App Store PopAGraph. Находка для любителей мобильной фотографии

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
PopAGraph. Находка для любителей мобильной фотографии
Вид ПО: Графический редактор
Разработчик/Издатель: Flambe Studios
Версия: 2.5
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Приложение PopAGraph – это настоящая находка для любого ценителя мобильной фотографии. Удобные инструменты и расширенный набор различных фильтров и эффектов делают из PopAGraph один из лучших графических редакторов для обработки снимков, сделанных на iPhone, в полевых условиях.

Работать с фотографией в PopAGraph можно в двух режимах: полноразмерном и популярном квардратном. Этот выбор необходимо сделать сразу же после выбора снимка для редактирования. Затем начинается магия. Большой плюс PopAGraph – линейность обработки фотографий. Структура меню выполнена таким образом, чтобы все действия следовали друг за другом в определенном порядке. На каждом этапе мы добавляем определенные изменения на снимок. При необходимости любой этап можно опустить.

Итак, первым делом определились с форматом будущего шедевра. Следующий шаг – определение выделенной области. Просто обводим ее маркером, чтобы она была выделена целиком. Эта манипуляция позволит на следующем этапе сделать данный фрагмент контрастным, добавив к нему отдельные от остального снимка эффекты. Следующий этап – наложение фильтров. На первой вкладке (Background) фильтр добавляется к основной части снимка, а на второй (Popped) к выделенной области.

На очереди добавление рамки или геометрических фигур. Структура данного раздела такова, что из набора фигур можно сделать как эффектную рамку, так и придать снимку уникальности при помощи набора геометрических фигур. Во втором случае возможности PopAGraph чем-то напоминают приложение Tangent. Редактированию поддается позиция фигуры, ее цвет и размер.

Теперь можно добавить на снимок надпись. Опять же к услугам пользователей множество инструментов: шрифт, его размер и выравнивание, расстояние между буквами и их цвет – все это поддается изменению. Предпоследний этап – добавление дополнительного эффекта тени или подсветки для выделенной в самом начале области. Не на всех фотографиях этот эффект будет смотреться уместно, поскольку для него крайне желательно точное выделение границ на начальном этапе.

Заключительным шагом станет экспорт получившегося изображения. Причем сделать это можно не только в виде фотографии, но и в качестве видеоролика, на котором будет отображен процесс трансформации снимка. В последнем случае к видео можно добавить музыкальную композицию из памяти устройства. В остальном направления экспорта вполне стандартны. Разумеется, присутствует Instagram.

Простой, но крайне эффективный графический редактор с забавным для русскоговорящей аудитории названием PopAGraph является, пожалуй, одним из лучших подобных приложений в App Store. Множество функций и эффектов реализованы наиболее удобным для пользователя образом и фактически отражают философию iOS. Поэтому PopAGraph можно по праву назвать настоящей находкой для всех любителей мобильной фотографии. Кроме того, приятной неожиданностью является наличие версии для iPad. Большинство подобных редакторов редко выбираются за пределы небольшого дисплея iPhone. Отметим также, что посредством встроенных покупок можно приобрести дополнительные наборы фильтров и эффектов.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Множество эффектов и фильтров, а также «линейный» подход
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. squall2229 avatar
    squall22295 февраля 2014
    0

    Как вариант, можно сделать на сайте опрос фото редакторов для быстрой обработки фото, кто каким пользуется.

    zveruga avatar
    zveruga5 февраля 2014
    0

    @squall2229, поддерживаю, было бы интересно

  2. Jaster avatar
    Jaster5 февраля 2014
    0

    Название доставило.

    32sept avatar
    32sept5 февраля 2014
    0

    @Jaster, С таким названием снимать только здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Popa_Island

  3. Roxteddy avatar
    Roxteddy5 февраля 2014
    0

    Функционал практически идентичен таковому в других приложениях. Очень жалею, что поздно узнал о PhotoForge2 (о нем уже писали) – вот это действительно находка. Но с покупкой GhostBirds Software Yahoo приложение пропало из аппстора. Жаль. Жду возвращения и перебиваюсь Afterlight.

  4. Дмитрий Струков avatar
    0

    Всем привет из 2018, что стало с их приложением?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь