App Store Yell.ru

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Yell.ru
Вид ПО: Справочник
Разработчик/Издатель: OOO “YELL RU”
Версия: 2.6
Цена: Free [iTunes link]

Наши западные коллеги-айМаньяки вкусили все прелести качественных локационных сервисов ещё лет пять назад, а вот до России они добирались намного дольше. Судя по всему, именно сейчас подобные приложения переживают второе рождение. Сегодня мы пробуем на зуб программу Yell.ru — базу данных отечественных компаний, адресов, телефонов и отзывов.

При первом запуске проходим через рутинные процедуры: задаём город, проверяем, включена ли геолокация. Приложение думает пару секунд и выходит в главное меню — список всех заведений вокруг вас, поделённый на их категории. Изначально выведены самые популярные у пользователей — рестораны/бары/кафе, заправки, аптеки. Если вам нужно что-то экзотичнее, стоит кликнуть на «Все категории».

Заведения в выбранной категории выдаются списком, сортирующимся в зависимости от того, как близко вы находитесь к ним. Попробуем на примере кафе. Помимо названия «конторы» и её адреса, в этом окне указано примерное расстояние и рейтинг, за который отвечают пользователи веб-сайта сервиса. Если вас интересует что-то конкретное, рядом есть вкладка поиска. Как говорит «Яндекс», там найдётся всё.

Разработчикам удалось уместить всю необходимую информацию о заведениях в одном окне. Заслуга простого и не перегруженного интерфейса. Здесь у нас сразу и интерактивная карта от Google, и информация с адресом и телефоном, и те самые отзывы посетителей и покупателей, оставленные на сайте Yell.ru. К слову, рассказать о впечатлениях можно и через программу — в верхнем правом углу есть соответствующая кнопка. Если вы пользуетесь iPhone, до телефона компании можно дозвониться прямо из приложения.

В приложении так много информации, что я чуть было не заметил, что её актуальность для моего города истекла хорошо если не несколько лет назад. Судя по московской базе, эта проблема актуальна для каких-то конкретных регионов. Небольшая неприятность обнаружилась и после нового обновления — лично у меня на двух разных устройствах периодически «слетает» геолокация — как следствие того, программа размещает вашего покорного слугу в Москве. В остальном всё неплохо.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Справочник с отзывами
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Дмитрий Е. avatar
    Дмитрий Е.20 июня 2012
    0

    отличия от 2ГИС есть?

  2. ParboiL avatar
    ParboiL20 июня 2012
    0

    Для меня 2GIS интереснее:
    1. Качественные 3D карты
    2. Полностью оффлайн
    Пользуюсь часто, все продуманно и качественно. Но за обзор спасибо :)

    dproject avatar
    dproject21 июня 2012
    0

    @ParboiL, не полностью оффлайн и насчет качества я бы тоже поспорил, честно говоря идеала среди подобных приложений пока нет, поэтому говорить что все качественно и продуманно лишь выглядит как очередной пиар ход среди конкурентов. имхо

    ParboiL avatar
    ParboiL21 июня 2012
    0

    @dproject, В какой ситуации требуется наличие интернета кроме случая обновления городов?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь