Началось производство iWatch. Пока в небольших количествах

Юрий Милош avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Началось производство iWatch. Пока в небольших количествах

Концепт смартчасов на основе Triwa Havana Nevil Brown

Вероятность увидеть iWatch летом резко стремится к нулю. Однако если рассчитывать на осенний дебют смартчасов, то начало масштабного производства должно быть не за горами. По данным издания China Times, поставщики Apple уже начали производство iWatch.

Правда, пока речь идет о небольших количествах. Кроме того, издание подтверждает предположение аналитика Минг-Чи Куо о том, что смартчасы будут использовать преимущества так называемой SiP. SiP, или система в упаковке, отличается от привычной компоновки систем на чипе (SoC) более рациональным использованием пространства, что в случае с iWatch крайне необходимо. Система в упаковке позволяет устанавливать несколько чипов на одну плату. Это особенно актуально в свете использования в смартчасах множества датчиков.

В то же время по датчикам нет никакой конкретной информации. Известно лишь, что iWatch практически наверняка получат биометрические сенсоры, позволяющие измерять различные показатели, связанные с сердцем, сном и движением. China Times также подтверждает уже давно известную информацию о том, что вся информация, собранная датчиками iWatch, будет затем отправляться в приложение Healthbook в iOS 8.

Apple, скорее всего, последует по пути конкурентов и сделает собственные смартчасы скорее дополнением для пользователей iPhone и, возможно, iPad, чем полноценным самостоятельным устройством. Уведомления и различные сообщения с основного устройства будут ретранслироваться на дисплей iWatch. Кроме того, очень вероятно, что новое устройство будет доступно в двух размерах, чтобы наилучшим образом соответствовать разным размерам рук. Если производство действительно стартовало, то в обозримом будущем мы практически наверняка получим снимки устройства или его частей с производственной линии. Ждем с нетерпением. [MacRumors]

Новости по теме:
Аналитик KGI Securities про iWatch: уникальные характеристики и материалы, высокая цена
LG может стать производителем экранов для iWatch
Apple отложила создание телевизора. Смартчасы станут следующим новым продуктом

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Концепт смартчасов на основе Triwa Havana Nevil Brown Вероятность увидеть iWatch летом резко стремится к нулю. Однако если рассчитывать на осенний дебют смартчасов, то начало масштабного производства должно быть не за горами. По данным издания China Times, поставщики Apple уже начали производство iWatch. Правда, пока речь идет о небольших количествах. Кроме того, издание подтверждает предположение...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Neobit avatar
    Neobit30 апреля 2014
    0

    Самая большая проблема – не сенсоры, а рационально разместить маятник и гири…

    Entze avatar
    Entze30 апреля 2014
    0

    @Neobit, заменяемую кукушку.

  2. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa30 апреля 2014
    0

    а почему все сайты иллюстрируют сегодняшнюю новость об iWatch этим концептом “TRIWA”?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош30 апреля 2014
    0

    @Alexis Assa, на мой взгляд, самый удачный концепт.

    Николай avatar
    Николай30 апреля 2014
    0

    @Юрий Милош, да, он очень изящный и очень стильный. Однако если Apple выпустит что-либо отличное от полюбившегося людям рендера будет небольшой конфуз.)

    Lantego avatar
    Lantego30 апреля 2014
    0

    @Николай, не будет. Все будут плеваться ДО презентации, а в итоге побегут и купят. Так было с iPhone 4 как с первым представителем телефонов, напоминающих корпусом Эриксон или что-то там такое. Я сам уже жду с нетерпением. Уверен, что буду “говнять” сначала, а как появится на российском рынке, сразу и встану в очередь. :)

    Николай avatar
    Николай30 апреля 2014
    0

    @Lantego, ахах) да, вы правы)

    anivaros avatar
    anivaros30 апреля 2014
    0

    @Alexis Assa, Красивый концепт, вот и иллюстрируют.

  3. Corite avatar
    Corite30 апреля 2014
    0

    А на картинке концепт или они такие и будут?

    NailSun avatar
    NailSun30 апреля 2014
    0

    @Corite,
    Почему концепт? У меня с начал года такие есть, это Triwa. К apple отношения не имеет.

  4. korishmen avatar
    korishmen30 апреля 2014
    0

    “Началось производство iWatch. Пока в небольших количествах” обычно в производстве это называется “пилотная партия”

  5. Twitt avatar
    Twitt30 апреля 2014
    0

    Значит должны фотки уже появляться

  6. Partyzaan avatar
    Partyzaan30 апреля 2014
    0

    А что, время тоже будут показывать?

  7. finnn111 avatar
    finnn11130 апреля 2014
    0

    а как это будет?…. раздался сигнал в часах–увидел что пришло сообщение(почта,звонок…и тд)—достал айфон(!!)—прочитал сообщение—убрал айфон….. а если сразу взять телефон?))))
    А еще интересно, наберется хоть 1% из пользователей Яблока, кто будет вдумчиво и серьезно пользоваться всей этой лабудой под названием “Healthbook”?
    …..я не беру в расчет тех кто не задумываясь метнется из стадного чувства покупать часики))), так и не ответив честно себе на вопрос:”А зачем мне это?”
    Я не из тех кому всё плохо и не угодить… мне просто не понятно для чего развивать тупиковые функции и возможности, когда по другим вопросам- “не паханное поле”

    AlexXF avatar
    AlexXF30 апреля 2014
    0

    @finnn111, вот телефон у тебя в кармане, в сумке, стоит на зарядке… а часы всегда на руке. Повернул руку, глянул, и решил – стоит доставать телефон или нет.

    finnn111 avatar
    finnn11130 апреля 2014
    0

    @AlexXF, )))))) логично…..но я и сейчас, если занят, лень, не хочу и тд,… не смотрю и не отвечаю и мне даже не интересно кто там,….. хотя нет, по мелодии звонка я знаю кто там: конкретный чел или “все остальные” (вот тогда могу решить..),
    …. так что неубедительно )))

    Silmaril avatar
    Silmaril30 апреля 2014
    0

    @finnn111, это когда звонят по звонку можно определить (если он не один на всех как у меня). А вот с различными сообщениями, оповещениями, письмами уже так не получится. Вот тут то iWatch и помогут решить доставать или нет.

    По поводу Healthbook ничего сказать не могу, так как еще не понятно какие датчики будут и как оно вообще будет работать. Но, если можно будет следить за пульсом во время пробежки или тренировок в тренажерном зале – уже не плохо. Так как покупать специально предназначенные для этого приборы у меня желания не возникает, а если такая функция будет в iWatch (пусть и мененее точная) то пользоваться буду.

    Возможность управлять плеером тоже для меня тоже очень востребована. Так как перемотка с помощью гарнитуры не очень удобна, а поиск нужного трека не возможна (если не считать Siri).

    Никто про это не говорит, но я лично жду еще одну важную для
    меня функцию (очень жаль что скорее всего напрасно): возможность отвечать на звонок не доставая телефон, только не так как это реализовано у Samsung, а так как в HOT Watch.

  8. FARIDkin avatar
    FARIDkin1 мая 2014
    0

    Я наверняка куплю. Единственное хотелось бы увидеть несколько моделей. Айфоны у всех поголовно, но их хоть как-то чехлами\бамперами можно персонализировать, а если у всех на руке появятся одинаковые iWatch, то думаю нам всем (ну многим точно) вспомнятся великие и “поючие” MONTANA!)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь