Обзор не по Правилам

Кит Андреенко avatar | 41
FavoriteLoading В закладки

MainВ AppStore появилось приложение «ПДД России 2009 Pro». И почти сразу же у нас на сайте появился обзор этого приложения. Впрочем, обзор к приложению не имел вообще никакого отношения, но об этом чуть позже. Дело в том, что мы поддерживаем связь и хорошие отношения со множеством разработчиков программного обеспечения и недавно один из них пожелал участвовать в конкурсе обзоров со своим новым приложением и обзором по нему. Приложение называется «ПДД 2009» и в данный момент ожидает одобрения в AppStore. Поскольку приложение ещё не вышло, мы не могли опубликовать обзор – мы ждали выхода программы. И вот, представьте себе, вчера я получил информацию, что программа появилась в iTunes! Разумеется, мне даже в голову не могло прийти, что появившаяся программа – не имеет вообще никакого отношения ни к разработчику, ни к присланному нам заранее обзору.

Тем не менее, так оно и оказалось.

В AppStore появилось приложение «ПДД России 2009 Pro» – разработка киевской студии Inner Voice Interactive, которое умеет эмулировать сдачу экзамена в ГАИ, учит Правилам Доржного Движения, служит карманным справочником по Правилам и имеет множество прочих совершенно чудесных функций, а, что самое главное, пока оно совершенно бесплатно (каковым останется недолго). Данное приложение не имеет никакого отношения к Юрию Юрьеву, у которого я прошу прощения за столь грубую ошибку, которая могла его скомпрометировать. Также, я прошу прощения у студии Inner Voice Interactive и за столь досадное недоразумение и благодарю её руководителя Александра Швеца за то, что оперативно указал на него.

Таким образом, приложение «ПДД России 2009 Pro» объявляется пока не описанным в рамках конкурса и может быть забронировано соответствующей теме на форуме. Что же до того обзора, который некоторые уже успели прочитать, то он появится не ранее, чем соответствующее приложение появится в AppStore. От души надеюсь, что это произойдёт до 17 сентября и у Юрия ещё будет шанс продолжить борьбу за победу в конкурсе.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В AppStore появилось приложение «ПДД России 2009 Pro». И почти сразу же у нас на сайте появился обзор этого приложения. Впрочем, обзор к приложению не имел вообще никакого отношения, но об этом чуть позже. Дело в том, что мы поддерживаем связь и хорошие отношения со множеством разработчиков программного обеспечения и недавно один из них пожелал...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. Elfarian avatar
    Elfarian13 сентября 2009
    0

    Я надеюсь, если Юрий будет продолжать борьбу, то теми материалами, которые он выслал изначально?

  2. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко13 сентября 2009
    0

    Естественно. Мы никогда не меняем сами обзоры, которые уже были опубликованы в рамках конкурса (только если обнаружены ошибки, допущенные по нашей вине). Здесь все равны. Уверен, почти все участники хотели бы исправить свои недочёты после публикации.

  3. Stan avatar
    Stan13 сентября 2009
    0

    А я то и думаю, почему проги настолько разнятся! :))
    Вот оно что. Спасибо за разъяснения. Если честно, судя по описанию программа Юрия мне понравилась немного больше, но вполне целесообразно иметь эти обе программы на айФоне, конечно когда выйдет вторая. Очень надеюсь на то, что до 17 всё получится. Обзор ПДД 2009 от Юрия получит от меня автоматически 5 баллов!

  4. Stan avatar
    Stan13 сентября 2009
    0

    Зато как пропиарили прогу то! :)) Вот где настоящий PR.

  5. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев13 сентября 2009
    0

    я ни черта не понял, в чем замес :)

  6. mr_radik avatar
    mr_radik13 сентября 2009
    0

    Да уж пропиарили круто,я например сразу скачал как и многие другие думаю!)))
    Киевская студия должна быть благодарна такому!)))

  7. 2iPhones avatar
    2iPhones13 сентября 2009
    0

    Я тоже скачал, и даже успл экзамен завалить :)
    И тоже ничего не понял в новости – кто кого зачем надул?

  8. Assistent avatar
    Assistent13 сентября 2009
    0

    Ни фига не понял…
    Юрий написал обзор не своего приложения, хотя написал подобное и уже отправил его на суд цензоров аппстора?

  9. Elfarian avatar
    Elfarian13 сентября 2009
    0

    хи-хи)) Никто ничего не понял из новости, но оценка: 5 из 5… Теперь понятно, почему админы в конкурсе не учавствуют :))))

  10. Nike1234 avatar
    Nike123413 сентября 2009
    0

    Почитал 3 раза и понял:
    Юрий написал обзор своего приложения ПДД 2009 (которое ещё не вышло) и послал на конкурс обзоров. Вчера Админы получили информацию, что приложение Юрия уже вышло, но на самом деле вышло другое приложение, ПДД России 2009 PRO. И опубликовали обзор.

  11. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев13 сентября 2009
    0

    короче, жизнь сложная штука, а Кита надо дисквалифицировать и забанить в итоге :)

  12. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner13 сентября 2009
    0

    Нельзя разрешать делать обзор на это преложение Киевлян, оно пропиарено за эти сутки и человек написавший обзор овтаматически поподает в лидеры, это не честно!

  13. Isergo avatar
    Isergo13 сентября 2009
    0

    3GS_iPhoner, автоматически в лидеры человек не попадет. Просто к этому обзору, изначально будет прикованно очень много внимания. И соответственно будет множество голосов, комментариев и прочего… Есть конечно скользкий моментик в этом..

  14. Isergo avatar
    Isergo13 сентября 2009
    0

    А если быть откровенным, то автору стоит написать не хуже предыдущего обзора и дело в шляпе =)

  15. Isergo avatar
    Isergo13 сентября 2009
    0

    Но это будет не просто. Вообщем интересная ситуация. Любопытно проследить, чем же кончится=)

  16. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко13 сентября 2009
    0

    Isergo, 3GS_iPhoner – полагаю, вы не правы. Тема уже подостыла, и аккурат само приложение будет несильно влиять на оценки – останется только качество самого обзора. Не то ли это, чего все вы так хотели?

    А насчёт “уволить” – я согласная. Это же надо так лопухнуться. :) Но кто ж ожидал, что их и правда два, не сговариваясь одновременно появится?

  17. Isergo avatar
    Isergo13 сентября 2009
    0

    Кит Андреенко, поразмыслив, я .. пожалуй соглашусь с Вами. Качество обзора будет решающим фактором.

  18. 11_igels avatar
    11_igels13 сентября 2009
    0

    А вообще приятно, что украинская фирма выпустила фришное приложение в АпСтор с ПДД России.
    Интересно, они не думали, что в Украине есть свои люди, которые хотят и бесплатно и за деньги подучить правила и поотвечать на вопросы (сегодня стоял на светофоре и думал, могу я здесь развернуться или нет. Не рискнул, накрутил петлю в 3 км), вместо того, чтобы отбирать хлеб у российского разработчика.
    Юра, респект, Иннер Войс – маздай. Обзору быть!

  19. The Saint avatar
    The Saint13 сентября 2009
    0

    Ребята, давайте без вот этих вот пожеланий маздай и том же духе.. Вы сначала найдите себе инвестора, заинтересуйте его в финансировании вашего проекта, найдите себе толкового программиста, создайте с ним вашу личное приложение, а потом будете думать, что вас с ним делать… маздай или не маздай… а то, что мы выпустили бесплатное приложение для России, так это только из лучших побуждений и всеобъемлющей любви к соседям братьям-славянам. Не нравится бесплатное? Значит скоро сделаем платным. Тогда может быть и обзоры будут более объективными.
    Еще раз спасибо Киту за прояснение ситуации. По моему “скандал” исчерпан.

    P.S. Надеюсь что приложение Юры заппрувят.

  20. turboforik avatar
    turboforik13 сентября 2009
    0

    Какой ещё маздай? За такое приложение я очень благодарен разработчикам. Они просто молодцы.
    Тем кто пытается разжигать национальные холивары – лес там.
    Если кто забыл, то у русских и украинцев одни и те же корни. А действия правительств двух стран далеко не всегда отражают настроения народов. Так что стравить нас не удастся, как ни старайтесь.
    Ещё раз, разрабам – громадный респект! Так держать!

  21. The Saint avatar
    The Saint13 сентября 2009
    0

    :) Спасибо, turboforik, за респект. Мы честно старались. Скоро порадуем новыми продуктами, более игрового характера )))

  22. Tom avatar
    Tom13 сентября 2009
    0

    Нда, такой исход трудно было предугадать. Хорошо, что хорошо закончилось, виновные признали свою вину и вроде как никто ни на кого не обижается.

  23. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко14 сентября 2009
    0

    Да какие там “одни корни”?! Мы – один народ. А то, что кому-то там во власти вожжа под мантию попала и они хотят нас разъединить – это пройдёт. Я уверен, что это пройдет.

  24. turboforik avatar
    turboforik14 сентября 2009
    0

    Само собой пройдёт. Правители то не вечные. А вот родство это навсегда!

    Совсем оффтоп. Как давно я не был в Киеве. С самого детства. Жил там целый год. Такие чудные воспоминания остались об этом прекрасном городе… :)

  25. The Saint avatar
    The Saint14 сентября 2009
    0

    Ну так велкам как нибудь! ))

  26. turboforik avatar
    turboforik14 сентября 2009
    0

    Так никого не осталось там. Я же в первый класс пошёл в Киеве. А потом дедушку вернули в РСФСР, он бывший военный. В Гидропарк ездили, на Заломинку тоже. Там, кстати, жираф с бабочкой остались? Я по ним лазать любил :)

  27. FreeM@N DiggerS avatar
    FreeM@N DiggerS14 сентября 2009
    0

    Так я не понял, а кто тогда поставил ссылку на приложение от InnerVoice? Вроде автор делал обзор своей программы, а она ещё не вышла, самодеятельность?

  28. FreeM@N DiggerS avatar
    FreeM@N DiggerS14 сентября 2009
    0

    В том смысле что это было досадное недоразумение? А то я запутался совсем…

  29. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко14 сентября 2009
    0

    Я поставил ссылку. Мы во время публикации обзоров почти в каждом обзоре сами ищем и вставляем ссылки на приложения, т.к. авторы этого делать не удосуживаются. А в данном случае автор и не мог её вставить, т.к. её на момент написания обзора попросту не существовало.

  30. steevy avatar
    steevy14 сентября 2009
    0

    А мне тоже понравилась программа от InnerVoice. Только жаль там нельзя проходить билеты на конкретную тему, например все вопросы только из раздела “Обгон, встречный разъезд”. Чтобы прочитал – закрепил. Как на gai.ru

  31. Chim avatar
    Chim14 сентября 2009
    0

    Во-первых, программа от InnerVoice прекрасная. Во-вторых, будет еще прекраснее, если в аппсторе будет больше программ для водителей.
    В третьих, никто пока почему-то не реализовал очевидную фичу: ссылки с таблицы штрафов на соотв. пункт ПДД и соотв. статью КОАП, то есть на полный текст “что именно нарушил”, полный текст “как именно наказываем”.

  32. The Saint avatar
    The Saint14 сентября 2009
    0

    Ребята, спасибо за положительные отзывы! Именно они и помогут нам развивать начатое дело и двигаться в сторону усовершенствования нашего приложения. Постараемся учесть все ваши пожелания. =)

  33. Ash avatar
    Ash14 сентября 2009
    0

    2 Chim – мы отправили на рассмотрение в аппстор программу ПДД которая содержит не только последние правила но и удобную таблицу штрафов с двойной системой поиска, ссылки на адм. кодекс, специально отрисованные дорожные знаки и многое другое.
    На днях появится в сторе.
    Бесплатно.

  34. iMazay avatar
    iMazay14 сентября 2009
    0

    Значит так. Четыре года назад прошел автошкому в лицее, но не мог сдать экзамен так как мне тогда было 16 лет.
    Прочитав вчера обзор программы, я ее все-таки решил сказать. Надо сказать что еще не было обзора, прочитав который, я решил бы установить приложение. Сразу запустил тренеровку, прошел с двумя ошибками(и это после четырех лет без повторении)), но очень удивился что нет кнопки “случайный билет” :) Надо отметить, что я не очень понимаю в чем разница между тренеровкой и обучением, я бы эти две категории обьеденил в одну, ну да ладно. Зашел в тест по узнаванию знака по названию. Были какие то странные моменты, скриншот тут: http://yfrog.com/69img0479p . Или я что то не понимаю?
    С огромным удовольствием перечитал все доп инфо – полезно. За водительскую этику в практике отдельное, большое спасибо!
    В общем решил еще недели две потренероваться на этой программе и вплотную займусь вопросом получения удостоверения.
    От лица всех Россиян, готовящихся к сдаче экзаменов, выражаю разработчикам огромную благодарность!

    p.s. вчера снял видео для своего обзора, сегодня монтируем. надеюсь все пройдет хорошо, на данном этапе. что то мне подсказывает что обзор тоже может вызвать массу негодований :)

  35. demon.vip avatar
    demon.vip14 сентября 2009
    0

    “От лица всех Россиян, готовящихся к сдаче экзаменов, выражаю разработчикам огромную благодарность!”
    +1
    Только у меня на 3.1.1 не встаёт.
    При синхронизации галочка убирается (

  36. turboforik avatar
    turboforik14 сентября 2009
    0

    Так и прошивка то из будущего. У всех пока максимум 3.1 ;)

  37. vasilku avatar
    vasilku14 сентября 2009
    0

    Программа, подозреваю, и впрямь хорошая и полезная. Однако, по ряду причин, остаюсь я на 2.2 до сих пор. И при попытке установки проги пишет айтюнз, что не установит её ввиду несовместимости с данным айфоном. Проблема нерешаема (ну, кроме как перепрошивкой на 3.0)?

  38. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy15 сентября 2009
    0

    а представьте себе если бы Юрий не успел… или кинул бы на рассмотрение 17ого числа а прогосовать бы так никто и не успел бы… может всетаки продлить до голосование немного и прием работ оставить как был? мм..как думаете?)

  39. iMazay avatar
    iMazay15 сентября 2009
    0

    Большие проблемы с видео. Оооооочень надеюсь что сегодня смогу смонтировать, но очень боюсь что не успею до 17 :(
    Я бы был очень рад, если бы сроки увеличили, но я не думаю что администрация пойдет на этот шаг.

  40. turboforik avatar
    turboforik15 сентября 2009
    0

    iMazay, Вас не смущает вот это –
    http://www.iphones.ru/iNotes/36943
    ?

  41. iMazay avatar
    iMazay15 сентября 2009
    0

    Я делаю ревью на другую программу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь