iTunes Store Что посмотреть на выходных #24

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #24
iTunes-Movies-18-07-2014

Давайте в эти выходные будем получать от просмотра фильмов лишь позитивные эмоции, радость и улыбки. Поэтому подборка в основном состоит из комедий, но все хорошо в меру, так что разбавил ее боевиком и мощной исторической адаптацией библейской легенды.

Ной

Жанр: Историческая драма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Режиссер и сценарист Даррен АронофскиРеквием по мечте», «Чёрный лебедь») не стал следовать классической легенде о Великом потопе, а выбрал свой особый путь и, как мне кажется, правильно сделал. Возможно, историей Ноя будут недовольны ортодоксальные зрители, но она привлечет массу любителей зрелищных фэнтезийно-исторических лент и таланта Рассела КроуГладиатор», «Игры разума», «Нокдаун»). Отлично сыграла свою роль и Эмма Уотсон, больше известная по серии лент «Гарри Поттер», ну а Энтони Хопкинс, он просто глыба кинематографа. Стоит также добавить, что воспринят фильм критиками и публикой был неоднозначно, кто-то в восторге, кто-то раздосадован, но равнодушных мало, что уже говорит в пользу «Ноя».

Пластик

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Никогда не скажешь, что «Пластик» основан на реальной истории, уж слишком она нереальна, если так можно выразиться. Но в жизни всякое бывает, так что если желаете погрузиться в жизнь юных мошенников, обворовывающих банковские счета богатых людей через их пластиковые карты, то стоит обратить внимание на данную ленту. Кстати, герои этой истории умудрились провернуть одну из самых дерзких краж в британской истории. Фильм порадует яркой картинкой, но вряд ли оставит после себя какие-то воспоминания. Бодрый боевичок на один раз.

Другая женщина

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2014
Загрузить фильм

Ну что ж, я обещал комедии, и начнем с весьма неординарной «Другой женщины», вернее, других женщин там несколько и все они, как вы понимаете, обмануты одним любвеобильным и богатым мужчиной. Самое забавное в этой истории то, что обманутые дамочки объединились ради лютой мести современному Дон Жуану. Классный, веселящий и расслабляющий фильм, который порадует мужчин мелькающими на экране светлоглазой Кэмерон Диаз и грудастой Кейт Аптон, хотя и Лесли Манн хороша. Ну, а дамам должна понравиться игра Николая Костера-Вальдау, которого вы явно помните по «Игре Престолов» (роль Джейме Ланнистера).

Мой Аттила Марсель

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2014
Загрузить фильм

От классических голливудских комедий перейдем к более глубоким и непосредственным французским. Это необычная история о 30-летнем пианисте Марселе, который живет со своими пожилыми тетушками-аристократками и с двух лет не разговаривает — с тех пор, как погибли его родители, но он их совершенно не помнит. Казалось бы, мужчина так и проживет всю жизнь в маленьком законсервированном мирке, который для него создали тетушки, а это лишь пианино в гостинной дома и школа танцев его тети, где он работает аккомпаниатором. Но его мир начинает трещать буквально по швам, а жизнь — стремительно меняться после встречи мадам Пруст, соседкой с четвертого этажа, обладающей задатками психолога и рецептом особого травяного чая. «Мой Аттила Марсель» — это добрая, трогательная и душевная комедия, с яркой картинкой в ретро-стиле и прекрасной музыкой. Хоть в фильме и подняты серьезные темы, они обыгрываются легко, если не сказать деликатно. Рекомендую к просмотру всем и каждому.

Космические яйца

Жанр: Комедия, пародия, фантастика
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 1987
Загрузить фильм

Чтобы не скучать в процессе ожидания запуска новой трилогии «Звездных войн», который состоится лишь в следующем году, предлагаю повеселиться за просмотром старых-добрых «Космических яиц» Мэла Брукса. Этот режиссер, сценарист, продюсер, да еще и исполнитель главных ролей в своих кинолентах, не раз прославился шикарными пародиями, начиная со «Всемирной истории» и заканчивая «Дракулой: Мертвым и довольным». Отлично удалось ему спародировать и «Звездные воины», а также массу других фантастических лент, включая «Чужой» Ридли Скотта. Что уж тут говорить, если сам Джордж Лукас принимал участие в съемках «Космических яиц» — он является большим поклонником творчества Мэла Брукса. Если не видели эту классику — обязательно посмотрите, а можно и пересмотреть, фильм того стоит.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Давайте в эти выходные будем получать от просмотра фильмов лишь позитивные эмоции, радость и улыбки. Поэтому подборка в основном состоит из комедий, но все хорошо в меру, так что разбавил ее боевиком и мощной исторической адаптацией библейской легенды. Ной Жанр: Историческая драма Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 7,1 Рейтинг IMDb: 6,2 Год: 2014 Загрузить фильм...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter18 июля 2014
    0

    Нет, ну космояйца точно не попрут. Мы в 2014-ом сильно избалованы.

  2. gloo4 avatar
    gloo418 июля 2014
    0

    Ничего достойного не нашёл

  3. boud avatar
    boud18 июля 2014
    0

    Ной – шляпа (игра престолов круче).
    Космические яйца – шляпа.
    Звездные войны – трешак.

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв19 июля 2014
    0

    @boud, Ной действительно шляпа, но чет не вижу связи с Престолами

  4. Алексей avatar
    Алексей19 июля 2014
    0

    Только пластик бы посоветовал. Фильм интересный, но на раз)

  5. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter19 июля 2014
    0

    Вчера посмотрел пластик. Туповат/простоват местами. Но на 1 раз – очень даже вполне, до конца не знал как дело кончится)

  6. Stevie68 avatar
    Stevie6819 июля 2014
    0

    Советую Другая женщина посмотреть, классный фильм. я в кино 2 раза ходил. 1 раз на премьеру, второй друзья позвали)

  7. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder19 июля 2014
    0

    Ной не советую. Единственное на кого там можно глянуть – Эмма Уотсон. Нравиться эта девчушка

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder19 июля 2014
    0

    @Meat-Grinder, *нравится

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь