Внутри Apple осторожно оценивают перспективы Apple Pay на начальных этапах

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Внутри Apple осторожно оценивают перспективы Apple Pay на начальных этапах

Обновление iOS до версии 8.1, вышедшее вчера, добавило на iPhone 6 и iPhone 6 Plus возможность совершать покупки с использованием платежной системы Apple Pay. Уже в ближайшее время многие американские владельцы мобильных устройств Apple испытают данную систему на практике, как герой одной из наших предыдущих новостей. Однако в самой компании пока довольно скромно оценивают перспективы платежной системы. В частности, большая часть платежей пока ожидается не в реальных магазинах, а лишь внутри приложений.

Своими ожиданиями от запуска Apple Pay с The Wall Street Journal поделился Эдди Кью, вице-президент Apple по интернет-сервисам. Так, Кью полагает, что львиную долю транзакций, проходящих через Apple Pay составят вовсе не гамбургеры в McDonald’s, а покупки через приложения, предлагающие соответствующую функциональность. Ведь оплатить товар или услугу в интернет-магазине также можно через Apple Pay, а многие подобные структуры как раз и представлены в App Store фирменными приложениями.

Тем не менее, Эдди Кью сохраняет уверенность, что платежную систему ожидает светлое будущее, но для этого предстоит проделать еще много работы:

Мы пытаемся кое-что сделать, что изменит правила игры, но это потребует совместных действий от множества людей. В этом направлении хватает работы, перед нами стоит множество задач, но это должно стать чем-то грандиозным.
– Эдди Кью

Также в The Wall Street Journal отмечают, что многие партнеры Apple по Apple Pay еще только должны получить соответствующие терминалы для совершения транзакций. Внутри компании ожидают, что большая часть продавцов и магазинов обновят свои терминалы в течение года. Кроме того, многие организации, например, Macy’s, ждут от Apple ответных шагов, таких как поддержка их собственных карточек.

Что касается устройств, поддерживающих Apple Pay, то пока это iPhone 6 и iPhone 6 Plus в полной мере. iPad Air 2 и iPad mini 3 лишены NFC и пригодны лишь для совершения покупок в Сети. Та же ситуация с iPhone 5s. В следующем году дебютируют Apple Watch, которые будут обладать чипом NFC.

Таким образом, Apple находится пока в самом начале на пути развития собственной платежной системы. В компании не ждут мгновенного и ошеломляющего успеха, осторожны в оценках перспектив, но настроены крайне серьезно. А это обычно означает, что у Apple все получится. Мы в свою очередь ждем выхода Apple Pay за пределы США. Тогда перспективы новой платежной системы можно будет оценить более реалистично. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Обновление iOS до версии 8.1, вышедшее вчера, добавило на iPhone 6 и iPhone 6 Plus возможность совершать покупки с использованием платежной системы Apple Pay. Уже в ближайшее время многие американские владельцы мобильных устройств Apple испытают данную систему на практике, как герой одной из наших предыдущих новостей. Однако в самой компании пока довольно скромно оценивают перспективы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Язь avatar
    Язь21 октябрь 2014
    0

    Скорее не выхода из США, а прихода в Россию.

  2. llpass avatar
    llpass21 октябрь 2014
    0

    Если в 6 айфоне нет пункта в настройках PASSBOOK APPLE PaY
    может кто нибудь обьяснит почему?

  3. MagicApple avatar
    MagicApple22 октябрь 2014
    0

    В 3х из 4х моих банковских карт уже есть встроенный чип NFC, и они работают аналогично с поднесением к терминалам в торговых точках. Какой смысл этой затеи? какой смысл банку отдавать процент компании Apple? Одно дело если бы этот встроенный в айфон чип можно было попросту программировать прямо в банке, записывая на него информацию с карты (так сказать без посредников). И абсолютно другое дело схема, которую пытается воплотить в жизнь эппл. По сути это ненужный посредник.

  4. stas3gs avatar
    stas3gs22 октябрь 2014
    0

    Сегодня купил рожок в америке, используя Apple Pay – мне понравилось очень удобно. Ждем часов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь