App Store Sinkers. Цветные цепочки и немного логики

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Sinkers. Цветные цепочки и немного логики
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: Bitzerland
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

За последние две недели мы дважды рассказывали вам об увлекательных логических играх с точками. Первой была оригинальная TwoDots, а второй – более головоломная Folt. Сегодня мы поговорим о еще одной необычной игре под названием Sinkers, которая отличается от двух других динамикой и несколькими режимами игры.

Перед нами игровое поле, заполненное точками различных цветов и размеров. Об их размерах можно сразу же забыть, поскольку это не имеет отношения к игре, а вот на цвета необходимо обратить пристальное внимание. Их всего пять: красный, синий, зеленый, серый и черный.

Точки на игровом поле расположены случайным образом и задача игрока на каждом ходу определять наиболее длинные цепочки одного цвета. При этом учитываются только точки, которые расположены рядом друг с другом по горизонтали или вертикали, но не по диагонали. Тап по цепочке удаляет ее и все точки одинакового цвета с поля.

Задачи игрока зависят от выбранного режима игры. В Sinkers их три. Бесплатно доступен режим двадцати ходов. Иными словами, у игрока есть ровно два десятка ходов, чтобы набрать максимально возможное число очков – каждая точка в цепочке дает одно очко. Второй режим – игра на время, когда нужно набрать как можно больше очков за одну минуту. Наконец, имеется также и бесконечный режим. За открытие каждого дополнительного режима игры придется заплатить по 66 рублей.

Напоследок отмечу еще одну важную деталь игрового процесса. Некоторые исчезнувшие с поля точки оставляют после себя пустые места, которые можно убрать, выполнив свайп вниз экрана: все имеющиеся точки опустятся вниз, а сверху добавятся новые.

Sinkers сложно назвать откровением в жанре, но оригинальная идея и качественная реализация привлекают внимание. Впоследствии совсем незаметно процесс поиска цепочек одноцветных точек становится все более интересным и притягательным. Однако наибольший интерес все-таки представляет платный режим игры на время, вот там действительно придется думать быстро. Остальные режимы также хороши, но слишком уж размеренны. В любом случае, игру можно загрузить совершенно бесплатно, попробовать и решить, стоит ли продолжать знакомство.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще одна игра с точками
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. lumek avatar
    lumek15 июня 2014
    0

    Те же Two Doots, только без сужета

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош15 июня 2014
    0

    @lumek, совсем нет :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь