App Store Wings on Fire. Полетаем?

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Wings on Fire. Полетаем?
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Soner Kara
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Наличие гироскопа в мобильных устройствах Apple открывает отличные перспективы для создания игр, связанных с полетами. В App Store действительно хватает различных симуляторов, где игрок управляет самолетом или космическим кораблем. Достаточно вспомнить великолепную Galaxy on Fire 2. Сегодня речь пойдет об игре, название которой очень созвучно со знаменитым космосимом, но по жанровой принадлежности она относится скорее к аркадным раннерам. Познакомимся поближе с игрой Wings on Fire.

По своей сути – это действительно бесконечная аркада, где бегущего главного героя заменили самолетом, усадив игрока в кресло пилота. Когда речь заходит о полетах, то на первое место по важности выходит управление. И Wings on Fire есть, чем похвастаться в этой сфере.

Игроку на выбор доступны три варианта управления. Во-первых, пилотировать самолет можно исключительно при помощи гироскопа, регулируя направление движения по вертикали или горизонтали. Два других варианта позволяют использовать для этих целей исключительно виртуальный джойстик или комбинацию первого и второго вариантов.

Поскольку Wings on Fire – это аркада, то более нет нужды отвлекаться на другие элементы управления. Лишь изредка придется немного пострелять во время схваток с боссами. Зато локации, где будет пролетать ведомый нами самолет, довольно разнообразны: каньоны, луга, скалы, море – иногда интересно просто наблюдать за окружающими пейзажами, но высокая динамика быстро возвращает игрока в игру, или на землю.

Избегание столкновений с препятствиями – лишь часть игры. Во время полета необходимо следить за тремя основными характеристиками: здоровьем, броней и топливом. Пополнить во время игры можно лишь запас топлива собирая канистры. Ремонт брони возможен лишь в перерывах между полетами, а здоровье и вовсе дано лишь на один полет. Кроме канистр с топливом во время полета желательно собирать монеты и бонусы. В Wings on Fire их набор вполне стандартен: магнит, ускоритель и так далее.

В меню можно открывать новые модели самолетов и улучшать характеристики имеющихся за накопленные монеты. Следует отметить, что их нехватка будет ощущаться довольно остро, но разработчики приготовили встроенные покупки, чтобы помочь игрокам. Также присутствуют небольшие цели, выполнение которых прибавляет игроку опыта и в перспективе дает новые звания.

К сожалению, графика в Wings on Fire не стала откровением. Картинка довольно простая, а модели самолетов и вовсе смотрятся блекло. За счет отдаленности от самолета окружающие локации смотрятся неплохо, но не более. Хорошо, что хоть местность довольно разнообразна. Звук и музыка присутствуют, большего о них сказать нельзя. Игра не имеет локализации на русский язык.

В целом, Wings on Fire получилась довольно интересной и, главное, разнообразной игрой. Среди аркадных раннеров такое встречается не слишком часто. Увы, подкачала графика, а околоигровые элементы сделаны, словно под копирку с других игр в жанре. Поэтому, если вы хотите разнообразить свой кругозор среди аркад и поиграть во что-то новенькое, то Wings on Fire станет неплохим выбором. В противном случае пропуск данной игры ничем не грозит.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Авиационный раннер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. peper- avatar
    peper-22 июня 2014
    0

    Ссылка на GoF в начале статьи была многообещающей, но не оправдалась.

    peper- avatar
    peper-22 июня 2014
    0

    @peper-, до GoF всем остальным еще лететь и лететь…

  2. LokoMan avatar
    LokoMan22 июня 2014
    0

    Фигня с коленки птушника

  3. Varian avatar
    Varian22 июня 2014
    0

    На один раз приложение. Скачал, посмотрел, удалил.

  4. dimixx avatar
    dimixx23 июня 2014
    0

    Автор статьи и впрямь шутник, сравнивая эту поделку на коленке с Galaxy on Fire 2.))))))))))))))))))))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 июня 2014
    0

    @dimixx, ткните автора статьи носом в прямое сравнение, касающееся качества или характеристик.

    dimixx avatar
    dimixx23 июня 2014
    0

    @Юрий Милош, в таком случае вообще не зачем было сравнивать их!)))ибо вы говорите про космосим, а потом на сравнение названий резко переходите! Ничего личного, просто забавно!)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 июня 2014
    0

    @dimixx, я говорю про удобство управления.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь