App Store Castle Doombad. Принцессе не спастись

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Castle Doombad. Принцессе не спастись
Жанр: Tower Defense
Разработчик/Издатель: [adult swim]
Версия: 1.01
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Что будет, если совместить концепцию этажности из Tiny Tower и добавить туда игровой процесс из Plants vs. Zombies? Получится Castle Doombad, а мы примем участие в схватке с рыцарями на стороне зла. Пожалуй, самый оригинальный tower defense последнего времени.

Классическая история о принцессе, заточенной в замке, и ее спасателях, различных рыцарях, искателях приключений и прочих воинов, усилиями студии Adult Swim приобрела совершенно иной вид для игроков. Нам предстоит не побеждать монстров, спасая принцессу, а стать на защиту замка от ее многочисленных спасителей.

Игровой процесс прост, но при этом великолепен. Итак, у нас имеется замок: вход на первом этаже, окна на втором и третьем и принцесса на четвертом. Количество этажей и импровизированных входов в замок разнятся от уровня к уровню. Через все эти точки в замок будут стремится попасть многочисленные герои, о которых не напишут песен, потому что обратно они уже не выйдут благодаря нам.

В задачу игрока входит расположение многочисленных ловушек и монстров на этажах замка, чтобы помешать спасателям принцессы добраться до нее. Ловушки бывают двух видов: автоматические и ручные. Первые, как понятно из названия, срабатывают самостоятельно, а вторые требуют нашего участия в своей работе. Кроме ловушек также имеются различные прислужники темных сил, которые также подвластны нам и будут с радостью атаковать врагов.

Единственный ресурс в игре – крики принцессы. То ли от страха, то ли привлекая внимание, заложница замка будет периодически вскрикивать, пополняя наш запас ресурсов. Чтобы повысить доходы, можно расставить по замку дополнительные громкоговорители, которые также будут воспроизводить ее крик и помогать нам. За прохождение миссий будет даваться золото. Потратить его можно на покупку новых средств защиты замка или же улучшение уже имеющихся. На каждое задание можно брать лишь ограниченное число ловушек и монстров, поэтому выбирать придется с умом.

Графика в Castle Doombad вполне приличная и оригинальная. Характерные персонажи и ловушки сразу же дают понятие о том, чего от них можно ожидать. Звук тоже не подкачал, но немного теряется на фоне происходящего на экране безумия. Интерфейс предельно простой и потребует не более пары минут на освоение и привыкание. Имеется индикатор надвигающихся на замок волн рыцарей.

Castle Doombad оказалась на редкость удачным представителем жанра tower defense. Оригинальная концепция и не менее оригинальная реализация не позволяют оторваться от экрана и буквально приковывают к игре. Разработчики добавили в игру и встроенные покупки, которые, судя по отзывам игроков, первое время были просто необходимы. Однако в данный момент игра прекрасно проходится и без них. Castle Doombad однозначно рекомендуется всем любителям жанра, а также просто интересных и необычных игр.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ловушка для рыцарей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Roxteddy avatar
    Roxteddy12 января 2014
    0

    Не читал, но одобряю :) На первом айпаде запускал кто-нибудь?

  2. skandver avatar
    skandver12 января 2014
    0

    Напоминает старую Flash-игру, только графика получше.

  3. Ascana avatar
    Ascana13 января 2014
    0

    Ой, какой кошмар…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь