App Store Airport Mania: First Flight

Конкурс обзоров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Airport Mania: First Flight

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by w0md

IMG_0051

Сегодня хочу поведать Вам о потрясающей игре, авторы которой предлагают нам на время стать настоящим авиадиспетчером. В этой игре от компании Reflexive® Entertainment, Inc. Вам предстоит управлять трафиком воздушных судов разного класса – начиная от самых маленьких «кукурузников» до сверхзвуковых «конкордов».

IMG_0058

Сразу после первой загрузки приложения Вам будет предложено ввести имя профиля, после – пройти обучающий курс. Не стоит этим пренебрегать, так как постепенно задания будут усложняться, а терминалы, находящиеся под Вашим контролем, будут расти (как и количество взлётно-посадочных полос). Однако не стоит думать, что Ваши обязанности заканчиваются сразу после посадки самолёта. На Ваших плечах также забота и о техническом состоянии лайнера. При необходимости, Вам потребуется его заправить, а в некоторых случаях – и починить. Разработчики также добавили в игру и самолёты президентов (или олигархов – как хотите), медиков и «звёзд» которые, безусловно, имеют приоритет перед остальными лайнерами как в посадке, так и в обслуживании.

Кстати, ещё одной интересной особенностью игры в отличие от уже ранее рассмотренной Flight Control является и то, что Вам с получением опыта и новых аэровокзалов потребуется их модернизировать – строить больше ВПП, модернизировать Ваши мастерские и заправочные станции, строить новые терминалы, чтобы дать возможность самолётам быстрее разгружаться/загружаться. Ваша прибыль напрямую зависит от количества принятых и обслуженных лайнеров, к тому же, имеет значение и скорость с которой Вы реагируете на вновь прибывшие самолёты, а имея достаточно денежных средств – можно приступать к модернизации Вашего аэропорта.

IMG_0055

Каждое пройденное Вами задание оценивается от одной до пяти «звёзд». Также Вы можете зайти в свой личный «кабинет», где красуются медали и статуэтки, полученные за отличную работу. А уже по окончании основного режима игры Вам будет доступен новый гейм-плэй – теперь вместо стальных птиц управлять нужно будет, не поверите… – бумажными!

IMG_0061IMG_0062IMG_0066

Настоятельно советую всем установить данное приложение! Как минимум на несколько часов Вы точно забудете про все свои дела, погрузившись в интереснейший мир организации воздушных перевозок. В игре очень удобно устроено управление (на 4/5), да и с графикой разработчики не подкачали – 5/5. Звуковое сопровождение на приличном уровне, хотя, как мне показалось, немного монотонно – 3/5.

Примечательно, что данная игра также доступна для платформ PC и MAC (на iTunes link], также доступна Lite-версия для ознакомления.
[iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ты - директор аэропорта. Этим все сказано
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. qik avatar
    qik2 сентября 2009
    0

    Запускать ролик с середины игры плохо.

  2. Evgen-borzen avatar
    Evgen-borzen2 сентября 2009
    0

    2 дня назад поставил эту игру. Озвучка улыбнула у самолетиков.

  3. w0md avatar
    w0md2 сентября 2009
    0

    я сам не ожидал когда игру запустил, что там такое “мясо” будет :) по голосу это слышно. И, кстати, всё-таки насчёт звука я ошибся – мелодий там несколько, но… мало – поэтому и кажется, что они монотонные. А вобще – игра интересная. Можно часами в неё играть.

  4. olimp99999 avatar
    olimp999992 сентября 2009
    0

    обзор понравился

  5. w0md avatar
    w0md2 сентября 2009
    0

    Спасибо!

  6. EScorp avatar
    EScorp2 сентября 2009
    0

    Все что нужно об этой игре из обзора видно. Но не шедевр… 4 балла

  7. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев2 сентября 2009
    0

    Если нет штатива, рекомендую камеру фиксировать на стопке книг :-)

  8. Dexter_Morgan avatar
    Dexter_Morgan2 сентября 2009
    0

    Первая рецензия, которая не начинает надоедать, не написана на 10 страниц, без пафоса и которую очень интересно читать! Подкачало видео, но это с лихвой компенсируется текстом. Первая моя “5” за рецензию!

  9. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Обзор хорош. Видео немного подкачало, но радует озвучка! Игра жесть! Мясо! У меня глаза разбежались! 5

  10. w0md avatar
    w0md3 сентября 2009
    0

    Спасибо за Ваши отзывы. Очень приятно! По поводу камеры… у меня просто web-камера маленькая, её неудобно держать, сегодня пришлю новый обзор, со штативом постараюсь что-нибудь соорудить :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь