App Store Yell.ru. Честные отзывы и удобный поиск по организациям

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Yell.ru. Честные отзывы и удобный поиск по организациям
Вид ПО: Справочник
Разработчик/Издатель: Yell.ru
Версия: 4.5
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Поиск необходимой организации или нового заведения всегда отнимает время. Обычные поиски в интернете – это уже не так быстро и совсем не так удобно, как было раньше. Сейчас балом правят локационные сервисы, которые на основе ваших предпочтений или поискового запроса быстро подскажут не только адрес и телефон искомого места, но также проложат маршрут и снабдят массой полезных отзывов, чтобы вы отправлялись туда, зная, чего можно ожидать.

Сервис Yell.ru один из самых проверенных и, если можно так выразиться, авторитетных в этой сфере. Сегодня мы поговорим о его мобильном клиенте, обзор которого уже публиковался у нас некоторое время назад. С тех пор приложение претерпело несколько качественных изменений, которые в итоге сделали необходимым написание нового материала практически с нуля. Новый интерфейс, версия для iPad и целый букет интересных функций в самом приложении не оставили нам иного выбора, как вновь рассказать о мобильном клиенте сервиса Yell.ru.

Главный экран приложения очень функционален. Он не только предоставляет доступ ко всем разделам программы, но и содержит целых две поисковых строки и кнопку для выбора региона, если вдруг с геолокацией у вас не вышло. Первая позволяет искать по общим словам, которые могут относиться к тому или иному заведению. Например, слово футбол покажет не только бары, где его можно посмотреть, но и спортивные площадки, где можно принять в игре непосредственное участие. Вторая строка служит для поиска организаций по названию в непосредственной близости от пользователя.

Теперь перейдем к разделам приложения и начнем сразу с двух, которые во многом схожи. Это пункт Рядом и Лучшие компании. Оба ведут на экран выбора категорий. Разница в том, что первый ищет места поблизости и руководствуется принципом, чем ближе, тем лучше, а второй позволяет просматривать компании по рейтингу, составленному самими пользователями. Категорий довольно много и они позволяют разыскать практически любое место от детского сада до клининговой компании. Разумеется, различные кафе, бары, рестораны и клубы также на месте и даже вынесены в отдельные категории.

Выбрав категорию, мы можем изучить список компаний, которые ее составляют. Если вы используете Yell.ru на iPad, то правее списка организаций можно сразу же видеть их расположение на карте. В версии для iPhone для этого нужно будет перейти на отдельный экран. Все-таки сказывается площадь экрана. Тут же обратим внимание на опцию под названием фильтр. Она позволяет задать необходимые критерии, которым должна соответствовать искомая организация. Сказать, что это облегчает поиск, значит не сказать ничего. Больше нет необходимости вручную перебирать десятки позиций в каталоге, чтобы найти, например, спорт-зал, удовлетворяющий всем вашим требованиям.

Теперь выберем какое-нибудь заведение и посмотрим, что о нем расскажет сервис. А расскажет он многое. Тут есть и рейтинг, и адрес с телефоном и сайтом, а также раздел с дополнительной информацией. В любом месте можно тут же зачекиниться, сохранить его в закладки, добавить собственный отзыв или загрузить фотографию данного места. Добавленную другими пользователями информацию можно просматривать и делать собственные выводы. Важной особенностью сервиса Yell.ru является фильтрация отзывов. Модераторы неустанно следят и удаляют ненастоящие отзывы, который чрезмерно нахваливают или критикую заведение. Таким образом, конечный пользователь может видеть более объективную картину.

Без социального элемента в приложении также не обошлось. На любого пользователя, оставившего отзыв, можно подписаться. После этого в разделе новости можно будет видеть чекины, отзывы и другую активность выбранного человека. Зарегистрироваться в Yell.ru можно посредством ВКонтакте, Facebook и Twitter, а также создать отдельный профиль. Еще одна функция, которая заслуживает упоминания, возможность покупки билетов на различные мероприятия прямо из приложения. Кино, театр, концерт – теперь не нужно пользоваться отдельным сервисом или идти покупать билеты лично, все это доступно прямо в мобильном клиенте Yell.ru.

Интерфейс приложения довольно удобен. Доступ к большинству разделов дублируется из главного меню, а также из строки меню внизу экрана. При этом дизайн клиента стилизован под iOS 7, хотя программа при этом не страдает от избытка белого цвета, а осталась верна своим стандартным цветам.

Время подводить итоги. Приложение Yell.ru является отличным примером того, как нужно создавать мобильные клиенты интернет-сервисов. Быстрое в работе и простое в использовании приложение станет незаменим помощником в поиске компаний во многих крупных городах России. За ее пределами сервис пока не работает. К услугам пользователей обширная база организаций, которая постоянно пополняется, честные отзывы, а также масса приятных функций, которые сэкономят время и облегчат работу с сервисом. К минусам стоит отнести слишком плотную работу с геолокацией, что выливается порой в невозможность воспользоваться сервисом из другого города. По крайней мере голову поломать придется. Но это не столь часто используемая функция, чтобы из-за нее сильно критиковать Yell.ru.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
в твоем городе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. AlexXF avatar
    AlexXF18 декабря 2013
    0

    Сервис содран с Yepp, который занимается тем же самым, но по всему миру. Даже цветовую гамму оставили той же :)

  2. AlexXF avatar
    AlexXF18 декабря 2013
    0

    Опечатался – Yelp :)

    Gi avatar
    Gi18 декабря 2013
    0

    @AlexXF, вот-вот. Лучше оригиналом пользоваться, чем непонятной копией:)

    plast avatar
    plast19 декабря 2013
    0

    @AlexXF, точно, он родной. Yelp

  3. JSir avatar
    JSir18 декабря 2013
    0

    Хм.. странно по моему городу всего пару комментариев, и то вообще ноль))
    Кстати по кафе такое ощущение, что писали официанты))

    chervonenko avatar
    chervonenko18 декабря 2013
    0

    @JSir, ты попробуй Flamp.

  4. t-n avatar
    t-n18 декабря 2013
    0

    На iphone 5s вылетает

  5. Mr. ZLOY avatar
    Mr. ZLOY18 декабря 2013
    0

    Честные отзывы – не смешите меня!!!
    Я сталкивался с этой организацией по работе. Да отзывы есть и они частично честные . . . Но замечательные менеджеры находят вашу организацию и потом требуют денег, мол хочешь убрать отрицательный отзыв – не вопрос гони лавандос и все дела . . . Где честность то ?!

    amix avatar
    amix19 декабря 2013
    0

    @Mr. ZLOY, то же самое, подтверждаю

    chervonenko avatar
    chervonenko19 декабря 2013
    0

    @amix, новый способ относительно честного отъёма денег у населения. Остап Бендер оценил бы.

    amix avatar
    amix19 декабря 2013
    0

    @chervonenko, ну да. И причем смысла в этой затее мало, с точки зрения обычного потребителя. В моей конторе отзывы честно писал начальник, само собой очень хвалебные и похожие друг на друга) и конкуренты суетились, негатив писали. Чтоб убрать отзывы, пришлось платить этой конторе

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь