Apple улучшает сетевую инфраструктуру для будущего сервиса

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple улучшает сетевую инфраструктуру для будущего сервиса

Снимок существующего дата-центра Apple

Apple редко делится своими планами с общественностью. Так произошло и на этот раз, когда журналисты из The Wall Street Journal обнаружили, что компания из Купертино понемногу инвестирует в улучшение сетевой инфраструктуры и развитие дата-центров.

Разумеется, наиболее вероятной целью инвестиций может являться улучшение работы существующих сетевых сервисов, например, того же iCloud. Однако Билл Нортон, специалист International Internet Exchange, которая помогает компаниям заключать соглашения с провайдерами, настаивает, что Apple уже обладает крайне высокоскоростным интернет-каналом. В теории этого должно хватить для перемещения сотен гигабит трафика в секунду. По мнению Нортона, это указывает на начало строительства очень большой сети передачи данных.

В данный момент наибольшее число данных Apple передает по трем направлениям: iTunes, iCloud и Mac App Store. При этом большинство контента не хранится на серверах Apple, а размещено у специальных компаний, которые занимаются хранением и доставкой контента. Крупнейшим партнером Apple в этой сфере является Akamai. Отсюда вытекает второе предположение о предназначении инвестиций в сетевую инфраструктуру. Возможно, Apple собирается запустить собственную сеть по доставке контента пользователям, снизив тем самым нагрузку на партнеров и увеличив общую скорость, которую видят пользователи, загружающие контент на свои устройства.

Наконец, третий вариант напрашивается из слов Тима Кука о больших планах Apple на 2014 год, а также из выделения Apple TV в отдельную категорию устройств. Кто знает, быть может Apple на самом деле готовит что-то крупное, связанное со своей телевизионной приставкой, для чего понадобится мощная сеть передачи данных. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Снимок существующего дата-центра Apple Apple редко делится своими планами с общественностью. Так произошло и на этот раз, когда журналисты из The Wall Street Journal обнаружили, что компания из Купертино понемногу инвестирует в улучшение сетевой инфраструктуры и развитие дата-центров. Разумеется, наиболее вероятной целью инвестиций может являться улучшение работы существующих сетевых сервисов, например, того же iCloud. Однако...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in4 февраля 2014
    0

    IOS 7.1 Beta 5 вышла

    evil.box avatar
    evil.box4 февраля 2014
    0

    @Gorbunov.in, знаем

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady4 февраля 2014
    0

    Да интересно что такое яблочники готовят, отчередной взрыв мозгов, как с iPhone было. Здорово было бы.

    Razutov avatar
    Razutov5 февраля 2014
    0

    @DarkGothicLady, было бы не плохо, если бы как и с iPhone полностью перевернули представление о том, каким должен быть телевизор.

    Smolny avatar
    Smolny5 февраля 2014
    0

    @Razutov, Телевизора быть не должно

    Даня avatar
    Даня5 февраля 2014
    0

    @Razutov, телевизор в прошлом.
    Выкинь его)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь