App Store Run Forrest Run. Самый подходящий герой для раннера

Юрий Милош avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Run Forrest Run. Самый подходящий герой для раннера
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Genera Mobile
Версия: 1.0.5
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

За время существования App Store мы стали свидетелями рождения великолепной Temple Run, мегапопулярной Subway Surfers и огромного количества других аркадных раннеров, качественных и не очень. Забавно, что все это время самый лучший и подходящий герой для подобной игры оставался без дела. Речь, как вы, наверное, догадались, о Форресте Гампе, герое одноименного фильма. Тут и любовь к бегу, и интересный немногословный персонаж и даже сюжет. К счастью, к 2014 году разработчики наконец-то пришли к этой мысли и создали игру Run Forrest Run.

Разработчиком значится Genera Mobile, которая недавно отметилась выпуском неоднозначной игры Z Hunter. Разумеется, права на использование образа главного героя были приобретены у Paramount, поэтому виртуальный Том Хэнкс вполне законно появится на экранах iPhone и iPad. Приступим к рассмотрению игры.

Честно говоря, с первого взгляда кажется, что за созданием Run Forrest Run стоят разработчики Subway Surfers и Minion Rush. Уж больно стиль графики и игрового процесса похожи. Однако реальной связи обнаружить не удалось. Итак, Форрест бежит по дороге, заполненной автомобилями и дорожными заграждениями, избегая столкновений с ними. При этом дорога разделена на три полосы, переключаться между которыми можно при помощи свайпов. Также наш герой легко прыгает и катится кувырком при выполнении соответствующих жестов.

Поскольку Форрест Гамп успел сделать себе имя в футболе, то разработчики позволили нашему герою использовать футбольный шлем, чтобы разносить препятствия на своем пути. Для этого нужно сделать двойной тап по экрану. Однако запас шлемов ограничен, поэтому постоянно пользоваться данной возможностью не удастся. На пути игрокам предстоит собирать монеты и различные бонусы, которые облегчают жизнь.

В меню игры на выбор доступны три локации, которые отличаются окружающими пейзажами, а также присутствует возможность переодеть главного героя и улучшить его навыки использования бонусов. В общем, имеем стандартный набор любого раннера. Сложность игры не очень высока, хотя время от времени встречаются довольно трудные отрезки пути.

Визуально, как уже отмечалось выше, игра очень похожа на Subway Surfers. Однако набор препятствий не очень велик и быстро приедается. Разнообразия игре серьезно не хватает. Звук также не сильно спасает ситуацию: музыка играет, проезжающие машины сигналят, но назвать эту смесь приятной для ушей нельзя.

В итоге, Run Forrest Run, обладая идеальным персонажем для данного жанра и готовой идеей, нельзя назвать успехом разработчиков. Игра быстро надоедает и не имеет в своем арсенале элементов, которые смогли бы задержать игрока. «Жизнь как коробка шоколадных конфет», но разработчики не смогли воплотить эту мысль в игре и поэтому не стоит ожидать чего-то нового или оригинального. Хорошо, что встроенные покупки совершенно не портят игровой процесс, иначе игру не спасло бы и название. А пока лучше пересмотреть фильм [iTunes Store], чем тратить время на попытку перенести Форреста Гампа на экраны мобильных устройств.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Беги, Форрест, беги
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. MrSergei3 avatar
    MrSergei310 августа 2014
    0

    С помощью какой программы вы соединяете скриншоты и делаете тени? Кому тоже интересно?

  2. pioklo avatar
    pioklo10 августа 2014
    1

    лол, сабвей с другими скинами, стоило для этого целую игру выпускать?:)

  3. AntiDot avatar
    AntiDot10 августа 2014
    0

    iPone 5S, iOS8b5 далее заставки игра не запускается. В опу таких разработчиков.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош10 августа 2014
    0

    @AntiDot, вы используете бета-версию операционной системы и жалуетесь на разработчиков приложения?

    AntiDot avatar
    AntiDot10 августа 2014
    0

    @Юрий Милош, А почему нет? Ведь эта игра вышла уже после первых эта-версий и логично заглядывать вперёд. К тому же другие игры (более ранние), тот же Subway Surfer без проблем шли на всех бетах.

    Свинорыл avatar
    Свинорыл10 августа 2014
    0

    @AntiDot, как же раздражают такие дегенераты как ты, в каждом комментарии к приложениям в AppStore такие есть. Игры выпускают под стабильные прошивки, дураку это ясно – дегенератам нет. Либо это какой-то вид дрочунов типа “о у меня iOS 8,я впереди планеты всей”. Дебилами планета полна.

    AntiDot avatar
    AntiDot10 августа 2014
    0

    @Свинорыл, твоё погоняло в тему!

    Infresco avatar
    Infresco11 августа 2014
    0

    @AntiDot, ну вообще то он прав. На бетах вообще ничего гарантировано запускаться не должно. Удивляет вообще зачем вы ее поставили. И еще у вас ошибка в слове жопа.

    AntiDot avatar
    AntiDot12 августа 2014
    0

    @Infresco, В чём? В том, что оскорбил неизвестного ему человека? На первых бетах могут быть проблемы с запуском, но пятая бета уже стабильна во всём. К тому же мне непонятно почему игры выпущенные в более раннее время прекрасно работают, а игра выпущенная во время активного теста iOS8, не поддерживается этой системой (к тому же менее чем через месяц будет финальная версия). Выпускать игру на месяц? Согласитесь, не логично. Бету я ставлю для тестирования своих программ.
    И откуда это мнение, что на бетах ничего запускаться не должно? Это же не альфа-релиз.

    Infresco avatar
    Infresco12 августа 2014
    0

    @AntiDot, щито?

    пятая бета уже стабильна во всём – нет.
    мне непонятно почему игры выпущенные в более раннее время прекрасно работают – ну хреновый вы разработчик, если вам не понятно. миллион одна причина.
    Выпускать игру на месяц? Согласитесь, не логично. – не соглашусь, далеко не факт что проблема в игре. И откуда у вас информация, что они не готовят обновление до релиза iOS8?
    И откуда это мнение, что на бетах ничего запускаться не должно? – нет такого мнения. Есть мнение, что работа чего угодно на бете может быть нестабильна. И собственно вот и пример.
    Бету я ставлю для тестирования своих программ – окей)) окей)) я нечего другого и не предполагал)

    AntiDot avatar
    AntiDot11 сентября 2014
    0

    @Infresco, iOS8GM Игра по прежнему не запускается. Может всё-таки проблема в игре??

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder15 августа 2014
    0

    @AntiDot, Смешно читать такого разработчика, который не знает, что выпуск версии в магазин сопровождается постоянными отказами цензоров App Store.
    Игра могла быть готова и 2 месяца назад, но пока её в магазин выложили и исправляли, появились стабильные беты

    vozz avatar
    vozz10 августа 2014
    0

    @AntiDot,
    Обычно разрабы допиливают игры или проги после официального выхода новой OS . Глупо такое не знать!

    ForeverJoy avatar
    ForeverJoy11 августа 2014
    0

    @vozz, +1

    AntiDot avatar
    AntiDot12 августа 2014
    0

    @ForeverJoy, Ещё раз объясняю, речь идёт про пятую бету и до релиза финала осталось три недели. И игра выпущена в момент активного тестирования iOS8.

    AntiDot avatar
    AntiDot12 августа 2014
    0

    @vozz, Глупо со стороны разработчиков выпускать обновления игр через месяцы после выхода новой оси, как это обычно и бывает? Для чего по_вашему выпускаются беты? Для производителей железа? Так как, следуя вашей логике, разработчику приложений нужно ждать выхода финальной версии новой оси и после этого заниматься адаптацией?! Чушь!

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder15 августа 2014
    0

    @AntiDot, Судя по всему ваши приложения очень поганы или вы нагло лжете что разботчик. Разработчик такую херню не написал бы.

    Еще раз повторюсь, цензор апп стор накладывает свои ограничения на выпуск приложения. Некоторые приложения пилят под магазин по несколько месяцев, чтоб просто выложить. Пока пилят и стараются подвести все под текущую ОС, времени не хватает на допиливания под бета версию.

    AntiDot avatar
    AntiDot15 августа 2014
    0

    @Meat-Grinder, Не вам решать про мои приложения или мою честность. А всё остальное просто отмазки, расписка в собственном неумении сразу кодировать правильно. Пилить приложение по несколько месяцев? Не создавать, а именно допиливать под обновление iOS! Судя по вашему, это и есть высший класс в программирование.До свидания!

    AntiDot avatar
    AntiDot15 августа 2014
    0

    @vozz, Глупо ждать месяцами эту “допилку”

  4. vozz avatar
    vozz10 августа 2014
    0

    Прикольная игра !

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь