Крупнейшая американская сеть аптек Walgreens готовится к приему платежей Apple Pay 18 октября

Владимир Кузин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Крупнейшая американская сеть аптек Walgreens готовится к приему платежей Apple Pay 18 октября
Applepay18

Каждая новинка от компании Apple обязательно преследуется энтузиастами и теми, кто неравнодушен к компании. И если о новом продукте известно недостаточно, цель ясна – узнать «что? как? когда?» Анонсированная месяц назад, платежная система Apple Pay готовится к запуску уже в ближайшие недели. Утекшие в сеть фотографии служебной записки, адресованной работникам второй по величине сети аптек на территории США Walgreens, говорит о том, что первые платежи посредством Apple Pay могут приниматься уже с 18 октября.

Указанная дата не стыкуется из названной USAA даты 7 ноября. Впрочем, Apple может пойти и на это: сразу после презентации 16 октября открыть доступ к платежной системе с целью ее тестирования.

walgreens

Аптечная сеть Walgreens является одним из крупнейших партнеров Apple Pay, наравне с McDonalds, Staples, Macy’s. Для работы с системой достаточно, чтобы у покупателя был iPhone 6/6 Plus и прикрепленная к учетной записи кредитная карточка. Вышедшая на прошлой неделе вторая бета-версия iOS 8.1, доступная исключительно для разработчиков, имеет целый ряд дополнительных настроек, связанных с Apple Pay.

Сама же Apple во время сентябрьской презентации обещала запуск собственной платежной системы в октябре. Все карты будут раскрыты уже в ближайший четверг. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Каждая новинка от компании Apple обязательно преследуется энтузиастами и теми, кто неравнодушен к компании. И если о новом продукте известно недостаточно, цель ясна – узнать «что? как? когда?» Анонсированная месяц назад, платежная система Apple Pay готовится к запуску уже в ближайшие недели. Утекшие в сеть фотографии служебной записки, адресованной работникам второй по величине сети аптек...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч13 октябрь 2014
    0

    Нам-то что от этого? Зачем эта новость здесь?!

    Smolny avatar
    Smolny13 октябрь 2014
    0

    @Михал Михалыч, нам – это кому?

    HETPEZB avatar
    HETPEZB14 октябрь 2014
    0

    @Михал Михалыч, Нам – очень много чего от этого. Бывает, наведываемся в Walgreens.

  2. Виктор avatar
    Виктор13 октябрь 2014
    0

    Возрадуемся за америкосов, идущих за гандонами с айфоном в руках)

    Kirill Slysh avatar
    Kirill Slysh13 октябрь 2014
    0

    К слову Walgreen – это не просто аптека , а сеть круглосуточных супермакетов.
    В нем и в CVS закупаюсь постоянно.

    P.S. Шла 5я неделя , а мой айфон еще не привезли….

    Gr0m avatar
    Gr0m14 октябрь 2014
    0

    @Kirill Slysh,

    Да даже если аптека. Многие не знат, что у них это не просто аптека, а полноценные магазины, где аптека занимает лишь один из этажей.

    Gr0m avatar
    Gr0m14 октябрь 2014
    0

    @Виктор,

    А какая разница за чем идти со смартфоном в качестве платежки? Будь это молоко, или презики – какая разница? Суть-то в том, что расплатиться можно с айфона. Я бы пользовался, будь у меня такая возможность. Наличными не пользуюсь уже лет 6 (за редкими исключениями, конечно же – иногда приходится снимать). С радостью бы перестал пользоваться и пластиком.

  3. Gr0m avatar
    Gr0m14 октябрь 2014
    0

    Хотел было сумничать, что Duane Reade крупнее (на примере NY), а оказывается это “subsidiary of the Walgreen Company”. Не знал. Каюсь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь