Google Fit — будущий конкурент HealthKit от Apple

Костя Грибанов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Google Fit — будущий конкурент HealthKit от Apple
google-fit1

Уже традиционно сразу за компанией Apple и ее WWDC собственную конференцию разработчиков соберут представители Google, которая пройдет 25-26 июня этого года. Мероприятие называется Google I/O. Из ожидаемых новинок, которые могут быть представлены в ходе публичного выступления руководителей американского техногиганта, значатся Android следующей версии (вероятно, 5.0), первые умные часы на платформе Android Wear LG G Watch и сексуальные Moto 360. Сюда же можно добавить Google Fit — платформу для сбора данных о здоровье пользователя, которая будет конкурировать с HealthKit от Apple.

Платформа Google Fit позволит собирать и обрабатывать данные с фитнес-трекеров и приложения для отслеживания сердечного ритма, сахара в крови, потраченных калорий и других показателей. Всё это будет реализовано с помощью открытых API, когда приложения будет обмениваться информацией друг с другом. Пока что, правда, не совсем понятно, будет ли платформа частью Android новой версии или нужно будет скачивать соответствующее приложение.

Интересно, что в Google собирается представить некий носимый гаджет, который будет собирать такую информацию, как количество шагов и частоту сердечных сокращений. Таким образом получаем сразу три технологичные платформы для слежения за здоровьем — HealthKit с приложением «Здоровье» в iOS 8, Google Fit и Samsung SAMI, которая была представлена буквально неделю назад. Что выбрать и кому доверить свои данные? Об этом узнаем уже осенью, когда платформы станут общедоступными. Кстати, дорогие спортсмены, сегодня утром делали зарядку? [Forbes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уже традиционно сразу за компанией Apple и ее WWDC собственную конференцию разработчиков соберут представители Google, которая пройдет 25-26 июня этого года. Мероприятие называется Google I/O. Из ожидаемых новинок, которые могут быть представлены в ходе публичного выступления руководителей американского техногиганта, значатся Android следующей версии (вероятно, 5.0), первые умные часы на платформе Android Wear LG G Watch...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. spoody avatar
    spoody15 июня 2014
    0

    Часть платформы встроена в Google Play services, которая установлена на каждом дроиде, а другая часть – интерфейс и прочие, будет доступна в виде приложения Google Play Fit, подобно их игровому сервису.

  2. hellfire avatar
    hellfire15 июня 2014
    0

    ну началось, снова 100500 стандартов, в результате не один не получит распространения..

    Infresco avatar
    Infresco18 июня 2014
    1

    @hellfire, вообще когда стандартов 100500 как правило даже не один получает распространение. Думаю примеров обратного вы не сможете привести. В частном случае речь идет все же о Google Apple и думаю Microsoft скоро подключится, вам не кажется, что говорить о том что они должны использовать одно стандартное приложение несколько глупо? Не говоря уже о том что какая-то из этих разработок не получит распространение.

  3. andr1o avatar
    andr1o15 июня 2014
    0

    интересно, что гугл представит отдельный гаджет для сбора фитнес инфы.. а в яблоках на А7 это делает М7 :)

    Entze avatar
    Entze15 июня 2014
    0

    @andr1o, фонарик жучок чтобы подзаряжался. Вот и фитнес.

  4. Entze avatar
    Entze15 июня 2014
    0

    Почему 5.0? В традициях Андроида версия 4.5 “найти хоть какие-то отличия” и “нигде, кроме свежего нексуса”.

  5. Lantego avatar
    Lantego16 июня 2014
    0

    Выше конкуренция – постоянно поднимающаяся эталонная планка. Это хорошо.

    Entze avatar
    Entze16 июня 2014
    0

    @Lantego, собственно да. Кажется, что Apple был бы не столь динамичен, если бы не Google.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь