Обеспокоенным родителям предлагаются специальные умные часы для детей – FiLIP

Вадим Карпусь avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Обеспокоенным родителям предлагаются специальные умные часы для детей – FiLIP

Делать умные часы – сейчас в тренде. Потому на этот рынок выходят все новые игроки, предлагая различные по функциональным возможностям решения. И даже для детей младшего школьного возраста теперь есть специальная модель умных часов – FiLIP.

Идея создания такого устройства возникла у Стэна Киркбака (Sten Kirkbak) после того, как он потерял своего сына в магазине. Он осознал, что, к сожалению, у него нет заурядного устройства, которое позволило бы поддерживать связь с ребенком. Более того, проведя исследование рынка, Стэн Киркбак не нашел единого решения, которое позволяло бы поддерживать связь, определять положение ребенка и, при этом, было простым в эксплуатации.

Умные часы FiLIP предназначены для использования детьми в возрасте от 5 до 11 лет, которые могут легко потеряться и забыть номера телефонов родителей. Кроме того, за ними нужен почти постоянный контроль. Решить эти проблемы и позволяет данная новинка.

Устройство содержит встроенный модуль мобильной связи. С его помощью можно осуществлять и принимать звонки. Но функциональные возможности голосовых вызовов крайне ограничены. В память часов можно внести лишь пять номеров телефона родителей или других родственников. Набрать какой-либо другой телефонный номер нельзя. Входящие звонки также можно принимать лишь от ограниченного количества пользователей – всего от пяти. Родители могут передавать текстовые сообщения на FiLIP, но отправлять ответные тексты нельзя.

В часах интегрирован модуль GPS навигации. Благодаря этому родители имеют возможность отслеживать расположение ребенка на карте. Также доступна возможность установить определенные зоны безопасности (школа, дом, дом друга и др). Когда ребенок покидает одну из этих зон, родители получают соответствующее уведомление. Если в семье есть несколько детей, для каждого из них можно создать собственный профиль.

Еще одна важная для родителей функция FiLIP – тревожная кнопка. Если ребенку угрожает опасность, он может нажать на нее на 3 секунды. После этого активируется вызов телефонного номера владельца учетной записи (в случае отсутствия ответа, последовательно набираются все зарегистрированные номера), начинается запись разговора, осуществляется обновление текущих координат с интервалом 60 секунд.

Умные часы FiLIP выполнены в пластиковом корпусе в двух вариантах размеров и в нескольких цветовых решениях. Они защищены от воздействия воды. Устройство оснащено 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 128х128 точек и батареей емкостью 390 мАч. Она обеспечивает до 48 часов работы в режиме ожидания и до 50 минут в режиме разговора. Родительское приложение может использоваться на смартфонах с iOS 6 или Android 2.3 и более новыми версиями. Новинка доступна для заказа через AT&T по цене $199,99.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Делать умные часы – сейчас в тренде. Потому на этот рынок выходят все новые игроки, предлагая различные по функциональным возможностям решения. И даже для детей младшего школьного возраста теперь есть специальная модель умных часов – FiLIP. Идея создания такого устройства возникла у Стэна Киркбака (Sten Kirkbak) после того, как он потерял своего сына в магазине....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. iMrbs avatar
    iMrbs24 марта 2014
    0

    Часы большие, не красивые, не гламурные, не интересные, а вот начинка интересная)

  2. iPhoner avatar
    iPhoner24 марта 2014
    0

    Все же интересен ответ Эппл.

  3. lanch avatar
    lanch24 марта 2014
    0

    За 200 баксов я своему чаду Philips xenium куплю, заряда на месяц хватает, еще и самообороняться можно ))
    Неоправданная цена, хотя дизайн и начинка возможно того и стоят ))

  4. AlexXF avatar
    AlexXF24 марта 2014
    0

    Им бы еще замок какой хитрый, чтобы с руки просто так снять было нельзя :)

  5. dimixx avatar
    dimixx24 марта 2014
    0

    Как же родители столько тысяч лет обходились без этой ерунды? прямо ума не приложу!)

    Smolny avatar
    Smolny24 марта 2014
    0

    @dimixx, а еще они обходились без пенициллина и вакцинации, без акушерства.

    allle avatar
    allle25 марта 2014
    0

    @Smolny, …и без памперсов

  6. RockerMan avatar
    RockerMan24 марта 2014
    0

    Хрень. Сомневаюсь что дети сейчас настолько тупые, что не могут найти дорогу домой

    Chiffa avatar
    Chiffa24 марта 2014
    0

    @RockerMan, А у Вас есть дети? :) Что то мне подсказывает, что нет. Ребенок может банально растеряться в незнакомой ситуации. потеряться в большом магазине типа Мега – запросто. Девайс больше для группы 5-8 лет, ибо дальше им действительно проще по мобильному позвонить родителям.

    Chiffa avatar
    Chiffa24 марта 2014
    0

    @Chiffa, + родители, они те еще параноики :) Я про себя в том числе. Все ИМХО, разумеется.

    Power & Control avatar
    Power & Control25 марта 2014
    0

    @Chiffa, а у кого-то дети 5-8 лет самостоятельно домой ходят откуда-то?!

  7. beck avatar
    beck24 марта 2014
    0

    Идея хорошая, реализация хромает.

    iPhoner avatar
    iPhoner25 марта 2014
    0

    С@beck, не Фонтан, т. е. не Эппл

  8. Astraport avatar
    Astraport24 марта 2014
    0

    Я бы купил, давно такой трекер ищу ребенку, но с доставкой будет стоить все $400 и смущает продача мобильным оператором – возможно устройство привязано к симке. И как-то странно что нет ничего про сервис, обычно такие устройства привязаны к картографическому сервису.
    Если кто знает подобное устройство в пределах $300 с функциями звонка на несколько телефонов и мониторинга позиционирования, а также SOS функционал, прошу сообщить. Форм-фактор может быть любым: часы, брелок.

  9. mess10 avatar
    mess1025 марта 2014
    0

    Я бы купил, но наверное привязан он к att?

  10. iBurokrat avatar
    iBurokrat25 марта 2014
    0

    BB-mobile GPS Тот же функционал за 3,5 килорубля.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь