На следующей неделе может быть представлено дежурное обновление MacBook Air

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
На следующей неделе может быть представлено дежурное обновление MacBook Air

На следующей неделе в продажу могут поступить обновленные версии самых портативных ноутбуков Apple – MacBook Air с 11- и 13-дюймовыми дисплеями. Но не спешите радоваться в надежде через несколько дней увидеть новое поколение компьютеров. Вероятно, Apple лишь несколько обновит парк используемых процессоров Intel Haswell.

Предыдущее обновление семейства MacBook Air состоялось в июне минувшего года. Ноутбуки тогда обзавелись новой энергоэффективной платформой Intel Haswell, высокоскоростным SSD накопителем, подключенным по PCI Express, и чипом Wi-Fi с поддержкой протокола 802.11ac. Спустя практически год существования на рынке текущее поколение MacBook Air должно получить небольшое обновление, которое, судя по всему, коснется исключительно процессора.

В частности, базовые модели MacBook Air могут получить один из следующих процессоров Intel Haswell: i5-4260U с частотой 1,4 ГГц, i5-4350U с частотой 1,4 ГГц или же i5-4360U с частотой 1,5 ГГц. Примечательно, что i5-4350U Apple могла устанавливать в Air еще в прошлом году, но от подобного решения отказалась. Пока остается неизвестным, какой процессор получит топовая модель MacBook Air, потому что Intel еще не продемонстрировала процессор, который пришел на смену текущему i7-4650U.

Стоит также отметить, что уже неоднократно сообщалось о планах Apple по выпуску 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina. По данным аналитика Минг-Чи Куо, новый Air получит более тонкий корпус, будет лишен вентиляторов в системе охлаждения, а также использует новый трекпад, лишенный физической клавиши. Новую модель следует ожидать не ранее, чем осенью.

Планы Intel по запуску процессоров поколения Broadwell также отложены на конец года, и раньше этого времени тотального обновления маков можно не ожидать. Но при этом подобные смены процессоров в рамках одного поколения вполне возможны и далее, например, в iMac. Разумеется, никаких причин для апгрейда у владельцев прошлогодних ноутбуков Apple нет, а вот для тех, кому новый компьютер нужен здесь и сейчас – это хорошая новость и лишний повод обратить внимание на MacBook Air. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На следующей неделе в продажу могут поступить обновленные версии самых портативных ноутбуков Apple – MacBook Air с 11- и 13-дюймовыми дисплеями. Но не спешите радоваться в надежде через несколько дней увидеть новое поколение компьютеров. Вероятно, Apple лишь несколько обновит парк используемых процессоров Intel Haswell. Предыдущее обновление семейства MacBook Air состоялось в июне минувшего года. Ноутбуки...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. iManager avatar
    iManager25 апреля 2014
    0

    Мне нравится этот ноут (2013/13/128)
    Одна проблема – нехватка места на винте. Пока как костыль использую внешний жестий USB3. В sd воткнул микру с китайским переходником за 100 рэ, тайм машину туда подвесил, вроде работает)
    Кто пользуется внешними Ви-Фи винтами? Какой посоветуете? Сеагейт рассматривал, но что-то жалуются на него.

    sc0rch1ng avatar
    sc0rch1ng25 апреля 2014
    0

    @iManager,
    я лично коплю на WD passport pro 4TB
    http://www.amazon.com/Passport-portable-integrated-Thunderbolt-WDBRMP0020DBK-NESN/dp/B00ITI04YM
    Надежнее и быстрее wifi и драгоценные USB порты не занимает

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв25 апреля 2014
    0

    @iManager, у меня тоже внешний жесткий. Вроде все устраивает, правда скорость значительно меньше, а еще он (жесткий диск) начинает тихо гудеть при работе. Это нормально? Просто у меня это первый внешний жесткий диск. Поэтому я его подключаю только тогда, когда надо скинуть что-нибудь емкое на него, ибо раздражает своим звуком.

    iManager avatar
    iManager25 апреля 2014
    0

    @Джонатан Айв, Купите себе Сеагейт USB 3.0, любой, хоть самый дешевый.
    Скорость высокая, звука от него – нет, очень тихий. У меня подключен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

    el_cane avatar
    el_cane26 апреля 2014
    0

    @iManager, Самые ненадежные ЖД. Во-первых, это давно было подмечено; во-вторых, один из сервисов он-лайн бекапа оглашал статистику выхода ЖД из строя, по брендам — Сегейт впереди планеты всей.
    Это, конечно, не значит, что Ваш жестак сломается со 100% вероятностью.

  2. fedorez avatar
    fedorez25 апреля 2014
    0

    кому как… зато занимает драгоценный громоболт, на который можно повесить нелишние мониторы((

  3. wortek avatar
    wortek25 апреля 2014
    0

    Как же меня в Эйре эстетически бесят эти алюминивые рамки на дисплее. Хочу эйр в дисплеем как в прошке/айпаде.

    AnPhone avatar
    AnPhone27 апреля 2014
    0

    @wortek, да да да!!!

  4. Power & Control avatar
    Power & Control26 апреля 2014
    0

    Скорее бы 12″ с ретиной и без винтиляторов! :)

  5. GoSo avatar
    GoSo26 апреля 2014
    0

    Лучше бы Mac mini обновили. Уже 2й год купить не могу..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь