App Store Переговорщик. Шпаргалка для бизнесмена

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Переговорщик. Шпаргалка для бизнесмена
Вид ПО: Помощник
Разработчик/Издатель: Anton Kovalev, Perfectum Apps
Версия: 1.1
iPhone + iPod touch: 66 руб. [Скачать из App Store]

От исхода переговоров зачастую зависит не только ваш доход, но и репутация. Особенно когда вы ведете их лично, тет-а-тет, а последствия ещё долго будет ощущать на себе весь штат сотрудников. Если деловые встречи занимают одно из ключевых мест в вашем распорядке дня, вы однозначно посетили хотя бы один семинар по этой теме. А может, вы до сих пор только собираетесь это сделать. Как бы то ни было, попробуйте приложение «Переговорщик» – инструмент для всех, кто осваивает нелёгкое дело профессионального убеждения собеседника, способствующий достижению своих целей в процессе общения.

Технологиям ведения переговоров посвящены сотни книг. Прочитать хотя бы часть из них, выписать ключевые моменты и запомнить их – большое достижение, особенно если переговоры выпадают на загруженные рабочие дни. Основная идея «Переговорщика» состоит в том, чтобы дать пользователю мобильную шпаргалку, позволяющую освежить методы влияния и подготовиться к важной встрече в любой момент. Текст подан в очень сжатом формате «no-bullshit»: только то, что вы можете понять «на ходу» и то, что вам следует знать за пятнадцать минут до начала.

Одиннадцать разделов справки-шпаргалки посвящены этапам планирования переговоров. От предварительной подготовки и постановки проблемы до методов нейтрализации возражений и правильной формулировки собственных аргументов «за». Обычно эти темы мусолятся в книгах невероятно подробно, вплоть до головной боли и желания вообще отменить встречу к чёртовой матери. Здесь такого нет. Каждый раздел читается на одном дыхании. Отчасти потому, что большинство из них непривычно краткие: может, пара-тройка страниц. Но в этом есть свой большой плюс. Голова перед встречей и без того забита информацией, поэтому лишние буквы только помешают.

Помимо теоретической части, в «Переговорщике» есть интерактивное практическое задание. Оно преследует две цели: систематизировать теорию и обратить внимание на «промахи» в вашей информационной подготовке. Что вы знаете о собеседнике? Какие цели вы преследуете? Какие вопросы нельзя забыть задать по ходу разговора? Заполняя отдельную карточку для каждой назначенной встречи, не забудьте записать пришедшие в голову аргументы в пользу своих целей. Направляясь на переговоры даже после дичайшей попойки на корпоративе, эта карточка поможет вам быстро вернуться в строй и освежить все пункты, влияющие на успех.

Дизайн программы выполнен с оглядкой на традиционный стиль iOS: текстура кожи, традиционное меню вкладок внизу и овальное меню разделов. Всё это устаревает на фоне новых тенденций App Store, но никак не отражается на функциональности. Вопрос в другом: текст стоило бы оформить качественнее. Например, добавить больше абзацев для облегчения восприятия блоков текста. Пробежаться по опечаткам. И проверить пунктуацию: в некоторых местах отсутствуют необходимые запятые или точки. Повторюсь, на работу это никак не влияет, но может с непривычки отвлечь от чтения материалов.

«Переговорщик» – это не только теория достижения успеха в деловом общении, но и полезная практика, латающая «дыры» в вашей подготовке. Краткость подаваемой информации в данном случае – скорее плюс. Грамматика местами хромает, но это, в конце-концов, поправимо апдейтами. Согласитесь: какими бы ни были ваши следующие переговоры, победа в них стоит в разы дороже 66 рублей. А если после вы захотите копнуть чуть глубже по теме – считайте, главная цель достигнута.

iPhone + iPod touch: 66 руб. [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 3+, Цена/качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Теория и практика в одной программе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. PAHAN avatar
    PAHAN14 января 2014
    0

    Кому-то это помогает? Мне кажется настоящий бизнесмен на уровне интуиции разговаривает и решает какие-то вопросы, особо не напрягаясь, тогда все дела идут хорошо. А как только начинаешь заниматься тем, что пишут в интернете, получается фигня =) Моё имхо.

    Wannamac avatar
    Wannamac14 января 2014
    0

    @PAHAN, ваше имхо говорит о том, что вы далеки от бизнеса.

    PAHAN avatar
    PAHAN14 января 2014
    0

    @Wannamac, бизнес разный бывает

    Soloqub avatar
    Soloqub14 января 2014
    0

    @PAHAN, кому то это дано от рождения. Кто-то учится этому, на ошибках, своих и чужих. Эти советы для тех, кто хочет учиться на чужих.
    Не буду говорить о качестве самого приложения, не смотрел, но искусству переговоров можно и нужно учиться.

    Equo avatar
    Equo15 января 2014
    0

    @Soloqub, вы часто видите новорожденных с переговорными навыками? Ну или хотя бы таких, которые с рождения умеют говорить?

    Soloqub avatar
    Soloqub15 января 2014
    0

    @Equo, что за передергивание? Мне казалось ненужным объяснять, что врожденный дар, абсолютно любой, рисовать, писать музыку, вести переговоры или забивать голы абсолютно не означает, что новорожденный будет сразу после рождения сочинять соннаты, писать романы, говорить и бегать. Вроде как взрослые и даже не очень люди это и так должны понимать.

    Equo avatar
    Equo20 января 2014
    0

    @Soloqub, не бывает врожденных даров. Есть только желание и нежелание развивать какой-то навык долго.

    Soloqub avatar
    Soloqub21 января 2014
    1

    @Equo, ну ведь полная ерунда же. :) Сколько бы вы не тренировались, вы не будете сочинять музыку как Моцарт, играть в футбол как Месси, вести переговоры как Джобс и т.д.
    Как раз с точностью до наоборот, все определяется именно врожденными способностями, процентов на 70-80, а остальное действительно можно догнать тренировками.

    iGeorG avatar
    iGeorG16 января 2014
    0

    @PAHAN, Поддерживаю. Каждый бизнесмен вырабатывает свой стиль переговоров. А все эти обучающие пособия лишь шаблон для новичков, которые заметны при первой же встрече. Преимущество на переговорах имеет только тот, кто мыслит нестандартно(не по шаблону.

    Equo avatar
    Equo20 января 2014
    0

    @iGeorG, преимущество на переговорах имеет тот, кто лучше пользуется рычагами воздействия.

  2. Ke4 avatar
    Ke414 января 2014
    0

    То, что надо для продавцов пылесосов Кирби.)

  3. floMaster avatar
    floMaster14 января 2014
    0

    Как то уныло что ли. Шрифт в навбаре раздражает (

  4. Кот Стива Джобса avatar
    Кот Стива Джобса14 января 2014
    0

    в разы это сколько? в два, три? переняли же эту моду от телевизионных журнашлюшек, говорить “в разы”… ну насколько же приятнее выглядит в тексте “во много (раз)” или “многократно” или “намного” наконец.

  5. legos avatar
    legos14 января 2014
    0

    Уроки на уровне детского сада. Но чек-лист для подготовки к встрече – полезная штука, не всегда удается в голове достаточно подготовиться, особенно на бегу.

    Дизайн, конечно, смотрится как windows 3.11

  6. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in14 января 2014
    0

    Иконка в виде короны, шрифт Лобстер, копипаст с учебников. И за что 66 рублей?

    Whilser avatar
    Whilser14 января 2014
    0

    @Gorbunov.in, согласен, да к тому же не адаптирована для iOS 7. Трэш короч.

    dartweider avatar
    dartweider14 января 2014
    0

    @Gorbunov.in, за “Perfectum apps”

  7. iGeorG avatar
    iGeorG16 января 2014
    0

    Как проф.в переговорах вам говорю, что это трэш. Никакая книжка вам не поможет без развития софт навыков. Да и планируются все встречи намного быстрее в Оутлуке. А тут куча каких то полей, на которые времени нет в реальном бизнесе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь