App Store Twitter #music для iOS

Наталия Чеснова avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Twitter #music для iOS
Жанр: Музыкальный софт
Разработчик/Издатель: Twiter, Inc.
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Появившийся весной этого года новый музыкальный сервис Twitter #music еще не успел завоевать сколько же поклонников как старший брат, однако он имеет все шансы стать аналогом запущенного недавно iTunes Radio. А сегодняшнее обновление даёт ему дополнительный карт-бланш.

Концепция музыкального Twitter заключается в том, что пользователи микроблога могут слушать синглы и даже целые альбомы, распределяя их по интересам своих читателей. Следить за музыкальными предпочтениями выбраных людей теперь очень легко.

И если в первоначальном варианте Twitter #music было только четыре вкладки по которым осуществлялся поиск: Suggested,#NowPlaying, Popular, Emerging, то теперь этот список значительно расширился. Добавились жанры, которых очень не хватало. Хип-хоп, метал, поп, фолк, кантри и даже альтернативная музыка – всё теперь можно найти в Twitter #music буквально одним кликом.

Определившись с жанром и тапнув по выбранной категории, на экране появится мультимедийная живая мозаика, каждый элемент которой – это музыкальная композиция.

Плеер Twitter #music очень красочен и необычен, чем привлекает к себе даже тех, кто ценит не только уникальный контент, но и яркую упаковку.

В живой иконке отображен аватар Twitter-аккаунта музыканта, чья композиция попала в данную подборку. Прямо из виртуального плеера можно зафолловить артиста, подписаться на его новостную ленту и быть в курсе событий его личной и творческой жизни.

Если звучащая песня вам понравилась, смело жмите зелёный ярлычок iTunes рядом с названием и загружайте её себе в плейлист прямо из музыкального магазина Apple.

Из режима Плеер можно поделиться со своими читателями понравившейся мелодией, просто нажав на пиктограмму с пером и бумагой. Твит выйдет с хэштегом #nowplaying со ссылкой на трек в iTunes Store.

Поиск по конкретному артисту, названию песни, альбому или даже времени публикации – всё это доступные возможности Twitter #music. Тем, кто активно юзает обычный информативный Twitter такой музыкальный вариант микроблога придётся по вкусу, остальным же надо будет привыкать к принципу работы, постингу и чтению выбраных людей.

Ах, да, существенное дополнение. Пока что Twitter #music доступен только в американском App Store, поддерживает исключительно западные хэштеги и американский iTunes Store. Но может ли такой недостаток помешать истинному меломану изменить аккаунт магазина с отечественного на штатовский?

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Музыкальный Twitter. Поехали
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Leclair avatar
    Leclair28 июня 2013
    0

    Вот честно люди. Меня уже тошнит так от всех социальных сетей, это так мешает..

    Незнайка avatar
    Незнайка28 июня 2013
    0

    @Leclair, а вам не кажется что вы сами склонны читать про всю периферию социальных сервисов. В моем safari закладки такие как ЖЗЛ, горящие путевки, кулинарные рецепты, здоровье..

    Leclair avatar
    Leclair28 июня 2013
    0

    @Незнайка, в моем safari закладки Gmail, auto.ru, iphones.ru, engadget.com ;)

    Да нет, просто вот эта болезнь социальными сетями пугает, некоторые люди помешаны на этом, особенно молоде поколение, аж страшно читать эти бездушные и бессмысленные записи про то как кто-то, где-то, что-то..

    Есть интересные блоги, новостные ленты, но их единицы.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa28 июня 2013
    0

    @Leclair, “аж страшно читать” – так не читайте :) зачем себя мучить?

  2. alexander.vld avatar
    alexander.vld28 июня 2013
    0

    Конечно поменяем магазин и пофиг на все приложения))) А вообще зачем оно надо, если вся музыка у нас в большинстве своем пиратская))

    sikaram avatar
    sikaram28 июня 2013
    0

    @alexander.vld, боюсь, что с этим уже идет серьезная битва. Скоро могут и рублем ударить за скачивание пиратской музыки, что само по себе является воровством, если уж по-чесноку рассуждать.

    Да и многим такой сервис просто удобен. А за удобство надо платить.

    Пешком ходить тоже бесплатно, но кто-то предпочитает перемещаться общественным транспортом, а кто-то и вовсе на личном авто с личным водителем.
    Вы ведь не задаетесь вопросом почему люди платят по 100-500 рублей (учитывая все расходы на содержание авто+водителя) за каждый километр пути, когда могли бы получить тоже самое забесплатно.
    Комфорт и удобство! (читай – качественная музыка, с полной информацией от кавера до лирики, возможность прослушивания своей медиатеки в любой точке мира даже если плеер был оставлен дома – вот чего нет на “зайцах” …ну а торренты тоже не без изъяна)

    а вот айтюнз радио и тому подобное – это сродни общественному транспорту с проездным в руках.

    мысль, думаю, ясна.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @alexander.vld, да почему пофиг на приложения? У меня три аккаунта и сразу с трех стоят на гаджетах. Переключаешься в магазине на новый акк и скачиваешь то, что хочешь ))

  3. TVP avatar
    TVP28 июня 2013
    1

    Соц сети конечно хорошо, и выбрать есть из чего … но времени на них уходит масса…

  4. Whilser avatar
    Whilser28 июня 2013
    0

    Но может ли такой недостаток помешать истинному меломану изменить аккаунт магазина с отечественного на штатовский?

    Может.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Whilser, что мешает? У меня стоят приложения с трёх аккаунтов. Прекрасно синхронизируются и не сносятся при обновлениях :)

    Whilser avatar
    Whilser28 июня 2013
    0

    @Наталия Чеснова, два моих американских аккаунта уже заблокировали: попросили ввести американскую кредитку, уточнить американский телефон и место прописки, затем связаться с поддержкой. Ну и плюс для обновления необходимо постоянно вводить логины и пароли с разных аккаунтов, переходя из одного магазина в другой. Плюс, очевидно, приложение не предназначено для пользователей из России, потому его использование на территории РФ (а также других стран, где его невозможно скачать официально) нелегально.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Whilser, Странно. У меня первый акк был штатовский (что вполне логично) и я там поставила режим “без карты” – качаю проги бесплатные, по промо-кодам или по распродажам. Все работает прекрасно.

  5. Power & Control avatar
    Power & Control28 июня 2013
    0

    Время и правда – тьма уходит. Чертовы твиттер, фейсбук, вк, тамблер, оркут… Идешь куда – в соц. сети, сидишь где-то – в соц. сети, жрешь в конце концов – тоже в соц. сети!

    Ziber avatar
    Ziber1 июля 2013
    0

    @Power & Control, И с подружкой по соц сети….

  6. srgis avatar
    srgis28 июня 2013
    0

    Сосети? Не, не слышал.

  7. tommie avatar
    tommie28 июня 2013
    0

    Приложение вообще ни о чем.
    Полностью песню послушать нельзя, только скачать с магазина. Дает послушать ровно столько и ровно то же, что и в магазине iTunes.
    Магазин все равно тот же.
    Лучше я буду слушать обычное радио, чем так искать по хэштэгам, и скачивать только то, что понравилось.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert28 июня 2013
    0

    @tommie, там ведь есть скрин на котором написано, что для прослушивания полных версий песен нужно войти в свой спотифай или рдио

  8. ALoginov avatar
    ALoginov28 июня 2013
    0

    Рычажок переключения похож на кроссфейдер. На этом спасибо. Скевоморфизм, все же, лучший принцип в дизайне.

    // Мощное Имхо.

  9. NKTN avatar
    NKTN28 июня 2013
    0

    ну и как бы нужно было упомянуть, что приложенице для США

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @NKTN, в конце статьи об этом и написано

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь