Сатья Наделла – новый CEO Microsoft. Билл Гейтс стал технологическим советником

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Сатья Наделла – новый CEO Microsoft. Билл Гейтс стал технологическим советником

Apple и Microsoft пусть и разными путями, но идут к одной цели – техническому прогрессу на благо простых пользователей. В Купертино при этом все достаточно спокойно и, можно сказать, стабильно. Зато в Редмонде грядут большие перемены. Еще несколько месяцев назад стало известно, что Стив Баллмер покинет пост CEO Microsoft. Сегодня был назван его преемник, а также появилась информация о новой роли основателя компании Билла Гейтса.

Новым генеральным директором Microsoft назначен Сатья Наделла. Это американец индийского происхождения, ему 46 лет и в корпорации он трудится с 1992 года. Предыдущей должностью Наделла было руководство подразделением, ответственным за облачные технологии и корпоративные сервисы Microsoft. Также стоит отметить, что это всего лишь третий CEO за всю историю корпорации.

Кроме того, свой пост оставил и основатель Microsoft Билл Гейтс. Ранее он возглавлял совет директоров, а теперь решил поучаствовать в разработке будущих продуктов, заняв пост технологического советника. Ожидается, что Гейтс поможет новому генеральному директору освоиться в должности. Основатель Microsoft будет уделять компании три дня в неделю.

Один из главных исторических конкурентов Apple сегодня вступил в новую эпоху. Следующие годы покажут, как изменится курс развития Microsoft под управлением Сатья Наделла. Все-таки более серьезная конкуренция в любом случае оказывается выгодной конечным пользователям. Интереса всей ситуации также придает возвращение Билла Гейтса. Быть может он сможет вернуть Microsoft на верный путь. [re/code]

Новости по теме:
Стив Баллмер покинет пост главы Microsoft
Стив Джобс и Стив Баллмер и их видение бизнеса
Душевные видеоролики Apple и Microsoft как наглядная демонстрация человеческого прогресса и отличий в подходе к технологиям

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple и Microsoft пусть и разными путями, но идут к одной цели – техническому прогрессу на благо простых пользователей. В Купертино при этом все достаточно спокойно и, можно сказать, стабильно. Зато в Редмонде грядут большие перемены. Еще несколько месяцев назад стало известно, что Стив Баллмер покинет пост CEO Microsoft. Сегодня был назван его преемник, а...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. RWKomov avatar
    RWKomov4 февраля 2014
    0

    Apple + Microsoft = …. а…пойду ка я кофейку с мороженым тяпну…

  2. Gautama avatar
    Gautama4 февраля 2014
    0

    Ну не знаю, про “возвращение Билла” конкретно ничего сказано не было!
    А вообще, давно пора, Стив Б. уже не в тренде. А вот индус очень даже в тему! Возможно даже гей… ну это так… забегая вперед.

    sledak avatar
    sledak6 февраля 2014
    0

    @Gautama,

    Откровенно говоря, по фото сразу то же самое подумал. Видно сейчас так принято – перенимать у Apple буквально всё, вплоть до CEO-гомика. Вот он секрет большой капитализации – ставишь директором садомита заднепроходного и дело в шляпе можно сказать, компания процветает, толерантность и прочие разноцветные “ценности”.

    В идеале конечно директор еще должен быть негром, и желательно женщиной. То есть абсолютный вариант был бы – чернокожая лесбиянка, веганка, принципиально не носящая одежду из кожи и меха. В общем, предпочитающая пастись с коровами на одном лугу.

    wortek avatar
    wortek8 февраля 2014
    0

    @Gautama, Вообщето он уже 22 года женат на Anupama Nadella.
    Гомики это только в Apple

  3. rdc avatar
    rdc4 февраля 2014
    0

    Индусов возглавил индус, логично.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg4 февраля 2014
    0

    @rdc, и вместе они выпустят новый Виндус =)

    3.14_rat avatar
    3.14_rat5 февраля 2014
    0

    @Splash.Dmg, а страну назовут Виндия

  4. qqsh avatar
    qqsh5 февраля 2014
    0

    А мне нравился Балмер. Он так эпично выбегал на сцену!! Это вы, смотрели ролики, а я видел в живую и энергетика не меньше чем на концерте Бьйонс :)

  5. tigran80 avatar
    tigran805 февраля 2014
    0

    а я вот Билла Гейтса буквально пару недель назад видел. Был на его семинаре. Удивительно умный человек, часами можно слушать.

    sledak avatar
    sledak6 февраля 2014
    0

    @tigran80, лучше ушами ;)

  6. iamfine56 avatar
    iamfine565 февраля 2014
    0

    Будем надеяться, что не Балмер его искал и он будет “адекватным”

    wrongguy avatar
    wrongguy5 февраля 2014
    0

    @iamfine56, Индия атакует! ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь