iPhone сможет выявлять рак кожи на ранних стадиях

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
iPhone сможет выявлять рак кожи на ранних стадиях

iPhone из разряда обычных молодежных гаджетов постепенно переходит в перечень профессиональных инструментов, конечно, при начилии рядом определенных специалистов и дополнительного оборудования. Университет Хьюстона разработал уникальный прибор, который помогает распознавать меланому на ранних стадиях.

Злокачественное кожное образование чаще всего вызывается чрезмерным времяпровождением под палящими лучами солнца и по статистике является причиной трёх четвертей смертей от рака кожи. Раннее диагностирование таких заболеваний – это практически стопроцентное излечивание и помочь в этом должно новое устройство DermoScreen.

Приспособление за $500 крепится к задней панели iPhone и сканирует сомнительные, по мнению врача, родинки и пигментные пятна. Специальное приложение распознает малейшее напоминание о меланоме и сообщает о ней врачу. Уникальность DermoScreen в том, что на эту процедуру уходит несколько секунд, а точность показаний прибора составляет 85%.

Создатели уже передали тестовые образцы в медицинский центр Texas MD Anderson Cancer Center и надеются на то, что в скором времени мобильные DermoScreen перейдут на вооружение всем диагностам-онкологам [9to5].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPhone из разряда обычных молодежных гаджетов постепенно переходит в перечень профессиональных инструментов, конечно, при начилии рядом определенных специалистов и дополнительного оборудования. Университет Хьюстона разработал уникальный прибор, который помогает распознавать меланому на ранних стадиях. Злокачественное кожное образование чаще всего вызывается чрезмерным времяпровождением под палящими лучами солнца и по статистике является причиной трёх четвертей смертей от рака...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Voxel avatar
    Voxel11 мая 2014
    0

    Круто, настоящее будущее!

  2. finnn111 avatar
    finnn11111 мая 2014
    0

    наконец-то и в америке додумались что можно выпускать лохотронные приборы и приборчики и делать деньги из воздуха))))
    … у нас вроде это уже прошло…ну, еще тренируются на некоторых пенсионерах
    …..т.е в Америке, где вваливают большие деньги на новые технологии и оборудование, можно обойтись приблудой к айфону? ))))))))

    Entze avatar
    Entze11 мая 2014
    0

    @finnn111, гонору в тебе много, а мозгов нет. Устройство разработано в институте для врачей. И не лечит, а диагностирует. Еще и удобно.

    vozz avatar
    vozz11 мая 2014
    0

    @Entze,
    Вы вырете в сей бред ?

    finnn111 avatar
    finnn11111 мая 2014
    0

    @Entze, к счастью я в курсе как происходит мед.обслуживание в Америке. С полной уверенностью могу сказать, что тот врач, который воспользуется этой хренью в обход существующих канонов, будет со свистом выкинут из медицины. В Америке, “на коленке” медициной не занимаются.))))
    Это скорее вброс для наших нЕучей)))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь