Apple научит Siri искать фотографии в памяти устройства

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Apple научит Siri искать фотографии в памяти устройства

Apple продолжает патентовать различные новые функции, которые в обозримом будущем может получить голосовой ассистент в мобильных устройствах компании. В частности, последний документ, опубликованный Бюро патентов и торговых США, описывает технологию поиска по изображениям при помощи Siri.

Новый патент Apple называется «Голосовая обработка и поиск изображений». Данная функция позволяет добавлять к фотографиям различные метки, обозначающие человека, место, время или какое-то событие. Затем при помощи голосового ассистента можно осуществлять поиск по заданным меткам.

На практике это может выглядеть следующим образом: пользователь делает снимок и произносит для него метки, описывающие получившуюся фотографию. Например, фраза «я на пляже» позволит в дальнейшем найти на фотографиях себя или разыскать снимки с пляжа при помощи Siri. Кроме того, в документе описывается возможность дополнительной интерпретации меток, произносимых пользователем. Система создает дополнительные ассоциации автоматически, что впоследствии упрощает поиск.

Новая технология может быть глубоко интегрирована в систему, что позволит автоматически присваивать метки фотографиям, которые будут чем-то похожи на уже существующие в памяти устройства. Таким образом, можно ожидать еще большего расширения возможностей встроенной камеры в следующей верии iOS. Также нельзя не отметить все большее число патентов, которые описывают различные улучшения для Siri. Уже в недалеком будущем голосовой ассистент в мобильных устройствах Apple может стать действительно полезным инструментом. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple продолжает патентовать различные новые функции, которые в обозримом будущем может получить голосовой ассистент в мобильных устройствах компании. В частности, последний документ, опубликованный Бюро патентов и торговых США, описывает технологию поиска по изображениям при помощи Siri. Новый патент Apple называется «Голосовая обработка и поиск изображений». Данная функция позволяет добавлять к фотографиям различные метки, обозначающие человека,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. iBarmalei avatar
    iBarmalei27 декабря 2013
    0

    Лучше бы apple добавила в свои телефоны/планшеты кнопочку “ежедневно” на будильник. А то запарило, если честно. Столько разговоров на “белом фоне” как все в системе удобно, а такую ерунду додуматься прикрутить никто не может. Айва то может жена пинками будит на работу, он и не знает о такой проблеме, но черт возьми, должен ведь из этой туевой кучи эпловских программеров ставить будильник на ios???))

    Architec avatar
    Architec27 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, А что мешает поставить галочки на всех днях недели у будильника??

    iBarmalei avatar
    iBarmalei27 декабря 2013
    0

    @Architec, а вы хотите сказать, что ставить галочки на всех семи днях быстрее и удобнее, чем на одной “ежедневно”??

    Komatoznik avatar
    Komatoznik27 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, вы уже за два комментария столько времени потратили за которое сотню галочек поставили бы..

    AlexSmith avatar
    AlexSmith27 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, А если мне в какой-то день не надо рано вставать, то делаем отдельный блок – по дням недели и отдельный – “ежедневно”?

    iBarmalei avatar
    iBarmalei28 декабря 2013
    0

    @AlexSmith, рукалицо. никаких отдельных блоков, просто кнопка ежедневно. теряюсь в догадках-неужели никто не ставит будильник на каждый день??

    tamtam avatar
    tamtam28 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, нужна просто кнопка в списке дней – выбрать все или ежедневно? В iOs этого на 90% не будет, в связи с минимализмом системы и её нацеленности на простоту. Вы предлагаете усложнить выбор, ради экономии пары секунд и уж простите, не представляете какое кол-во пользователей, будет ставить будильник на 6 часов в субботу и воскресенье благодаря этой кнопке.

    Stepan avatar
    Stepan27 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, зажимаете кнопку хоум, появляется сири, вы ей говорите:”wake me up at 7 am every day (every weekday – если вам нужно только с понедельника по пятницу).

    Smolny avatar
    Smolny27 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, не надо. Никто не встает на работу ежедневно.

    iBarmalei avatar
    iBarmalei28 декабря 2013
    0

    @Smolny, позврослеете, узнаете, как много людей встают на работу еждневно

    Smolny avatar
    Smolny28 декабря 2013
    0

    @iBarmalei, думаю, вам стоит посмотреть в википедии значение слова “ежедневно”.

  2. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in27 декабря 2013
    0

    Извиняюсь за оффтоп: а что, айфай флешкарты научились стримить фотографии в айфоны/айпады? или умели?

  3. vozz avatar
    vozz27 декабря 2013
    0

    Фигня ! Лучше бы научили фотокамеру распозновать предметы,растения и тп

  4. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS27 декабря 2013
    0

    Пока Apple учит Siri искать фотографии в памяти устройства, корпорация добра встроила в Google Now поддержку русского языка. Расширение базы языков, ИМХО, это более приоритетная задача.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь