App Store 99 Bricks Wizard Academy. Магический тетрис

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
99 Bricks Wizard Academy. Магический тетрис
Жанр: Тетрис
Разработчик/Издатель: WeirdBeard
Версия: 2.0.1
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Если и есть какая-то игра, которой не хватает немного магии, то это старый добрый тетрис. Попробуйте представить классический тетрис с отсутствием границ по краям экрана, физикой выпадающих фигур и магическими заклинаниями, влияющими на весь процесс. Все эти характеристики принадлежат одной игре – 99 Bricks Wizard Academy – самому необычному тетрису последнего времени.

Итак, вы начинающий ученик школы магии. Каждому магу нужно обязательно построить собственную башню, чем мы и будем заниматься. Для этого у нас есть фундамент башни, а также падающие с неба традиционные фигуры тетриса. Их и необходимо аккуратно укладывать, чтобы башня прирастала вверх. При этом фигуры постепенно добираются до линий этажей. Достигнув такой линии, все ранее сложенные блоки затвердевают и более не могут разрушиться.

Если фигура была установлена не аккуратно, то она вполне может упасть, утянув иногда с собой еще пару блоков. Каждая упавшая вниз фигура отнимает одну жизнь, запас которых ограничен. Когда жизни иссякнут, игроку будет предложено водрузить купол башни, и игра закончится. Также в процессе игры можно использовать различные заклинания, на которые требуется мана. Ее запас также ограничен, но постепенно восполняется.

Цель игры – выполнять небольшие задания. За каждое такое задание игрок получает одну звезду. Набрав необходимое количество звезд, можно перейти на новый уровень. Всего таких уровней шесть. Все это стилизовано под обучение в школе магии и реализовано довольно интересно. Также в 99 Bricks имеется магазин, где можно увеличить запас жизней или маны, а также изменить внешность своего мага и усилить эффект заклинаний.

Графика в игре вполне достойная и превосходит большинство традиционных тетрисов. Картинка, пожалуй, понравится как детям, так и взрослым. Разработчики как могли, создавали атмосферу школы магии и абстрагировались от всякой ассоциации с оригинальным тетрисом. Усугубляют это ощущение звук и музыка. Нельзя сказать, что их хочется слушать вне игры, но в качестве ненавязчивого фона подходят идеально.

В последних обновлениях игра лишилась всех встроенных покупок и теперь за 99 рублей игрок получает полную версию 99 Bricks Wizard Academy без каких-либо оговорок. А это отличный тетрис с измененным в сторону магии игровым процессом и рядом интересных геймплейных находок. Игра без преувеличения будет интересна как детям, так и взрослым, и идеально подойдет для соревнований с друзьями на постройку самой высокой башни. Достоверная физика и разнообразные заклинания лишь способствуют благоприятному впечатлению от 99 Bricks.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С достоверной физикой и заклинаниями
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. boshlin avatar
    boshlin8 июня 2014
    0

    Была раньше игра на java еще, где раскачивался кран с этажами и надо было строить дом. Есть ли такая на айфон и как называется, никто не знает?

    Богдан Коширець avatar
    0

    @boshlin, Tower Blocks Deluxe 3D

  2. foxykirian avatar
    foxykirian9 июня 2014
    0

    Интересно, можно ли приземлить детальку на голову волшебнику на облаке? :)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 июня 2014
    0

    @foxykirian, не-а, он специально перемещается, чтобы не мешать обзору, если деталь опускаете в его сторону.

    foxykirian avatar
    foxykirian9 июня 2014
    0

    @Юрий Милош, я так и думал. А было бы забавно “нечаянно” попасть в него)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь