Apple оказалась на 35 позиции в рейтинге самых привлекательных работодателей

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple оказалась на 35 позиции в рейтинге самых привлекательных работодателей

Вряд ли кто-то из поклонников продукции Apple отказался бы поработать в самой компании, создающей столь горячо любимые многими устройства. Однако на самом деле не все так здорово, как может показаться на первый взгляд. Согласно результатам последнего исследования, участие в котором принимали сотрудники подавляющего большинства компаний, Apple занимает лишь 35 позицию в рейтинге, отражающем привлекательность работодателя с точки зрения сотрудников.

Автором исследования выступает сайт Glassdoor.com. В рейтинге под названием Лучшие организации для работы 2014 производится оценка каждой компании по уровню удовлетворенности сотрудников, которые в ней работают. Оценка выставляется по шкале от 1 до 5. В итоге формируется рейтинг пятидесяти самых привлекательных работодателей с точки зрения работников. Ежегодно Glassdoor получает около полумиллиона отзывов сотрудников различных компаний, которые затем анализируются и учитываются при составлении рейтинга.

В 2011 году Apple оказалась в десятке наиболее привлекательных работодателей данного рейтинга. С тех пор ежегодно компания теряет свои позиции. В минувшем году компания из Купертино была 34, а по итогам последнего голосования потеряла еще одну строчку рейтинга и расположилась на 35 позиции. В этом году Apple набрала 3,8 балла из 5 возможных. Данная оценка получена на основе 2557 отзывов. При этом действиями Тима Кука, главы компании, удовлетворены 92% опрошенных.

Среди привлекательных сторон занятости в Apple сотрудники отмечают возможность работать бок о бок с замечательными профессионалами, проводя время с большой пользой. Кроме того, работа в Apple означает постоянное нахождение в центре внимания. Но есть и негативные стороны, отмеченные сотрудниками. Например, многим приходится работать не покладая рук, особенно перед запуском новых продуктов. Это явно не способствует установлению нормального ритма жизни.

Всего в рейтинг Glassdoor вошли 22 компании из IT-индустрии. Apple среди них занимает 16 позицию. Среди остальных компаний можно отметить Twitter, Facebook и Google, которые занимают второе, пятое и восьмое места в общем рейтинге соответственно. Лучшим работодателем является Bain & Company, оказывающая консалтинговые услуги. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вряд ли кто-то из поклонников продукции Apple отказался бы поработать в самой компании, создающей столь горячо любимые многими устройства. Однако на самом деле не все так здорово, как может показаться на первый взгляд. Согласно результатам последнего исследования, участие в котором принимали сотрудники подавляющего большинства компаний, Apple занимает лишь 35 позицию в рейтинге, отражающем привлекательность работодателя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. PAHAN avatar
    PAHAN11 декабря 2013
    0

    3.8 из 5-ти? Что-то много, я думал там похуже и пожощще

    lRockStarl avatar
    lRockStarl11 декабря 2013
    0

    @PAHAN, вот-вот, тоже думал, что там условия работы жесткие.
    P.S. Но и зарплата соответствует

  2. nightcoder avatar
    nightcoder11 декабря 2013
    0

    Жаловались поди сотрудники ритейла.

  3. Maxkrsk avatar
    Maxkrsk11 декабря 2013
    0

    Огласите весь список,пожалуйста!

  4. plast avatar
    plast11 декабря 2013
    0

    это все из-за платных обедов, завидуют гугловцам.

  5. aek973 avatar
    aek97312 декабря 2013
    0

    Привлекательный работодатель там где платят больше – а остальное просто фигня.

  6. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady13 декабря 2013
    0

    Думаю что из-за отношения к сотрудникам, такой рейтинг, даже если очень высокая зарплата, но относятся там как золушкам, особенно в придверии выхода новых устройств или когда этих самых новых устройств дефицит.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь