчивые и долгие манипуляции. Приложение из категории «сделать красиво». В App Store доступно совершенно бесплатно.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Litely

Разработчик/Издатель: Litely LLC
Версия: 1.1.4

На очереди сразу же аналог Snapseed — приложение Litely. Приложение очень простое в обращении, позволяет использовать различные фильтры и изменять другие параметры изображения. Оно идеально подходит для того, чтобы сделать снимок, быстренько отредактировать его и загрузить в Instagram. На большее Litely и не претендует, но возможности того же клиента фотографической социальной сети превосходит. К тому же наборы эффектов можно расширить посредством встроенных покупок.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] + обзор

Brushstroke

Разработчик/Издатель: Code Organa
Версия: 2.0.1

Различной трансформацией изображений и фотографий сейчас уже никого не удивить. В App Store хватает приложений, превращающих любой ваш снимок в набросок карандашом или добавляющих другой стильный эффект, но Brushstroke все-таки стоит в стороне от подобных приложений. Дело в том, что качество, с которым редактор превращает любую фотографию в натуральную картину, действительно поражает. Приложение обладает гибкими настройками, фильтрами для дополнительной модификации изображения, а также впервые доступно совершенно бесплатно на протяжении этой недели. Самое время добавить в свою коллекцию несколько шедевров живописи, сделанных без единого мазка кистью.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] + обзор

PopAGraph

Разработчик/Издатель: Flambe Studios
Версия: 2.9

Последнее графическое приложение на сегодня — это редактор PopAGraph. Он как нельзя лучше подходит для использования в качестве дополнения к Instagram: множество фильтров, несколько дополнительных параметров и блестящий результат. Большего от PopAGraph нельзя и просить. Приложение идеально подходит для мгновенной обработки снимков в социальные сети, благо возможности экспорта довольно солидные, тут вам и Instagram, и Twitter, и Facebook. В App Store приложение доступно бесплатно.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] + обзор
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Смартфоны уже несколько лет с огромным успехом заменяют отдельные камеры для многих и многих людей. Так называемая мобильная фотография стала крайне популярным явлением, а социальная сеть Instagram недавно доложила о 300 миллионах активных пользователей. Разумеется, некоторые или даже многие фотографии требуют небольшого вмешательства, чтобы выглядеть лучше, интереснее, оригинальнее. Тут на помощь и придут разнообразные графические...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Roxteddy avatar
    Roxteddy19 декабря 2014
    0

    А также Afterlight, VSCO и Mextures. Имхо, лучшие приложения для цветокоррекции. Плюс 6 пакетов от BrainFeverMedia для фотоманипуляций. Repix еще очень хорош, если знать, зачем его используешь)

  2. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS19 декабря 2014
    0

    Очень нужен редактор, где можно выделить область и применить фильтр, например замылить номер автомобиля… Подскажите кто видел такой? Кучу перепробовал и везде фильтр применяется ко всему фото.

    exxciter avatar
    exxciter19 декабря 2014
    0

    @FiTLeSS, Skitch

    MMM8 avatar
    MMM820 декабря 2014
    0

    @FiTLeSS, Tadaa, ни где не видел чтобы его упоминали, но на мой взгляд, лучше всех описанных в статье

  3. Drew avatar
    Drew19 декабря 2014
    0

    Camera360 неистово нравится. А для любителей фильтров – Aviary

  4. burivuh avatar
    burivuh19 декабря 2014
    0

    А еще PicShop

  5. iPhake avatar
    iPhake19 декабря 2014
    0

    есть КУЧА других ничуть не хуже редакторов, а уж ФШ мобильный ваще срань, думал функционал хоть немного будет походить на пк версию, но там такая же срань как в других дешёвых редакторах…

  6. DenD1 avatar
    DenD119 декабря 2014
    0

    А camera+ уже не торт?

  7. walkman00 avatar
    walkman0023 декабря 2014
    0

    Aviary забыли. Имхо получше snapseed

  8. shelema avatar
    shelema24 декабря 2014
    0

    Почему ни слова о vsco и afterlight?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь