Kickstarter iMacompanion – оригинальный USB-удлинитель для iMac и Thunderbolt Display

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
iMacompanion – оригинальный USB-удлинитель для iMac и Thunderbolt Display

Владельцы современных iMac и Thunderbolt Display не понаслышке знают, как не всегда удобно пользоваться портами USB, расположенными с обратной стороны корпуса моноблока или монитора. В определенных условиях приходится даже постоянно двигать его на алюминиевой ножке, что также не добавляет удобства. Однако дизайн iMac очень хорош и портить его разного рода хабами хочется не сильно. В таком случае имеет смысл обратить внимание на любопытный Kickstarter-проект под названием iMacompanion – удлинитель для USB, который не испортит внешний вид компьютера или монитора от Apple.

iMacompanion имеет в своем распоряжении один порт USB 2.0 и просто ставится на ножку iMac или Thunderbolt Display, обеспечивая тем самым очень удобный доступ к разъему. Остается ровно два вопроса: как подключается iMacompanion к USB и как он фиксируется на своем месте. Ответом на эти вопросы служит, во-первых, тонкий и плоский провод, который необходимо пустить под ножкой. Его толщина составляет всего 0,25 мм, поэтому он абсолютно не влияет на устойчивость подставки, а будучи натянутым под ножкой обеспечивает устойчивость всего аксессуара. Во-вторых, дополнительную устойчивость ему также придает липкая нижняя поверхность, расположенная под специальным защитным стикером. Создатели iMacompanion обещают, что липкая поверхность может использоваться несколько раз без потери своих свойств.

Конечно, довольно обидно, что iMacompanion поддерживает лишь USB 2.0, потому что в остальные аспекты удлинителя его создатели вложили душу. Корпус iMacompanion выполнен из алюминия, по фактуре напоминающего другую технику Apple. Таким образом достигается гармоничное сочетание удлинителя и компьютера или монитора, к которому он подключен. Скорость передачи данных через удлинитель абсолютно не отличается от показателей при подключении накопителя с разъемом USB 2.0 к порту на задней поверхности iMac. Однако для более скоростного USB 3.0 этот вариант не очень подходит.

Если одного iMacompanion вам покажется мало, то вполне можно использовать несколько удлинителей одновременно, перенеся на ножку iMac или Thunderbolt Display хоть все USB-порты. Несколько iMacompanion рядом выглядят также гармонично, как один и совсем не портят внешний вид устройства. Цены на удлинитель начинаются с $19. Однако производство iMacompanion стартует только после того, как все средства будут собраны. На данный момент в копилке его создателей уже есть более $6,5 тыс, а всего планируется собрать $9999 до конца апреля. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Владельцы современных iMac и Thunderbolt Display не понаслышке знают, как не всегда удобно пользоваться портами USB, расположенными с обратной стороны корпуса моноблока или монитора. В определенных условиях приходится даже постоянно двигать его на алюминиевой ножке, что также не добавляет удобства. Однако дизайн iMac очень хорош и портить его разного рода хабами хочется не сильно. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. iMrbs avatar
    iMrbs28 марта 2014
    0

    Я бы такой купил и для ПК обычного) удобно и стильно.

    Andy007 avatar
    Andy00729 марта 2014
    0

    @iMrbs, было бы удобно, если бы дизайн аймака был изначально спланирован так, чтоб им пользоваться удобно было.

  2. prod67-1 avatar
    prod67-128 марта 2014
    0

    Я бы купил таких 10…. На все, что есть…. Но думаю, не скоро появится возможность…

  3. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt29 марта 2014
    0

    Вообще то провод не просто тонкий – а главное – плоский ! И в этом основная фишка !
    И в предложении про материал корпуса устройства – кажется пропущен предлог …

  4. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich29 марта 2014
    0

    А кто нибудь в курсе, есть ли вообще для iMac хорошие USB-хабы под подставку, выводящие входы вперед? Замучался флэшки в зад втыкать, все время переворачивая эти 27″, а дешевые беспонтовые хабы рядом с iMac не смотрятся.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош29 марта 2014
    0

    @SergeySergeevich, http://www.iphones.ru/iNotes/343708 – вот такой есть.

    SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich29 марта 2014
    0

    @Юрий Милош, да тоже не в продаже ((

  5. floMaster avatar
    floMaster29 марта 2014
    0

    Очень круто!!! Сделали бы тока

  6. maxgly avatar
    maxgly29 марта 2014
    0

    Эх, все было бы прекрасно если бы не USB 2.0. Заведомо устаревший стандарт, который не догоняет уже ни по скорости передачи ни по скорости зарадки устройств. Заменил все флешки и харды на 3.0 и теперь смысла нет.

    Кто-то пользовался 9-ти портовым хабом Anker ? Помимо ужасных кабелей сзади выглядит ничего. http://www.amazon.fr/Anker®-chargement-Adaptateur-mircopuce-VL812-B2/dp/B00BIFKGQ4/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1396052757&sr=8-1&keywords=anker+hub Мне кажется кто-то писал о нем на сайте.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь