iTunes Store Что посмотреть на выходных #10

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #10

Всемирный женский день нагрянул довольно быстро после 14 февраля, не правда ли? Кто-то организует для своей прекрасной леди романтический поход в ресторан, а, может быть, сам приготовит праздничный ужин. Кто-то решит сходить в кино или же набрать вкусняшек домой, укутаться с любимой в теплый плед и что-то посмотреть эдакое романтическое или драматическое. Если решили организовать домашний просмотр, то вот несколько идей.

12 лет рабства

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 8,3
Год: 2013
Зарузить фильм

Этот фильм признан лучшей картиной прошлого года, получил три «Оскара», больше десятка других премий и активно нахваливается критиками. Снятая по реальным событиям эпическая история и экранизация одноименной автобиографии Соломона Нортапа действительно берет за душу. Свободный человек был предан и продан в рабство, в котором он проводит 12 лет своей жизни. Сложно представить себе его чувства, но актер Чиветел Эджиофор прекрасно смог их передать. А еще там есть Брэд Питт и масса других известных актеров, накал страстей и пример огромной силы воли.

Робот и Фрэнк

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2013
Загрузить фильм

У Фрэнка было бурное прошлое — он специализировался на похищении драгоценностей и, говоря проще, работал профессиональным вором-домушником. Но возраст не щадит никого. Несмотря на криминальную молодость, Фрэнк вырастил двух детей, которые беспокоятся о нем — бардак в доме, слабая память. Не пора ли папу отправить в дом престарелых? Хотя, события происходят в ближайшем будущем, и есть альтернатива, в виде робота-слуги, с программой ухода за старыми людьми и улучшения качества их жизни. Или лучше было все-таки отправиться в дом престарелых? Посмотрите этот фильм и узнаете. История добрая, смешная, местами даже остросюжетная. Как раз для поддержания хорошего настроения в праздник.

Мрачные тени

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2012
Загрузить фильм

Тим Бертон и Джонни Депп — известный дуэт режиссера и актера. Первый любит снимать мрачные, мистические, готичные и очень интересные ленты, которые отлично бодрят, адреналинят, но и заставляют задуматься. Второй исполняет самые эксцентричные роли в этих лентах. «Эдвард Руки-ножницы», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Сонная лощина» — шикарные картины, достойным дополнением которых оказалась и последняя работа пары талантов — «Мрачные тени». На этот раз Депп примеряет на себя роль вампира, в которого его превратила влюбленная ведьма Анжелика Бошар. Более того, она похоронила клыкастого мужчину заживо, но через два века, уже в современном мире, герой эксцентричного актера, Барнабас Коллинз, вырывается на свободу. Он был богат в прошлом, но сейчас его поместье и бизнес переживают не самые лучшие времена. Более того, главным конкурентом оказалась та самая ведьма. Во что выльется противостояние — это вам предстоит выяснить самостоятельно. Будет над чем посмеяться, чуточку погрустить и местами даже ужаснуться.

Как Украсть Небоскреб

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2011
Загрузить фильм

Нестареющий Эдди Мёрфи и стахановец на комедийном поприще Бен Стиллер, оказавшись в одном фильме, навели шороху. Хотя, наверное, я немного преувеличиваю, но история о том, как обманутый персонал гостиницы и мелкий воришка пытаются ограбить миллионера-афериста в огромном, принадлежащем ему, да еще и охраняемом ФБР небоскребе достойна хотя бы одного просмотра. Заряд бодрости на целый день будет обеспечен.

Секс по дружбе

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2011
Загрузить фильм

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Собственно, эта простая житейская истина и обыграна в отличной и весьма возбуждающей комедии «Секс по дружбе» с красавицей Милой Кунис и бодрячком Джастином Тимберлэйком в главных ролях. Если она случайно прошла мимо вас пару-тройку лет назад, то рекомендую наверстывать упущенное. Что касается сюжета, он совершенно простой — главные герои, разочаровавшись в своих бывших возлюбленных, также разуверились и в большой любви. Ее просто не существует, все это голливудские сказки. Раздосадованные Дилан и Джейми подружились, отлично проводили время, но молодым телам не прикажешь, им хочется секса. Так почему бы не воспользоваться случаем, но без эмоциональной вовлеченности? Просто секс ради физического удовольствия. Что из этого вышло — смотрите сами.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Всемирный женский день нагрянул довольно быстро после 14 февраля, не правда ли? Кто-то организует для своей прекрасной леди романтический поход в ресторан, а, может быть, сам приготовит праздничный ужин. Кто-то решит сходить в кино или же набрать вкусняшек домой, укутаться с любимой в теплый плед и что-то посмотреть эдакое романтическое или драматическое. Если решили организовать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Boris_admin avatar
    Boris_admin8 марта 2014
    0

    Небоскреб – неплохой.

  2. Алексей avatar
    Алексей8 марта 2014
    0

    “12 лет рабства” и “секс по дружбе” хорошие фильмы!
    Недавно посмотрел “воровка книг” тоже очень понравился, советую.

    un_momento avatar
    un_momento8 марта 2014
    0

    @Алексей, “12 лет рабства”. это такой же пропагандонский фильм. как и “коммунист” от совдепии..(

    Jimmy Darmody avatar
    Jimmy Darmody8 марта 2014
    0

    @un_momento, да и пофиг, фильм-то классный.

    Elvis271 avatar
    Elvis2718 марта 2014
    0

    @un_momento, и что же он пропагандирует позвольте узнать?

    korn64 avatar
    korn648 марта 2014
    0

    @Elvis271, время правления Барака Обамы. Модно стало рассказывать о том, как трудно жилось неграм.

  3. Boris_admin avatar
    Boris_admin8 марта 2014
    0

    12 лет – тоже смотрел, недавно, на 1 раз кино, еле досмотрел. Но игра – хорошая.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь