Почти половина мобильного трафика на территории Великобритании за iPhone

Владимир Кузин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Почти половина мобильного трафика на территории Великобритании за iPhone
TrafMob

В 2007 году в мире смартфонов произошла своего рода революция. Появление iPhone спровоцировало значительное развитие технологий и практически полный уход от аппаратной клавиатуры. С тех пор преобразился и мобильный интернет – серфить интернет-страницы при помощи смартфона, оснащенного сенсорным экраном, значительно удобнее. Но, как показывает статистика, удобнее всего это делать по-прежнему с помощью iPhone. Аналитики из Chitika опубликовали статистику использования мобильного трафика на территории Великобритании различными брендами, выпускающими смартфоны.

По результатам исследования, на долю мобильного трафика iPhone приходится почти половина общего потребления интернет-мегабайт по стране. Несмотря на незначительное падение процентного соотношения (на январь 2014 года iPhone покрывал 49.7% мобильного трафика, против 48.9% в июне), аналитики считают, что уже до конца года 50% барьер будет преодолен.

Traffic

На втором месте расположилась Samsung, за последнее полугодие показавший прирост в 1.4%. Но не будем забывать о весьма широком модельном ряде и наличии целого спектра смартфонов корейского производителя. Спецификой региона можно считать компанию Blackberry. Канадский производитель смартфонов, переживающий далеко не лучшие времена, обосновался на третьем месте, также увеличив объем трафика на 1.8%.

Далее следуют HTC, Nokia, Sony, Google и Motorolla. Причиной незначительного регресса мобильного трафика среди владельцев iPhone аналитики называют слишком большой промежуток между выходом новых моделей смартфона. Последний флагман от Apple iPhone 5S был представлен вместе с «бюджетной» версией iPhone 5C еще 10 сентября прошлого года. Впереди долгожданный выход iPhone 6 и, вероятно, новые рекорды от Apple.[PA]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В 2007 году в мире смартфонов произошла своего рода революция. Появление iPhone спровоцировало значительное развитие технологий и практически полный уход от аппаратной клавиатуры. С тех пор преобразился и мобильный интернет – серфить интернет-страницы при помощи смартфона, оснащенного сенсорным экраном, значительно удобнее. Но, как показывает статистика, удобнее всего это делать по-прежнему с помощью iPhone. Аналитики из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. ShkeT avatar
    ShkeT3 июля 2014
    0

    У Blackberry уменьшился трафик на 1.8

  2. Spoti avatar
    Spoti3 июля 2014
    0

    iPhone это сила

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь