App Store GymGoal. На пути к идеальной форме

Конкурс обзоров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Neko

gymgoal_2

Вы когда-нибудь ходили в спортивный зал или фитнес клуб? Может быть ходите сейчас? Если да, то этот обзор для Вас, стремящихся к идеальной фигуре и объемным мышцам. К «стройным» рядам «фитнес-маньяков» я примкнул в феврале сего года и преспокойно занимался в свое удовольствие шесть месяцев. На протяжении занятий я замечал, что многие пользуются бумажной шпаргалкой, чтобы придерживаться графика нагрузок, и ручкой, чтобы отмечать свои достижения. Когда я приобрел iPhone, то задумался, а не поможет ли это универсальное устройство серьезнее подойти к тренировкам? Не подскажет ли оно мне, какие упражнения лучше делать для развития той или иной группы мышц? Заглянул в App. Store и сразу понял – конечно, подскажет.

gymgoal_3

Я попробовал несколько бесплатных версий приложений для фитнеса и остановился на GymGoal.

Эта программа содержит в себе все, что мне нужно и даже больше. Она служит подсказкой при выборе упражнений, записной книжкой для ведения истории выполненных мной подходов к снарядам и планировщиком тренировок.

gymgoal_4

Сразу оговорюсь, что программа на английском языке. Многим это покажется минусом. Для тех же, кто не боится этого иностранного языка, будет даже полезно расширить свой словарный запас.

Начну с того, что это приложение включает в себя огромный список всевозможных упражнений, практически, для любого снаряда и тренажера, который есть в современном спортивном зале: штанги, гантели, машина смитта, римский стул и многие другие. Каждое упражение имеет подробное описание того, как его выполнять и какую группу мышц оно развивает. Также есть иллюстрации и даже видео, которое превосходно демонстрирует технику выполнения. Искать упрежнения очень удобно. Можно зайти в раздел “Body Map” и выбрать группу мышц, которую хотите «нагрузить», или открыть список упражнений “By Name”. Выбрав подходящее, можно занести его в список любимых упражнений и впоследствии быстро найти в соответствующем разделе “Favorites”.

gymgoal_1

Выбирать и следить за нагрузкой тоже одно удовольствие. В меню “Routines” есть возможность выбрать заготовленные планы занятий или же создать свои, включив выбранные Вами упражнения. Не обошлось и без списка любимых программ занятий.

В приложении даже есть раздел “Measurements”, куда можно записывать собственный вес, объем шеи, бицепсов и многого другого. Там же можно рассчитать необходимую нагрузку и выбрать подходящее упражнение.

gymgoal_6

Одной из самых полезных возможностей программы для меня является функция ведения истории тренировок. Приходишь в зал, открываешь нужную программу занятия, выбираешь упражнение и вперед! Все просто – сделал подход, записал вес и сколько раз выполнил. Или же для кардио-упражнений: сколько минут выполнял, пройденое расстояние, средний и максимальный пульс, количество потраченных каллорий. В дальнейшем можно посмотреть историю занятий и упражнений в виде таблицы или графика, упорядоченную по группе мышц или по планам занятий.

Вобщем, это, практически, личный тренер по фитнесу.

gymgoal_5

Из минусов отмечу, что иногда при формировании программы тренировки списки любимых урпажнений оказываются пустыми и приходится искать упражнения в общих списках. Хотя это не обременительно, так как их можно просматривать по группам мышц и по алфавиту. Надеюсь разработчики поправят в последующих версиях этот «баг».

Цена приложения на данный момент $4.99 [iTunes link].

Lite:
Цена: $3.99 [iTunes link]

Free:
Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ваш англоязычный тренер по фитнесу
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко7 сентября 2009
    0

    Приложение нашего форумчанина.

  2. AMIGOS avatar
    AMIGOS7 сентября 2009
    0

    Кит, и что дальше? Оценка 5 баллов?

  3. exile avatar
    exile7 сентября 2009
    0

    Да нет, просто упоминание, я думаю. Я вот начинаю работы по созданию (и обучению языку) приложения для iPhone – мне идеи, высказанные по ссылке, близки, но они совершенно не относятся к конкурсу. Скорее просто интересная ссылка, не более того.

  4. turboforik avatar
    turboforik7 сентября 2009
    0

    Текст на 4. Видео можно было не присылать. В чём его смысл? Ни одного комментария. Концовка оборванная. О чём был этот видео”обзор”? За видео кол. Итого три с огромной натяжкой.

  5. EScorp avatar
    EScorp7 сентября 2009
    0

    Слабый

  6. EScorp avatar
    EScorp7 сентября 2009
    0

    Сорри… Слабый обзор. Максимум 3 балла.

  7. Lexip avatar
    Lexip7 сентября 2009
    0

    клевая прога, но видео чуть затянуто и без сопровождения. 4.

  8. exile avatar
    exile7 сентября 2009
    0

    за идею – 5, но исполнение все портит… текст – да, видео – однозначно нет.

  9. FlaMasteR avatar
    FlaMasteR7 сентября 2009
    0

    ставлю 5)
    за то что это программа мне очень нужна..спасибо.

  10. iLamboGallardo avatar
    iLamboGallardo7 сентября 2009
    0

    FlaMasteR, возможно я не прав, но оценки должны ставить не за программу, а за обзор. Если программа хорошая, а обзор плохой – понятно, что надо ставить. Тоже самое, если плохая программа, но интересный обзор. Тогда, естественно, хорошая оценка.

    По теме: Извини, 3. Все, что я хотел сказать уже написали

  11. Mr.Hankey avatar
    Mr.Hankey7 сентября 2009
    0

    А прога в кг позволяет вес ставить? Есть конвертер лб-кг?

  12. serkol avatar
    serkol1 января 2010
    0

    Я автор GymGoal-а. Посмотрел есть ли обзоры на мою программу, и увидел этот.

    Обзор не плохой, хотя людям наверное интереснее всего сравнение GymGoal с более дешевыми программами, чтобы решить – покупать GymGoal или что-то за 1-2 долара.

    Кстати у меня есть есть бесплатная версия Free GymGoal Dumbbells Workouts – в ней есь вся функциональность, но ряд огарничений – мало упражнений, можно ввести только 2 своих упражнения и 2 своих комплекса, все “истории” показывают только 30 последних дней. Бесплатная версия немного отстала от платной по набору функций, но я скоро ее обновлю.

    Указанный баг двано исправлен, и я перевел GymGoal на русский.

    Если заметите баги или есть пожелания, пожалуйста пишите мне на мыло.

    С Новым 2010 Годом всех!

    Сергей Колоколкин

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь