App Store BrainWars: время пораскинуть мозгами

Владимир Кузин avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
BrainWars: время пораскинуть мозгами
Brainglav
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Translimit
Версия: 1.0.9
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Так уж устроен человек, что дух азарта и соревнований всегда придает ему больше сил. Активизируются потайные центры головного мозга и открываются интеллектуальные возможности, которых никогда за собой ранее не замечал. Нет, я вовсе не собираются читать вам лекцию на тему: «Как устроен головной мозг». На просторах App Store существует сотни игр-головоломок, игр на реакцию и ее развитие, но все они позволяют наслаждаться игровым процессом исключительно в одиночестве. В играх же, имеющих социальную интеграцию и сетевой режим, да еще под соусом рейтинга весь игровой процесс становится в разы увлекательнее. Герой нашего сегодняшнего обзора – единственное детище компании Translimit – игра BrainWars.

appsale06072014-4

В описании разработчики не поскромничали, назвали игру первой и единственной, позволяющей проходить головоломки и хвастать своей реакцией и остротой ума в режиме реального времени с реальными соперниками. Идея всего игрового процесса весьма проста: на другом конце «провода» вам выпадает случайный соперник, по уровню мозгового развития равный вам. Случайно выбираются три основных состязания по результатам прохождения которых объявляется победитель. На основании полученных очков и целого ряда факторов формирует ваша карта «мозгового развития».

Brain01

В игре BrainWars предусмотрено 15 различных головоломок. Увы, на сегодняшний день игра не имеет русской локализации и все пояснения даются исключительно на английском. Каждая головоломка развивает конкретные умения. Большинство из них рассчитаны на внимательность, быстроту реакции и умение выполнять элементарные математические расчеты. Предлагаю рассмотреть каждую головоломку в трех словах.

Операции

Brain1

Вернитесь в начальную школу и вспомните первые задачи по математике. В предложенном равенстве вам предстоит поставить правильный арифметический знак: умножение, деление, сложение или вычитание.

“Мастер взмахов”

Brain2
На экране появляются кружки с белыми стрелками указывающими направление (влево, вправо, вверх и вниз). Ваша задача заключается в повторении взмаха в ту сторону, в которую указывает стрелка, если она изображена на синем фоне и в строго противоположную, если она расположена на красном.

Элементарная математика


Brain3
В этой головоломке все проще простого: перед вами легкий математический пример на одно-два действия и предложенные варианты ответа. Думайте как можно быстрее!

Противоположность


Brain4
Перед вами появляется изображение руки: кулак, два пальца и «пальцы веером». Изображение руки на красном фоне требует от вас выбора следующего за ним изображения (картинки расположены по старшенству следующим образом: кулак, два пальца, раскрытая рука, кулак). Если рука изображена на синем фоне – выбирайте предшествующее изображение.

Коснитесь чисел


Brain5
На экране появляются цифры. Внимательно следите за порядком их появления. Если цифры размещены на синих квадратах – следует собрать их по порядку от меньшего к большему. Если на красных – в обратном: от большего к меньшему.

Порядок


Brain6
В этих двух головоломках заложен тот же принцип, что и в предыдущей с числами. Внимательно следите за порядком появления квадратов. Синие собирать в порядке появления; красные – в убывающем порядке (от последнего к первому).

Составление числа


Brain7
Поле из 9 цифр и постоянно появляющееся гланое число. Ваша задача – выбрать цифры, которые бы в сумме давали исходное.

Совпадение


Brain8
Упрощенная версия старого доброго маджонга. Запоминайте поле, а после воспроизводите соответствие пар.

Цвета


Brain9
На предложенных изображения надписи должны соответствовать цвету квадрата. Именно в этом соответствии и заключается сложность. Мозг начинает немного буксовать, к тому же цвета приходится мысленно переводить с английского на русский.

Концентрация


Brain10
Аналог игры Совпадения, но с фигурками.

Больше-меньше


Brain11
Перед вами последовательно появляются числа. Ваша задача взмахом вверх (больше) – вниз (меньше) указывать, меньше или больше каждое последующее число относительно предыдущего.

Чего больше


Brain12
На поле 9 разноцветных квадратов. Выбирайте тот цвет, которого больше всего.

Цепочка чисел


Brain13
Как и в Составлении числа вам предстоит найти те числа, которые в сумме дадут указанное. Сложность заключается в том, что эти числа должны быть соединены цепочкой. Чем дальше – тем сложнее.

Отражение


Brain14
Игра на развитие памяти. Перед вами поле с размещенным церкалами. Включайте фотографические способности вашей памяти и запоминайте положение каждого. Случайно появляющийся фонарик может застать вас врасплох и найти конечное положение отражающегося луча может стать непосильной задачей.

Мнение

BrainWars имеет развитую социальную интеграцию. Вы можете приглашать друзей, вызывать их на мозговой поединок, следить за своим продвижением по рейтингам и лигам.

В BrainWars предусмотрена игровая валюта – золотые монеты. Играть бесконечно не получится – на все про все у вас есть всего 5 жизней. Каждый поединок забирает одну, а для ее восстановления требуется 15 минут реального времени. Если же вы не хотите ждать – купить жизни можно за реальные средства (терпеливость – еще один не явный способ вашей проверки на прочность).

Brain02

По мере участия в соревнованиях и борьбе в поединках ваш уровень развития постепенно повышается, а главный график умений приобретает более масштабный характер. Вы всегда видите, какие способности у вас развиты больше всего, а над какими следует потрудиться.

Brainprice

К слову, BrainWars стремительно набирает популярность. На момент публикации обзора, разработчики поблагодарили игроков с количеством загрузок, переваливших за отметку в 1 миллион. Пожелаем им удачи и скорейшей адаптации игры на русский язык.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
руками и интеллектом
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Astraport avatar
    Astraport6 августа 2014
    0

    Люблю такое. В сторах есть несколько подобных программ и упражнения, на первый взгляд, далеко не авторами придуманы и широко известны, но все равно попробую.

  2. PAHAN avatar
    PAHAN6 августа 2014
    0

    Клёвая идея ) мне понра

  3. fazoozoo avatar
    fazoozoo6 августа 2014
    0

    Очень вольно описан режим игры “Противоположность” (в оригинале “Reverse RPS” – “Камень ножницы бумага наоборот”). Смысл игры не в механическом выбирании последующего или предшествующего символа в зависимости от цвета, а в том, чтобы при голубом цвете выиграть, а при красном – проиграть.

  4. Chipson avatar
    Chipson6 августа 2014
    0

    “В BrainWars предусмотрена игровая валюта – золотые монеты. Играть бесконечно не получится – на все про все у вас есть всего 5 жизней. Каждый поединок забирает одну, а для ее восстановления требуется 15 минут реального времени.”
    Вот из за этого и качать не стану.
    Куплю за 33-66-99 руб. нормальную игру, а золотые монеты авторы могут оставить себе.

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин6 августа 2014
    0

    @Chipson, можете играть, ничего не покупая. Пять жизней – пять турниров, полтора часика перерыв – играете дальше. Плюс постоянные бесплатные бонусы:)

    Chipson avatar
    Chipson6 августа 2014
    0

    @Владимир Кузин, Ну вот это ограничение и вытягивание напрягает.

    Frenkill avatar
    Frenkill7 августа 2014
    0

    @Chipson, не знаю как у остальных, но меня пять поединков по три игры утомляют. Если докупить и продолжить результаты падают.

    Visual Absorber avatar
    Visual Absorber6 августа 2014
    0

    @Chipson, есть подобная игра от российских разработчиков – называется “Зарядка для мозгов”.

    Astraport avatar
    Astraport6 августа 2014
    0

    @Visual Absorber, там тоже инапы. Чувак хочет полностью бесплатную, а таких нет. Есть ещё Lumosity и Fit brains и ещё наша с Эйнштейном на иконке и ещё десяток похуже, но все они требуют денег за ту или иную разблокировку.

    Chipson avatar
    Chipson6 августа 2014
    0

    @Astraport, Не бесплатную, а без внутренних платежей.

  5. tahorg avatar
    tahorg6 августа 2014
    0

    Lumosity, но с блек-джеком и женщинами.

  6. vasili4 avatar
    vasili46 августа 2014
    0

    Играю неделю уже, отличная игрушка. Можно с фейсбучными друзьями играть. Но на ios8beta вылетает часто, либо двух соперников сразу находит и вылетает, либо сразу после нахождения соперника вылетает, теряешь “сердечко” и терпение. Но это не помешало мне забраться на 7000 место world rank, пробираясь всё выше каждый день ) Lumosity крутая штука, но соревнуешься только со “вчерашним собой”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь