App Store Learn@Home. Научись понимать английскую речь

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Learn@Home. Научись понимать английскую речь
Вид ПО: Обучение языкам
Разработчик/Издатель: ООО Языковые Технологии
Версия: 1.6
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Какие приложения для изучения английского языка вы знаете? Велик шанс, что все они умеют делать только одну вещь — пытаться расширить ваш словарный запас. Так вот, Learn@Home работает по совсем другому принципу. В этой программе вы будете слушать речь настоящих носителей языка — и учиться её интерпретировать как можно более точно. Не переводить — а понимать. Это уникальное приложение, которое научит вас легче воспринимать английский в телесериалах, фильмах и видеоиграх. И абсолютно бесплатное.

Начнём с того, что Learn@Home — это сервис обучения английскому онлайн, с полностью функциональным сайтом. Все услуги в приложении предоставляются абсолютно бесплатно. Нужно только зарегистрироваться в системе по электронной почте или посредством аккаунта в Facebook.

На официальном сайте, помимо аудирования, можно подписаться на уроки в разделах «Говорение», «Письмо» и Грамматика. Подписка на эти уроки платная.

Программа следит за вашими успехами на главном экране и отображает все релевантные данные: как плодотворно проходит ваше обучение, сколько времени вы потратили на занятия и так далее. Не забудьте сразу же поставить перед собой «Цель», первой из которых станет выполнение 20 уроков. Чтобы первый «блин» вам тоже засчитался.

Социальная сеть — плохое словосочетание, испорченное недо-клонами Вконтакте и Instagram. Но Learn@Home всё-таки предлагает часть соответствующих функций. Вместе с вами, изучением произношения английского могут заниматься ваши друзья, чьи успехи и достижения будут отображаться в соответствующей вкладке. Вид заданий в приложении всего один, но он не надоест так быстро, как зубрежка слов в большинстве языкоориентированных обучающих приложений.

Пользователю предлагается смотреть видеоролики: отрывки из англоязычных телепередач, интервью с мировыми знаменитостями, кадры из популярных кинофильмов и так далее. Все ролики даны исключительно в оригинальных версиях — на английском языке. Перед началом каждого видео, приложение отображает краткое содержание видео на родном русском и обращает внимание на сложные фразы, которые обязательно прозвучат по ходу просмотра.

Каждое видео заблаговременно разделено на отрывки по 5-10 секунд каждый. По окончанию просмотра отрывка, пользователь должен ввести в текстовой форме всё, что было сказано в видео. Например, Уилл Смит делится историей развода своих родителей в интервью известному американскому журналисту. Говорит фразу — и вы ее записываете в поле ниже. Если пишете слова правильно, они подсвечиваются зеленым. Если допускаете ошибку, звучит предупредительный звуковой сигнал, а слово окрашивается в красный. Пока не напишете всё, что было сказано в отрывке, не сможете продвинуться к следующему.

На случай сложных ситуаций или непонятного произношения предусмотрена кнопка «?» — подсказка, автоматически вставляющая следующее слово в поле ввода текста. Количество подсказок не ограничено, но если вы не будете использовать их в меру, система не зачтет вам результаты прохождения урока.

Learn@Home учит вас языку так, как не научит никакой словарь, пусть даже изо всех сил интерактивный. Носители языка лучше знают, как стоит произносить то или иное слово, а вы в процессе тренируете очень полезный навык: слышать и понимать английский «на лету», не слушая его. Это необходимо для того, чтобы по-серьезному овладеть любым иностранным языком. Заодно проверите знание грамматики английского.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По-настоящему уникальное приложение
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Baikal avatar
    Baikal8 марта 2014
    0

    почему нет в американском сторе

  2. ArtVitU avatar
    ArtVitU8 марта 2014
    0

    “Говорение”…

  3. alexander409 avatar
    alexander4098 марта 2014
    0

    А айпад-версии не существует…

  4. Beka avatar
    Beka8 марта 2014
    0

    Из самой программы не получается зарегистрироваться

  5. Homoludens avatar
    Homoludens8 марта 2014
    0

    Регистрация из программы на айфоне я так так понимаю сработала, но зайти по этим данным на телефоне нельзя, смог зайти только на сайте. Косяк.

  6. Владимир Кузин avatar
    0

    Выйдите из приложения и войдите веовь. Все заработает.

    Homoludens avatar
    Homoludens8 марта 2014
    0

    @Владимир Кузин, Сработало. Фичя? ;)

  7. iBarmalei avatar
    iBarmalei8 марта 2014
    0

    нужно угадать только первую букву слова, остальное пишется автоматически-так в чем же обучение?))

    Aleksrims avatar
    Aleksrims8 марта 2014
    0

    @iBarmalei, обучение в распознавании на слух слов, когда ты начинаешь писать слово, пусть только первую букву, в мозгу то у тебя уже какое то слово сидит,если конечно не наугад тыкаешь))) Тут не стоит задача обучить всем словам и как их писать, а вот улучшить распознавание быстрой речи поможет хорошо мне кажется.

  8. learnathome support avatar
    learnathome support9 марта 2014
    0

    Здравствуйте.
    Сегодня возникла авария у нашего хостинг провайдера и по этой причине сервис регистрации работает “через раз”.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    Надеемся к вечеру будет восстановлена работоспособность сервиса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь