Kickstarter Poppy превратит iPhone в 3D-камеру

Юрий Милош avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Poppy превратит iPhone в 3D-камеру

Различные аксессуары, полезные и не очень, способны значительно расширить и разнообразить функциональность iPhone. Недавно на Kickstarter появился еще один любопытный проект, авторы которого собираются превратить смартфон Apple в самую настоящую 3D-камеру.

Хотя iPhone сам по себе не может воспроизводить или записывать полноценную 3D-картинку, благодаря дополнению Poppy эти ограничения будут сняты. Poppy, размещенный на Kickstarter, представляет собой огромный бинокль. Глядя на него, совершенно непонятно, каким образом аксессуар сможет создавать трехмерное изображение. На самом деле все довольно просто. iPhone вставляется в девайс сверху наподобие картриджа в старенькую приставку. Внутри устройства уже происходит разделение изображения на два стереоскопических.

Для глаз пользователя предусмотрен своеобразный бинокль, в котором человек видит преобразованное изображение с экрана устройства. Как отмечают сами создатели аксессуара, результат действия устройства сложно объяснить и это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть. Учитывая, что трехмерный эффект достигается исключительно благодаря оптике, Poppy не требуется аккумулятор или любой другой источник питания. Достаточно всего лишь вставить iPhone и можно снимать или смотреть 3D-изображение.

Poppy доступен для трех последних поколений iPhone. Стоимость Poppy составляет $49. За $59 покупатели получат также ремешок на шею и чехол для переноски немаленького прибора. Первые покупатели 3D-камеры для iPhone с забавным названием Poppy получат аксессуар к декабрю этого года. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Различные аксессуары, полезные и не очень, способны значительно расширить и разнообразить функциональность iPhone. Недавно на Kickstarter появился еще один любопытный проект, авторы которого собираются превратить смартфон Apple в самую настоящую 3D-камеру. Хотя iPhone сам по себе не может воспроизводить или записывать полноценную 3D-картинку, благодаря дополнению Poppy эти ограничения будут сняты. Poppy, размещенный на Kickstarter, представляет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Leclair avatar
    Leclair28 июня 2013
    0

    Как же надоел уже этот 3D..

    iWanderer avatar
    iWanderer28 июня 2013
    0

    @Leclair, ну почему надоел? я, например, вообще никогда не пользовался всякими 3Д устройствами, но при этом знаю массу людей, которые просто пищат от удовольствия от телевидения, картинок, фот, киношек в 3Д. Почему бы не проявить к ним уважение? )))

    Leclair avatar
    Leclair28 июня 2013
    0

    @iWanderer, да просто вот как то не понимаю темы, так то конечно это круто не отрицаю)

    Hifish avatar
    Hifish28 июня 2013
    0

    @Leclair, не видишь 3D штоли?

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv28 июня 2013
    0

    @iWanderer, А у меня бритва 3D и ещё гель для бритья с 3D эффектом ))))))

    Whilser avatar
    Whilser28 июня 2013
    1

    @Leclair, Айву тоже надоел, так вон он че с iOS сделал…

  2. TVP avatar
    TVP28 июня 2013
    1

    я сначала подумал , что речь идет лишь о изображениях, и возмутился , мол нафиг надо , в аппсторе полно приложений создающих стерео картинки , потом видео посмотрел и понял что он ещё и видео переделывает . Все бы хорошо , только большевато . но всё равно молодцы . если бы в России был такой ценник , точно взял бы как игрушку )

    Mikhael avatar
    Mikhael28 июня 2013
    0

    @TVP, “прикол” не в видео, конечно, а в том, что части снимки делаются физически с разных углов в один момент. Никаким приложением не снять так подвижный объект, без физической основы — двух камер или такого перископа.

    TVP avatar
    TVP28 июня 2013
    1

    @Mikhael, это я сообразил , не сразу , но сообразил )

  3. DJ_Vil avatar
    DJ_Vil28 июня 2013
    0

    Как раз хотелось бы узнать, какая именно технология используется, чтобы смотреть видео. Если обычное разделение цветов на красный и зеленый, то брать не стоит. А что туда еще можно впихнуть?

    TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK28 июня 2013
    0

    @DJ_Vil, На выходе скорее всего будет стереопара.

    tesak avatar
    tesak28 июня 2013
    0

    @DJ_Vil, для крано-зелёной фигни не нужна такая бандура. К тому же есть масса приложений на iphone которая преобразует снятое видео.
    Здесь же получаеть стереопара, вот только непонятно насколько глубокое изображение будет

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil29 июня 2013
    0

    @tesak, как я понял, там можно как раз просто смотреть 3Д видео с айфона. Снимать это все не очень сложно как раз. Так вот как они будут разделять? Насколько я знаю, в телевизорах используется эффект попеременного вывода изображения на левый и правый глаз, но для этого нужно чтобы очки закрывали и открывали глаза с той же частотой и были синхронизированы с телевизором (так для этого нужна батарейка как минимум).. В кинотеатрах просто разную поляризацию дают на разные глаза (и там уже не нужна батарейка). Но айфон не может давать разную поляризацию, он может давать только естественный свет…

    tesak avatar
    tesak2 июля 2013
    0

    @DJ_Vil, нет, на айфоне вы будете видеть разделенный экран 2 части с одинаковыми картинками(вам так будет казаться, но на самом деле они подаются с разных точек и они немного отличаются) это формат видео такой, сейчас телевизоры распознают его и накладывают друг на друга, так как они отличаются( взяты с разных точек) получается 3d эффект. С айфона смотреть 3d нельзя!!!(кроме зелено-красных, но я это за 3d вобще не считаю)

  4. Innerspace avatar
    Innerspace28 июня 2013
    0

    А для чего там айфон?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь