Сторонняя клавиатура Fleksy будет поддерживать свыше 40 языков

Владимир Кузин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Сторонняя клавиатура Fleksy будет поддерживать свыше 40 языков
fleksymainpic

После июньской конференции WWDC 2014 сотни разработчиков возликовали: наконец-то Apple, с выходом iOS 8, допустит установку сторонних приложений, позволяющих взаимодействовать с мобильной операционкой. Установка различных плагинов, дополнений и расширений стандартного браузера Safari и, конечно же, возможность установки «нестандартных» клавиатур в iOS 8. Одним из таких долгожданных приложений является виртуальная клавиатура Fleksy.

Поддержку сторонних клавиатур ждали еще во время анонса iOS 7. Но, как говорится: «Что-то пошло не так» и нерешительность Apple похоронила все ожидания вплоть до анонса iOS 8. О Fleksy впервые заговорили еще в конце прошлого года, но тогда клавиатура работала исключительно в единичных приложениях и называть такое взаимодействие «полной совместимостью» с системой, увы, было нельзя.

Наконец, пришло время «собирать камни» и те, кто продолжает их разбрасывать, нагло смотря с платформы Android, уже через несколько месяцев будут уложены на лопатки. Несколько дней назад Fleksy получила обновление для OS Android, но разработчики в поте лица продолжают работать над совместимостью клавиатуры под iOS 8.

Свыше сорока языков, удобный и интуитивно понятный ввод, продвинутый алгоритм коррекции ошибок и «обучаемость» клавиатуры. Вот лишь малый список потенциальных возможностей новой сторонней клавиатуры Fleksy. Несмотря на то, что разработчики не готовы представить beta-версию своего детища, они уверяют, что к финальному релизу iOS 8 смогут удивить пользователей.[MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После июньской конференции WWDC 2014 сотни разработчиков возликовали: наконец-то Apple, с выходом iOS 8, допустит установку сторонних приложений, позволяющих взаимодействовать с мобильной операционкой. Установка различных плагинов, дополнений и расширений стандартного браузера Safari и, конечно же, возможность установки «нестандартных» клавиатур в iOS 8. Одним из таких долгожданных приложений является виртуальная клавиатура Fleksy. Поддержку сторонних клавиатур ждали...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. PAHAN avatar
    PAHAN13 июля 2014
    0

    С русским не прокатит, его ещё ни один робот не победил )

    do avatar
    do13 июля 2014
    0

    @PAHAN, ну почему же? На андроиде Swiftkey очень хорошо угадывает. К тому же довольно быстро набираются ваши личные слова, которые потом подставляются в первую очередь.

    Architec avatar
    Architec13 июля 2014
    0

    @do, Так свифт кей работает по-другому же. Там ты елозишь пальцем по клавиатуре. С этим все понятно, а предиктовый ввод для языков, где присутсвуют падежи (вся словянская группа и другие языки), достаточно сложен.

    MrSqR avatar
    MrSqR13 июля 2014
    0

    @Architec, на windows phone с русским всё шикарно прокатывает.
    Очень жду ios8, уберут недоработки которые весьма досаждают

    do avatar
    do13 июля 2014
    0

    @Architec, там можно елозить, а можно и печатать, как обычно, он заранее угадывает, если много пишешь, то запоминает и выдает даже целые фразы, предложения. Никаких проблем с окончаниями нет.

  2. Abdullayev avatar
    Abdullayev13 июля 2014
    0

    Жду недождусь обновления iOs8/iPhone/MacbookPro

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui13 июля 2014
    0

    @Abdullayev, “не” с глаголами ;)

  3. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.14 июля 2014
    0

    Сколько шума вокруг нечего… Fleksy удобна только тем, кто пишет бездумно, стараясь как можно быстрее насрать в сеть (а то кусок в макдаке в горло не полезет).
    От проклтий Т9 она никогда не избавится.
    Для нормальной работы, стандартная клавиатура самая удобная (естественно, если не подключена внешняя).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь