Twitter Music для iOS. Музыкальный Твиттер

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Twitter Music для iOS. Музыкальный Твиттер

Внезапно, руководство Twitter задумало выпустить собственное музыкальное приложение для iOS. Причем задумка уже активно претворяется в реальность, название которой Twitter Music. Именно в этом проекте компания пристроит недавно приобретенный сервис поиска музыки We Are Hunted. Но кому нужен еще один онлайновый музыкальный проект, коих и так существует уже 100500 штук? В данном случае фишка в том, что программа сможет предложить пользователю музыку на основе активности и предпочтений тех, на чей твитер он подписан.

В отличие от сети Twitter, главной целью которой является обмен информацией, как личной, так и общественной, функция Twitter Music заключается в генерации музыкального потока, причем тоже по строго определенному принципу. Данные будут отбираться из блогов, социальных сетей, форумов — знакомая схема, по которой работает We Are Hunted. Трансляция итогового потока должна осуществляться с помощью SoundCloud. Что касается логотипа Twitter Music, то никаких откровений ждать не стоит — это все та же чирикающая птичка.

Есть немного сведений и об организации интерфейса приложения. В частности, предлагаемая музыка будет распределяться по четырем вкладкам. Первая называется Suggested, и она продемонстрирует список песен от музыкантов, подписчиком которых является сам пользователь или его друзья по сети. Вторая, #NowPlaying , выдаст список ссылок на песни, прослушиваемые теми, чьим подписчиком является пользователь. В третьей вкладке, Popular, располагаются самые популярные мелодии из сервиса We Are Hunted. И наконец, вкладка Emerging отобразит произведения новых перспективных музыкантов.

Больше всякого Твиттера! Вначале он был лишь информационным сервисом, а теперь станет еще и музыкальным. Что дальше — видео? [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Внезапно, руководство Twitter задумало выпустить собственное музыкальное приложение для iOS. Причем задумка уже активно претворяется в реальность, название которой Twitter Music. Именно в этом проекте компания пристроит недавно приобретенный сервис поиска музыки We Are Hunted. Но кому нужен еще один онлайновый музыкальный проект, коих и так существует уже 100500 штук? В данном случае фишка в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. arturkrang avatar
    arturkrang14 марта 2013
    0

    видео то уже) хоть и 6 секундные

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев14 марта 2013
    0

    @arturkrang, 6 секунд маловато :), разве что для зацикленных.

    Rezon avatar
    Rezon14 марта 2013
    0

    @Роман Юрьев, ну длинные можно на Youtube :)

    burivuh avatar
    burivuh14 марта 2013
    0

    @Роман Юрьев, тогда уж лучше гифки

    user101 avatar
    user10114 марта 2013
    0

    @arturkrang, Есть и походу с треском провалилось. Думаб тоже самое будет и с этим сервисом.

  2. iWolf avatar
    iWolf14 марта 2013
    0

    Когда ждать?

    arturkrang avatar
    arturkrang14 марта 2013
    0

    @iWolf, when it’s done

  3. rulsky avatar
    rulsky15 марта 2013
    0

    Нравится мне саундклауд, он сам по себе может генерировпть потоп согласно твоим подпискам, только я не понял чем твиттер музыка отличается от имеющегося функционала саундклауд?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь