App Store Kiwanuka. Все за посохом!

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Kiwanuka. Все за посохом!
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: CMA Megacorp
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Есть ли у вас планы на сегодняшний вечер? Если нет, то обратите пристальное внимание на новую логическую игру Kiwanuka. Здесь есть все: непростые задачи, приключения и оригинальная идея. Только будьте готовы отказаться от всех посторонних дел, потому что Kiwanuka увлекает всерьез и надолго.

У игры нет какой-то особой истории. Под управлением игрока оказывается группа людей, ведомая нашим персонажем с посохом в руках. Послушные виртуальные человечки неотступно следуют за владельцем посоха и готовы исполнить любой его приказ.

Оригинальным образом оформлено меню выбора уровня – постепенно выстраивается столб из персонажей, каждый из которых держит в руках табличку с названием уровня. Прошли очередную локацию, освободив очередного человека из призмы – получите новый уровень и нового персонажа на вершине этой пирамиды.

Больше в игре нет ничего, кроме непосредственно игрового процесса. Каждый уровень представлен набором разрозненных кристаллов. На некоторые можно наступать, а некоторые сразу же развалятся на сотни осколков, что приведет к досрочному окончанию уровня и рестарту. Задача же добраться до призмы, освободить персонажа и одновременно завершить уровень.

Все управление осуществляется при помощи жестов, которые начинаются от светящего посоха в руках нашего персонажа. Кроме стандартных движений, присутствуют и весьма оригинальные. Например, можно создать живой мост из виртуальных человечков. Этот мост сперва поднимается вверх, а затем может быть опущен в любую сторону по желанию игрока. Именно так и осуществляется преодоление препятствий, переправа с одного кристалла на другой. Но сделать это, разумеется, не просто.

Тем не менее, никаких подсказок игрок не получит. Над одним уровнем можно биться день напролет, но, пока не будет найдено решение, пройти дальше не удастся. Как уже отмечалось выше, никаких побочных элементов в Kiwanuka нет. Рейтинги, звезды, время прохождение – все это здесь не имеет никакого значения, уступая место размышлениям над местными загадками.

Визуальная составляющая игры впечатляет не сильно. Графика довольно простая, но со своей задачей справляется. Имеются зачатки физики. Фоновая музыка присутствует и это, пожалуй, главная ее характеристика. Зато в Kiwanuka присутствует русская локализация, что позволит легко освоить основы игры.

В целом, Kiwanuka получилась достаточно интересной игрой с достаточно высокой сложностью, но увлекательным игровым процессом. Игре действительно удается «зацепить» и, что удивительно, для этого не понадобились встроенные покупки или какие-либо дополнительные элементы. Вся сила Kiwanuka в игровом процессе и это становится понятно уже после нескольких уровней. Однако сложность и некоторое однообразие происходящего не позволяют говорить об игре, как об однозначном хите.

iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кристальное приключение
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. JarSorge avatar
    JarSorge12 мая 2014
    0

    Купил игру, что-то не затянуло. Не сильно интересная головоломка.

  2. Elvis271 avatar
    Elvis27112 мая 2014
    0

    Графика не сильно впечатляет? Отличный арт же

  3. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.12 мая 2014
    0

    Ведь просто клон лемингов, как по сути так и по духу.
    Только вот арт- хороший, а графика убогая и не читаемая.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь