Презентация приложений Microsoft Office для iPad состоится 27 марта (Обновлено: фото)

Никита Горяинов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Презентация приложений Microsoft Office для iPad состоится 27 марта (Обновлено: фото)

Самый популярный пакет офисных программ наконец-то преодолеет тернистый путь к iPad. На это у Microsoft ушло три года и один CEO. Игнорировать невероятно популярную платформу, продвигая слабое предложение на собственной, корпорация больше не хочет: по данным аналитиков, MS теряет миллиарды долларов, отказываясь от релиза Microsoft Office для iOS. Ожиданию – и упущенным прибылям – приходит конец: 27 марта пройдет официальное мероприятие, на котором, помимо прочего, будет анонсирован MS Office для планшетника Apple.

Журналисты тематических СМИ начали получать приглашения на презентацию Microsoft, которая состоится в Сан-Франциско на следующей неделе, 27 марта. По данным источников журналистов из The Verge и ZDNet, на мероприятии будет обсуждаться новая “облачная и мобильная” стратегия продуктов корпорации, в рамках которой будет анонсирован пакет ключевых приложений Microsoft Office для iPad: Word, Excel и PowerPoint. Скорее всего, речь идет не об отдельных программах, а о единой “оболочке” Office Mobile, которая уже существует в версии для iPhone.

Работать с MS Office для iPad смогут только подписчики пакета услуг Office 365 с ежемесячной или ежегодной оплатой. Презентацию должен открыть новый CEO Microsoft Сатья Наделла. Ожидаются и другие анонсы: обновления для Windows 8.1, а также информация о Windows Phone 9, новой ОС для смартфонов компании. Очень радостная новость для тех, кто не может или не хочет работать в приложениях среды iWork. [theverge & zdnet]

Обновлено: пользователь Twitter @rgonzalezagui якобы получил фотографию работающего MS Office для iPad от знакомого в Microsoft:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Самый популярный пакет офисных программ наконец-то преодолеет тернистый путь к iPad. На это у Microsoft ушло три года и один CEO. Игнорировать невероятно популярную платформу, продвигая слабое предложение на собственной, корпорация больше не хочет: по данным аналитиков, MS теряет миллиарды долларов, отказываясь от релиза Microsoft Office для iOS. Ожиданию – и упущенным прибылям – приходит...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. psych avatar
    psych18 марта 2014
    0

    Эх, вот если бы можно было купить и пользоваться без подписки… А то прямо ин-апп какой-то)))

    burivuh avatar
    burivuh18 марта 2014
    0

    @psych, что-нибудь придумают. У многих подобные мысли

  2. Lantego avatar
    Lantego18 марта 2014
    0

    Подписки – это просто очередное зло какое-то от корпорации зла.

  3. di3x avatar
    di3x18 марта 2014
    0

    С когда нормальный офис для мака сделают

  4. Saffon avatar
    Saffon18 марта 2014
    0

    Нормальный офис для дома для одного ПК стоит 3500, а office 365 стоит 3000 в год. Я не очень понимаю разницу в этих продуктах, потому что нормалтный офис может сохранять документы в облако.

  5. solarburster avatar
    solarburster18 марта 2014
    0

    Интересно, будут сводные т аблицы и расширенное форматирование?
    А то от нативных numbers крайне мало толку.

  6. Assterra avatar
    Assterra18 марта 2014
    0

    Полностью пересен на Нумберс и Пэйджес, если разобратся полностью, то никакой Офис не нужен…

  7. Entze avatar
    Entze18 марта 2014
    0

    Подписка на офис стоит 250 руб. в месяц (2300 включая мышку на год) и в нее входит 5 лицензий. Еще 5 лицензий на смартфоны.
    Так что получается выгодно.

    rdc avatar
    rdc18 марта 2014
    0

    @Entze, что за мышка на год?

  8. upsoft avatar
    upsoft18 марта 2014
    0

    “На это у Microsoft ушло три года и один CEO”
    Доставило :DDDDDd

  9. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich18 марта 2014
    0

    Жаль, нет инфы точной, будет ли и когда новая версия MS Office для Mac. Ее я больше жду, чем для iOS – достал дополтопный Outlook 2011.

  10. iPadUser7 avatar
    iPadUser718 марта 2014
    0

    Никита Горяинов, где можно взять такую же обоину, как у вас?

  11. setmaster avatar
    setmaster19 марта 2014
    0

    Все просто: для успешного существования в рынке софта нужно много и основательно работать. Иначе новую версию продукта не купят, нечем будет платить сотрудникам и т.д. Подписка позволяет не переживать на счет стабильных поступлений, соответственно, тормозит прогресс данного софта. С точки зрения пользователя подписка удобна, если она не так переоценена, как в случае с офисом. Например, я за гуманные деньги купил бы 1С бухгалтерию в облаке, чтобы не заморачиваться с актуализацией и прочими костылями, но купил бы только напрямую у 1С, чтобы за косяки отвечал сам автор софта.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь