Сиквел Flappy Bird появится в августе. Меньше наркотиков, зато с мультиплеером

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Сиквел Flappy Bird появится в августе. Меньше наркотиков, зато с мультиплеером

Нгуен Донг, создатель Flappy Bird

В марте Нгуен Донг в интервью порталу Rolling Stone отметил, что безумно привлекательная, простая и дико раздражающая народ аркада Flappy Bird, удаленная из App Store на пике популярности, еще вернется в магазин приложений Apple. Спустя пару недель на конференции Game Developers Conference в Сан-Франциско вьетнамец подтвердил этот факт, хотя и добавил, что ждать придется долго. Теперь же стало известно, когда именно Flappy Bird вновь начнет рвать в лохмотья чарты App Store.

В частности Донг сообщил журналисту из CNBC Келли Эванс о том, что игрушку стоит ждать в августе этого года. Не совсем ясно, готовится ли полноценный сиквел или некая вариация на тему, но то, что серьезные изменения в Flappy Bird будут — это факт, подтвержденный создателем.

Так, по словам, вьетнамского разработчика, он сделает игру менее притягательной. Неужели вместо «тяжелых наркотиков» нам подсунут какой-нибудь легкий суррогат? К сожалению, Донг не стал углубляться в объяснения, зато добавил, что в новой Flappy Bird появится мультиплеер.

Почему Нгуен Донг так борется с наркотической сущностью своего творения, ведь именно за счет аддитивности игра вышла в топы App Store? В прошлом вьетнамец уже дал ответ на этот вопрос:

Flappy Bird создавалась с таким расчетом, чтобы в игру можно было поиграть несколько минут, когда есть время и вы расслаблены. Но она буквально начала вызывать привычку. Я думаю, что это стало проблемой. Чтобы решить ее, нужно убрать Flappy Bird [из App Store]. Игра ушла навсегда.

Донг явно поспешил со столь громким заявлением, а может быть он просто раздувал ажиотаж, что у разработчика отлично получилось. Во-первых, в игру продолжили играть те, кто играл в нее ранее, причем делать это стали явно активнее, то есть даже после удаления Flappy Bird из App Store она продолжила приносить доход от встроенной рекламы. Во-вторых, появились тысячи клонов, и такой жанр в принципе обрел огромную популярность. В-третьих, об оригинале узнали практически все, кто хоть иногда играет на iOS-устройствах и интересуется темой.

Таким образом, хитрый вьетнамский предприниматель и в деньгах не особо потерял, и обеспечил своему творению известность на весь мир, подготовив плацдарм для его дальнейшей раскрутки. Не удали Донг игрушку из App Store на пике популярности, вряд ли бы мы сейчас вспоминали об этом «внезапно выстрелившем» творении. Такие звезды горят ярко, но недолго, слишком уж простенький геймплей, который быстро надоест даже самым ярым фанатам под давлением других игр. Самый простой пример такой звезды — это Doodle Jump. Ажиотаж спал, мода прошла, и об игре забыли. Даже новые уровни не особо помогали в дальнейшей раскрутке. [USA Today]

Материалы по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нгуен Донг, создатель Flappy Bird В марте Нгуен Донг в интервью порталу Rolling Stone отметил, что безумно привлекательная, простая и дико раздражающая народ аркада Flappy Bird, удаленная из App Store на пике популярности, еще вернется в магазин приложений Apple. Спустя пару недель на конференции Game Developers Conference в Сан-Франциско вьетнамец подтвердил этот факт, хотя и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. iAlienWars avatar
    iAlienWars15 мая 2014
    0

    Хм, я один не играл в это гавно?

    ilext avatar
    ilext15 мая 2014
    0

    @iAlienWars, нет, я тоже не играл в нее.

    Костя Грибанов avatar
    0

    @iAlienWars, да

    PAHAN avatar
    PAHAN15 мая 2014
    0

    @iAlienWars, Я уже давно в игры такие не играю, люблю что-нибудь солидное

  2. adamant1d avatar
    adamant1d15 мая 2014
    0

    я вот стараюсь не устанавливать всякую подобную вату!

  3. iamfine56 avatar
    iamfine5615 мая 2014
    0

    адская игра, правда быстро надоела.

  4. PAHAN avatar
    PAHAN15 мая 2014
    0

    Я думаю можно ещё один банер в шапку влепить

  5. DEGRABOi avatar
    DEGRABOi15 мая 2014
    0

    Ну это уж точно не “гАвно”, хорошая убивалка времени, продуманная и простая. Говорить о том что это прям наркотик я бы не стал, вот с иглы мне было гораздо сложнее слазить, хотя кого я обманываю, я ведь до сих пор не слез ) Кстати продам свой айфон, кожанную куртку и видак по низким ценам )

  6. pokiLoki avatar
    pokiLoki15 мая 2014
    0

    230 мой рекорд

  7. wortek avatar
    wortek15 мая 2014
    0

    Ой сколько воды, Донг Нгуен просто гений пиара.

  8. HauB avatar
    HauB15 мая 2014
    0

    Шляпа какая-то, а не игра, не? Не играл в нее, но много вирусной рекламы о ней, за счет чего кормятся игры-клоны.

  9. Bars avatar
    Bars15 мая 2014
    0

    Увидел у девочки в метро эту игру. Играла она на Galaxy S4. Поставил себе на iPhone. Поиграл минут 15 и удалил. Потом, вдруг, узнал, что это мегакрутая игра с детективной историей создания. Ну-ну, для одноклеточных вполне пойдет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь