Новая версия Microsoft Office для Mac выйдет позже в этом году

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Новая версия Microsoft Office для Mac выйдет позже в этом году

Перевод офисного пакета от Apple в разряд бесплатного программного обеспечения наверняка отбил часть аудитории у Microsoft Office. Все-таки с относительно простыми и большинством задач средней тяжести iWork справляется вполне достойно. Тем же, кто жить не может без программ от Microsoft на своем маке, будет любопытно узнать, что новая версия офисного пакета для OS X будет выпущена уже в этом году.

Предыдущая версия Microsoft Office для Mac увидела свет в октябре 2010 и с тех пор получала лишь дежурные обновления. За это время для Windows успела выйти обновленная версия офисного пакета, о которой владельцам Mac пока остается лишь мечтать. Однако эти мечты должны воплотиться в реальность уже в этом году. Об этом в интервью Computerwoche сообщил сотрудник немецкого офиса Microsoft.

По его словам, в данный момент в процессе разработки офисного пакета произошли серьезные изменения. Каждое приложение из пакета Microsoft Office разрабатывается отдельной командой, которая одновременно готовит версии для разных платформ. Кроме новой версии для Mac, эти команды также работают над адаптацией программ для iOS и Android.

Ранее ожидалось, что Microsoft Office 2014 для Mac станет доступен пользователям уже весной, но в данный момент в этот же временной промежуток ожидается лишь анонс и появление дополнительных сведений о будущем продукте. Сам же релиз состоится позже в этом году. Подписчики Office 365 получат бесплатный доступ к обновлению сразу же, как только оно будет доступно. О ценовой политике для тех, кто не имеет подписки, информации пока нет. [MacRumors]

Новости по теме:
Обновленные версии iWork и iLife доступны для загрузки
Microsoft может выпустить Office для iPad в первом полугодии 2014
Как установить Windows 8.1 на Mac. Инструкция: где купить, откуда скачать, как поставить

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Перевод офисного пакета от Apple в разряд бесплатного программного обеспечения наверняка отбил часть аудитории у Microsoft Office. Все-таки с относительно простыми и большинством задач средней тяжести iWork справляется вполне достойно. Тем же, кто жить не может без программ от Microsoft на своем маке, будет любопытно узнать, что новая версия офисного пакета для OS X будет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. zikasak avatar
    zikasak12 марта 2014
    0

    это еще при условии, что web-версия Office также бесплатна

  2. SiRRokko avatar
    SiRRokko12 марта 2014
    0

    а как же слухи про MS Office for iPad? я так по ним скучаю!

  3. 2bonus avatar
    2bonus12 марта 2014
    0

    Пакет программ iWork
    pages numbers keynote очень удобено и просто.

    Alex12 avatar
    Alex1212 марта 2014
    0

    @2bonus, удобно, просто. И бесполезно.

    Forsaken25 avatar
    Forsaken2512 марта 2014
    0

    @Alex12, ну почему ? 90% документооборота это обычный текст с таблицами – договоры, обьявления, правила и проч. Тех кому нужен редактор формул или какие-то иные супер возможности (кроме создания содержания и в голову ничего не приходит) не более 10%. С ел. таблицами дело немного иначе но все равно основная масса – простейшие таблицы с подсчетом сум и %. Да, встречаются иногда скрипты на бейсике (которые в 90% случаев вирусы – ладно, шутка) но для основной массы они не нужны. Мне хватает айВорк, более, того мы уже уходим в облако – Гугл драйв и айКлауд, и даже их возможностей более чем достаточно. А МС офис для мак – гогно еще то.

    Alex12 avatar
    Alex1212 марта 2014
    0

    @Forsaken25, в реальном мире все не так. Пользователи офисных пакетов делятся на тех, чья основное занятие — и есть написание и редактирование сложных документов, и тех, кому хватит Блокнота. Первым нужен Office, потому что это стандарт. Макам там тоже не место, к слову.

    Lantego avatar
    Lantego12 марта 2014
    0

    @Forsaken25, если у вас нет в документе сложного форматирования, то подойдет и iWork. Если же используете какие-нибудь фигуры, надписи, диаграммы и прочее, при переносе на PC приходится форматировать заново. Для дома iWork может и подойдет. Для офиса – шлак.

    qqsh avatar
    qqsh13 марта 2014
    0

    @Lantego, В офисе маки и готовят документы на Pages. Простой текст и простые вещи. Сохраняем в pdf, если надо отправить куда-то.

    Office Mac на компьютерах есть, но используется только для редактирования присланных документов. Совместимость в большинстве случаев ок, если заранее перенести все часто используемые шрифты с вин на мак методом копирования.

    lance avatar
    lance14 марта 2014
    0

    @Forsaken25, iWork понравился “красивостями”, начал в Numbers вести всю документацию. Потом понял, что вокруг почти все по-прежнему почему-то пользуются Excel и странно смотрят на меня, получая экспортированные экселевские файлы. Мало того – Numbers 3.1 помимо всего прочего при экспорте таблиц с содержимым формата “валюта” выдавал в Excel такие данные – просто закачаешься! Кстати, долго переписывался по этому поводу с саппортом Apple, и в новой версии подправили. В итоге всё равно пришлось перейти на Excel, Numbers на 80% нефункционален, к сожалению. А Pages – без проблем, от него ничего особенного и не требуется.

  4. in.mist avatar
    in.mist12 марта 2014
    0

    Снимаю шляпу перед MS за Office!

    Entze avatar
    Entze12 марта 2014
    0

    @in.mist, соглашусь. Никто даже близко не подобрался, хотя казалось бы.
    Пользовался подпиской – за 250 руб в месяц 5 лицензий.
    Сейчас купил по программе скидок для партнеров – 300 руб.

  5. evilsheep avatar
    evilsheep13 марта 2014
    0

    Регулярные проблемы с совместимостью с документами, которые созданы на различных win-версиях у меня. В итоге через Parallels работаю в офисе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь