App Store Jet Car Stunts 2. Реактивный картинг

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Jet Car Stunts 2. Реактивный картинг
Жанр: Аркадные гонки
Разработчик/Издатель: True Axis Pty
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Чтобы сделать хорошее продолжение отличной игры, не нужно придумывать что-то новое. Добавить больше разнообразных уровней, подтянуть графическую составляющую, чуть расширить возможности и заправить всё это в бесплатную оболочку – вот и вся суть второй части гоночной аркады Jet Car Stunts, популярной не только на iOS, но и в стане пользователей Android-устройств. Немудрено: нас объединяет любовь к игрушкам, пусть даже в другой форме – и здесь этих игрушек много.

Когда производители компьютерных игр пытаются придумать максимально замысловатое имя для своего проекта, разработчики мобильных забав предпочитают приземлённые варианты. Jet. Car. Stunts. В трёх словах заключена вся суть: летающие машинки вытворяют трюки. Ну и иногда просто ездят по трассам. Хотя это уже детали. Кстати, о детальках. Они тут тоже есть! Только чтобы их увидеть, нужно размазать свой мини-болид на безнадёжном повороте.

Среди игровых режимов – гонки на время, заезды с соперниками, трюкачества на очки. Но основной режим, в котором раскрываются все лучшие качества JCS – это гибрид гонки и платформера. Если вы когда-нибудь играли в Trackmania на компьютере, то легко поймёте, о чём идет речь. Вы должны выучить особенности физики в игре, прочувствовать возможности миниатюрного автомобильчика и вызубрить рампы и повороты, чтобы добраться до финиша с первой попытки, не вылетев за пределы трассы. Вот где адреналин так адреналин!

Бесплатность должна была насторожить читателей. Действительно, репутация у Freemium-проектов заслуженно отвратительная: игрока обязательно пытаются «нагреть» на каждом повороте, вытянуть из него несчастные доллары, превращая большую часть геймплея в бессмысленную шлифовку одних и тех же уровней. В Jet Car Stunts 2 нет золотых монет, нет игровых валют, нет платных бонусов-читов. Вам предлагают лишь купить дополнительные треки, помимо десятка изначально установленных. И если вы не хотите размениваться, покупая каждый сет по-отдельности, за 169 рублей вы получите абсолютно весь контент, который существует в игре. Вот это – правильный подход к Freemium-модели.

Встроенный редактор уровней и возможность делиться ими продлевают интерес, но разобраться в том, как он работает, мне не удалось. Причём даже спустя несколько длинных вечеров, которые я посвятил освоению авиационного картинга. И ладно – ведь здесь и без редакторов интересно.

Jet Car Stunts 2 – «добрая» игра, словно заглянувшая к нам из безвозвратно ушедшего 2009 года. Когда не игры «доили» нас, а мы их. Советую к ознакомлению всем. А по ходу процесса уже решите, оставлять или нет. Взлетаем!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Trackmania в мобильнике, часть вторая
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. XopoIIIuu avatar
    XopoIIIuu12 января 2014
    0

    Скучно стало… Где презентации?? Где аналитеги??)) Где детали новых девайсов?!?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов12 января 2014
    0

    CES 2014 всех заткнула. Наслаждайтесь :)

  2. aydaya avatar
    aydaya12 января 2014
    0

    В эту игруху пока не играл, сейчас опробую, а вот первая часть довольно-таки классная.

  3. Gr0m avatar
    Gr0m13 января 2014
    0

    Мне не особо игра понравилась. Странная какая-то. Причем я люблю аркады. Но в этой игре перебор :)

  4. Dauthdaert avatar
    Dauthdaert13 января 2014
    0

    В первую играл и в эту буду играть.

  5. TopClans avatar
    TopClans13 января 2014
    0

    офигеть, это же моя первая игрушка на айфоне! года 3-4 назад у меня был iphone 2g, и в эту аркаду я играл часами. спустя года вспомнил о ней, купил её и дополнительные уровни, и вот наконец вышла вторая часть, супер!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь