App Store Зверюшки. Размножаем веселых лесных обитателей

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Зверюшки. Размножаем веселых лесных обитателей
Жанр: Симуляторы
Разработчик/Издатель: HC Global Distribution Limited/HeroCraft 2014
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно (есть внутриигровые покупки) [Скачать из App Store]

Сейчас развелось много всевозможных ферм и ситибилдеров, так как они приносят деньги. Ведь люди любят строить, развивать и конкурировать, хвастаться перед друзьями своими виртуальными достижениями, и за это они готовы платить реальными деньгами. На таком фоне было удивительно обнаружить игрушку, в которой нет необходимости с кем-то соревноваться в крутости, заниматься фермерством и добычей полезных ресурсов ради дальнейшей экспансии на цифровые просторы. «Зверюшки» представляют собой эдакий дзен в лесном мире — собираете разных зверьков и червячков в построенном специально для них поселке, создаете им идеальные условия для размножения, обустраиваете волшебную полянку. На первый взгляд кажется, что все просто, но на самом деле игрушка более многогранна.

Забавно, что как такового обучения нет, вас, что называется, сразу бросают на амбразуры, вернее, в некий волшебный лес, где специальные тотемы привлекают зверей, а те в свою очередь умеют с вами общаться, заявляя о своих желаниях. Но, наверное, такой подход правильный, так как позволяет игрока буквально сразу затянуть в процесс, постепенно его обучая прямо во время игры. Что важно в данном случае — это создать привлекательную атмосферу для игрока, и она действительно есть. Красивая рисованная графика, приятная не напрягающая фоновая музыка, довольно простой на первых порах процесс игры. Собственно, начинается все с того, что вы оказываетесь на захламленной полянке, по которой бродят жутковатого рода летучие мыши, именуемые зловредами.

Но помимо мрачных созданий привлекает еще и большая красная стрелочка «Акция», именно на нее я кликнул в первую очередь, убедившись, что «Зверюшки» тоже любят деньги, причем настоящие. Да, друзья, донат здесь присутствует, хотя на первых порах вложений реальных средств и не требуется.

Чтобы начать строительство волшебного поселка для зверюшек, достаточно продать валяющийся на полянке хлам и следовать инструкциям гнома-работяги. Именно этот глазастый парень отвечает за все строительство и производство сопутствующих ресурсов. Главной же целью игры является создание всех условий, чтобы обитатели вашего поселка активно размножались. Какая от этого польза? Зверюшки дорого стоят. Особенно сытые и довольные жизнью. Продаете их и получаете ресурсы для дальнейшего развития волшебной полянки.

Стоит упомянуть, что золото и кристаллы — это хоть и основные ресурсы игры, но помимо них необходимо добывать и другие. Кристаллы можно купить за реальные деньги, а можно и заработать в игре. Золото зарабатывается в процессе развития поселка, плюс есть возможность приобрести его за кристаллы. Вот такая нехитрая экономическая составляющая для опустошения кошельков увлекающихся игроков.

Обратите внимание, какое большое количество дополнительных ресурсов есть в игре:

Все они добываются разными способами, иногда даже приходится продумать стратегию. Например, пыльца появляется, когда вы собираете цветы для зверюшек, а предварительно их надо еще и посадить, плюс дождаться, когда они вырастут. Линейку червяка можно раздобыть из яйца червяка. То есть необходимо удовлетворить все потребности этих созданий (накормить ромашками и малинкой, предварительно посадив куст и цветы, иногда даже помыть, построив для этого баню), после чего они пойдут в свой домик создавать потомство, те самые яйца, из которых вылупятся новые создания.

Вообще это целая экосистема. Червяки производят корешки, которые кушают воробьи. Те в свою очередь оставляют перья, а они нужны зайцам для размножения, и так далее. Кстати, система весьма интересная, хотя у читателя могут возникнуть опасения, что во всех описанных нюансах можно запутаться. Это не так. Кликните на любую зверюшку или птицу, затем на появившуюся рядом информационную иконку и вся схема будет как на ладони:

Что касается других ресурсов, то некоторые выпадают из зловредов, которых вы распугиваете рогаткой, так же они появляются при уборке сорной травы или деревьев, что производится с помощью инструментов, которые в свою очередь приобретаются в мастерской, плюс там же можно из базовых ресурсов создать дополнительные, более сложные. Все взаимосвязано и вот такие схемы, они привлекают, затягивают в игру, чувствуешь себя эдаким хозяином и управленцем волшебной полянки, которому время от времени приходится включать мозги, чтобы выстроить правильную стратегию.

Если же вам что-то мешает, например, вода или песок, то вы можете изменять ландшафт, засеивая эти места травой. Дальше — больше: обустраиваете свои огороды, строите мостики и так далее. Возможностей по наведению красоты на полянке масса:

«Зверюшки» — это красивая, добрая и затягивающая игра, испытать которую можно бесплатно. А если не стремитесь превратить весь лес в один большой и красивый город для лесных обитателей и никуда не спешите, то можно обойтись без доната. В любом случае всем любителям такого рода развлечений рекомендую испытать новинку, она классная.

iPhone + iPad: Бесплатно (есть внутриигровые покупки) [Скачать из App Store]
Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Няшное животноводство
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Sirius961 avatar
    Sirius96119 апреля 2014
    0

    кролики думали что это любовь, а их просто разводили…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 апреля 2014
    0

    @Sirius961, В тему :)

  2. lossderks avatar
    lossderks19 апреля 2014
    0

    Подивился, как у бесплатной игры оценка “цена/качество” оказалась выше нуля. Для фримиум-игр давно уже просится “баблососность” :)

    PAHAN avatar
    PAHAN21 апреля 2014
    0

    @lossderks, Кстати, согласен, для фримиум игр нужно менять пункт цена/качество на другой, который будет показывать, как сильно нужно тратиться, чтобы нормально играть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь