iPhone 6 получит более емкий аккумулятор

Владимир Кузин avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
iPhone 6 получит более емкий аккумулятор

Какими бы совершенными не были дизайн, удобство и возможности современного смартфона, самым критичным фактором по-прежнему остается время его автономной работы. «Нет ножек – нет конфеток» и стремительно утекающие проценты батареи в течение суток сводят на нет все удовольствия даже самого навороченного флагмана. Если верить слухам, то новый iPhone 6 получит более емкий аккумулятор, что весьма кстати – увеличение экрана несет за собой значительные энергозатраты.

Впрочем, не торопитесь ликовать. Увеличение батареи вернее называть «косметическим». В iPhone 6 предположительно будет установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 1700 мАч. Для сравнения: iPhone 4S довольствовался 1430 mAh, в iPhone 5 Apple установила «более емкую» 1440 mAh батарею, а в iPhone 5S ее емкость составила 1560 mAh.

Несколько дней назад в сети появились фотографии партии аккумуляторов, якобы предназначенных для смартфона iPhone 6. Внешне аккумуляторы действительно несколько отличаются от установленных в iPhone 5S.

Вплоть до производства моделей iPhone 5S производство аккумуляторов требовало человеческих рук. Сборка проходила в полуавтоматическом режиме. Теперь же Apple планирует полностью автоматизировать производство батарей. Таким образом компания сократит использование человеческого труда и значительно увеличит объемы производства. [AI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Какими бы совершенными не были дизайн, удобство и возможности современного смартфона, самым критичным фактором по-прежнему остается время его автономной работы. «Нет ножек – нет конфеток» и стремительно утекающие проценты батареи в течение суток сводят на нет все удовольствия даже самого навороченного флагмана. Если верить слухам, то новый iPhone 6 получит более емкий аккумулятор, что весьма...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. dvoryakanton avatar
    dvoryakanton19 апреля 2014
    0

    + 200 мА, большое спасиба за 1к$

    Power & Control avatar
    Power & Control19 апреля 2014
    0

    @dvoryakanton, ну вас же не доплатить $1000 просят за 200 мАч. Вот iPhone 5 и 5s… За 120 мАч никто свыше обычного не просит. Цена какая и была. Еще камера улучшена, процессор другой, Touch ID, вспышка. И никто за это еще не просит. Цена такая же, как и стоил предыдущий телефон (до момента выхода нового).

  2. Innerspace avatar
    Innerspace19 апреля 2014
    0

    а что если большой экран у смартфона уже запатентован?

  3. peper- avatar
    peper-19 апреля 2014
    0

    Apple издевается над клиентами :(

  4. sergxmr avatar
    sergxmr19 апреля 2014
    0

    Думаю что процессор, память и радиомодуль будут менее прожорливы. Вы же не хотите таскать кирпич? Если iPhone сделать по весу и размеру с моторолу 20ти летней давности, то две недели автономности обеспеченно.

  5. astep avatar
    astep19 апреля 2014
    0

    Больше и не нужно. 5s – 40-50% вечером с утра (16 часов).

    Corite avatar
    Corite19 апреля 2014
    0

    @astep, у вас телефон либо лежит, либо постоянно сотовые данные и навигацию отключаете .

    astep avatar
    astep19 апреля 2014
    0

    @Corite, Вы знаете, нет. Сотовые данные и wifi включены всегда. Навигация системная выключена (там полезного нет для меня), для программ включена по надобности. Также icloud и пуш для почты включены. Skype/Viber выключены за ненадобностью. За день около 4 (реальных) часов использования из 16 ожидания. Телефон практически из рук не выпускаю. Как-то так.

    dr.janis avatar
    dr.janis19 апреля 2014
    0

    iPhone 5s, ожидание ~12 часов, использование ~6 часов, 5% зарядки :)

    Elvis271 avatar
    Elvis27120 апреля 2014
    0

    @dr.janis, зависит от сценария использования и яркости подсветки) В ноль айфон можно высадить за 3-4 часа, при большом желании.

    maxsokolov avatar
    maxsokolov21 апреля 2014
    0

    @Elvis271, пятерку можно в ноль и за 2 часа высадить

  6. Artemoulis avatar
    Artemoulis20 апреля 2014
    0

    У меня был Самсунг С3. Сейчас решил попробовать всетаки 5S. Если выключить все на телефоне то лучше тогда вернуться к Nokia 3310 ((((
    Если телефон работает в нормальном режиме то около 17:00 батарея на уровне 30%. Это значит что до вечера не протянет. Для меня размер экрана не имеет значения , пусть останется прежнем только с акамулятором точно что то нужно делать…. А то придется скоро покупать переносную электростанцию….

    Nap avatar
    Nap23 апреля 2014
    0

    @Artemoulis, это как, в хвост и гриву? Сейчас, конечно, не как во времена первых айфонов, когда по 3 дня не заряжали, но так, чтобы до вечера не хватало…
    Единственная мысль — выключить обновление контента для тех программок, которым это лишнее.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь