App Store Tangent. Необычный фоторедактор

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Tangent. Необычный фоторедактор
Вид ПО: Фоторедактор
Разработчик/Издатель: Ben Guerrette
Версия: 1.0.1
iPhone и iPod Touch: 33 рубля [Скачать из App Store]

Обычными фотофильтрами на манер Instagram уже никого не удивишь. В App Store присутствуют десятки, если не сотни приложений, обладающих схожим функционалом. Даже iOS 7 получит фильтры для камеры в набор стандартных возможностей камеры. Редко, но все-таки появляются оригинальные фотографические приложения. Одним из них является недавно увидевшее свет приложение Tangent. Геометрия на фотографиях теперь стала реальной.

Что же нового предлагает Tangent пользователям, готовым заплатить 33 рубля за еще один фоторедактор? В каком-то смысле это тоже фильтры, но они действуют иным образом. Приложение позволяет вписать в любой снимок определенный геометрический узор, или добавить какую-либо фигуру, которая добавит необычности фотографии и совершенно точно заставит обратить на себя внимание где-нибудь в социальной сети.

Запустив Tangent, можно увидеть два возможных действия: сделать новую фотографию или использовать уже готовый снимок. Определившись и выбрав необходимую фотографию, пользователь попадает в следующее меню. Здесь можно выбрать одну из заготовок стиля оформления. Данное решение позволит максимально быстро добиться искомого эффекта. Если вы не желаете использовать готовый шаблон, то можно сразу же перейти к ручному добавлению эффектов и их настройке.

Существует и третий вариант, при котором можно выбрать какой-нибудь шаблон, а затем настроить его детальнее. Добавленный узор можно редактировать прямо на фотографии, выполняя стандартные для iOS жесты. Двумя пальцами можно вращать узор, а также делать его мельче или крупнее. Присутствует ползунок для настройки прозрачности эффекта.

Теперь поговорим о возможностях ручной настройки всего этого геометрического безобразия.Тут на выбор три различных стиля, каждый из которых содержит по паре десятков различных фигур или стилей, которые будут добавлены на фотографию. Огорчает необходимость покупки наборов дополнительных узоров и стилей. Каждый набор стоит дополнительные 33 рубля. Приобретая Tangent, уже особо не рассчитываешь на последующие траты.

После того как необходимый эффект на фотографии будет достигнут, можно сохранить результат в память устройства, изменить его, отправить в некоторые приложения или экспортировать в Twitter, Facebook или Instagram. Кстати, выбрав последний вариант, есть возможность дополнительно воспользоваться фильтрами Instagram. Также отмечу, что герой данного обзора прекрасно работает с оригинальными фотографиями, без всяких ограничений по размеру.

Tangent действительно оказался необычным фоторедактором с очень специфическим набором возможностей. Приложение идеально подойдет, чтобы побаловаться и немного разнообразить стиль своих фотографий в Instagram, но вряд ли станет полноценной заменой столь популярным в последнее время фотофильтрам. А наличие встроенных покупок заставляет и вовсе пожалеть о приобретении Tangent. Но если вы действительно ищете интересную альтернативу однотипным редакторам изображений в App Store, а также активно делитесь снимками в социальных сетях, то попробовать приложение все-таки стоит.

iPhone и iPod Touch: 33 рубля [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Цена/качество: 2, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Замена фотофильтрам
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam19 июля 2013
    0

    Вот был бы в списке фон для Advice Dog-а, и прочих, там можно подумать, а так, однозначно не нужно.

  2. Protheus avatar
    Protheus19 июля 2013
    0

    Чистое, незамутнённое баловство, абсолютно не нужное почти никому.

    Tristezza avatar
    Tristezza19 июля 2013
    0

    Полностью согласна. Даже сам автор статьи этого не скрывает – “А наличие встроенных покупок заставляет и вовсе пожалеть о приобретении Tangent.”

  3. cher_anton avatar
    cher_anton19 июля 2013
    0

    Как мне показалось, ни о чем приложение. Использую Afterlight и всем доволен (находится в той же ценовой категории, что и Tangent)

  4. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx19 июля 2013
    0

    Попробовал недавно Angry Birds. Больше всего понравился Lagoon.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош20 июля 2013
    0

    @SkyMaxx, у нас в РБ только кола и эта. Других пока нет :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь