Twitter закрывает собственный музыкальный сервис #music

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Twitter закрывает собственный музыкальный сервис #music

В апреле прошлого года Twitter запустил собственный музыкальный сервис для пользователей сети микроблогов. Twitter #music позволяет прослушивать музыку в потоковом режиме с некоторыми характерными для данной социальной сети особенностями. Впоследствии даже было выпущено фирменное приложение для iOS. Однако успех сервиса оказался весьма сомнительным, и руководство Twitter решило его прикрыть.

Twitter #music предоставлял пользователям различные возможности для прослушивания музыки на основе предпочтений пользователей, на которых вы подписаны. Для реализации данной функции использовались технологии We Are Hunted. Также имелась возможность слушать популярную музыку или треки определенного жанра. При этом #music собирал данные о популярных треках в iTunes, Spotify и Rdio. Возможности сервиса действительно постепенно расширялись, но с популярностью не сложилось.

В минувшую пятницу руководство Twitter объявило о закрытии сервиса в апреле, а спустя несколько часов сделало фирменное приложение #music недоступным для загрузки в App Store. Справедливости ради следует отметить, что приложение так и не дебютировало в российском сегменте магазина приложений, а сам Twitter #music оказался совершенно провальным, хотя и довольно любопытным проектом.

За все время существования сервиса компания ни разу не опубликовала какой-либо статистики использования сервиса. Таким образом, музыкальное начинание Twitter постигла та же судьба, что в свое время привела к закрытию Ping от Apple. Пользователи не прониклись идеей подобного музыкального сервиса. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В апреле прошлого года Twitter запустил собственный музыкальный сервис для пользователей сети микроблогов. Twitter #music позволяет прослушивать музыку в потоковом режиме с некоторыми характерными для данной социальной сети особенностями. Впоследствии даже было выпущено фирменное приложение для iOS. Однако успех сервиса оказался весьма сомнительным, и руководство Twitter решило его прикрыть. Twitter #music предоставлял пользователям различные возможности...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. nnm1 avatar
    nnm124 марта 2014
    0

    поучительно

  2. Architec avatar
    Architec24 марта 2014
    0

    У твиттера был музыкальный сервис? О_о

    K1dmaN avatar
    K1dmaN24 марта 2014
    1

    @Architec, =)) ага, воспроизводил только первые 140 слов песни, небось))

    lakoros avatar
    lakoros24 марта 2014
    0

    @K1dmaN, 140 нот!

    Architec avatar
    Architec24 марта 2014
    0

    @lakoros, Угадай мелодию by Twitter

  3. i.band avatar
    i.band24 марта 2014
    0

    Забавно, первый раз о нём услышал сейчас :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь