App Store Overcolor. Головоломка для детей

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Overcolor. Головоломка для детей
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: PopAppFactory
Версия: 1.0
iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Сделать развивающую головоломку для детей довольно сложная задача. Юные игроки очень привередливы и то, что понравится ребенку в 5 лет, может совершенно не подойти для школьника. Однако новая игра Overcolor, кажется, сумела найти именно тот баланс, который нужен для развивающей игры. Дети помладше научатся разбираться в цветах, а более взрослые смогут развить пространственное мышление и воображение.

Overcolor сделана из расчета на максимальную простоту оформления. В игре нет ни строчки текста – все понятно на зрительном уровне. Головоломка содержит 100 заданий, разделенных на 4 блока с возрастающей сложностью. Однако такого понятия, как прохождение, в игре нет. В любой момент можно выбрать абсолютно любой уровень. А в пределах одного блока можно переключаться между ними даже не возвращаясь в меню.

Теперь о самих задачах. Даны два квадрата. Внутри левого размещена фигура из разных цветов. Задача юного игрока повторить образец, используя другие фигуры разных цветов. Кроме того, важно соблюдать последовательность наложения одной фигуры на другую, чтобы добиться верного результата. После этого демонстрируется надпись «Perfect» и игра предлагает следующую задачу.

И это все: никаких подсказок, набранных очков или времени здесь нет. На мой взгляд, оно и к лучшему в развивающей игре. Тут важно другое и разработчики с этим справились. Игра понятна и проста в освоении, а сложность грамотно сбалансирована. Играть интересно даже без каких-либо достижений. Все, что требуется от маленьких игроков, перетягивать подходящие фигуры в квадрат, повторяя образец.

Обращает на себя внимание и стиль, в котором выполнена Overcolor. Простая пиксельная графика и совершенно ненавязчивое музыкальное сопровождение. Ничто не отвлекает от главного – игрового процесса. Можно сказать, что игра Overcolor получилась идеальной в своей простоте. Большего от детской развивающей головоломки нельзя и просить.

iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С цветами и узорами
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. PAHAN avatar
    PAHAN20 сентября 2013
    0

    Прикольно, немного меня перекосило, но ничё, идея класс

    popappfactory avatar
    popappfactory20 сентября 2013
    0

    @PAHAN, спасибо большое за позитивный отзыв!

  2. FAStTheory avatar
    FAStTheory20 сентября 2013
    0

    Интересно сколько еще волна этих игрушек с минималистичным дизайном продержится…

  3. xmnkx avatar
    xmnkx20 сентября 2013
    0

    Хорошая головоломка. Только фон напрягает. С цветом “слоновой кости” было бы спокойнее. А русский язык слабо “прикрутить”? Не в плане понятливости, просто не смотрелось бы чужим продуктом.

  4. Gektorian avatar
    Gektorian20 сентября 2013
    0

    Очень прикольная игра) Поставил малому, тот уже во всю собирает эти графические пазлы. Все интуитивно понятно и я даже заметил, что последовательность наложения хоть и важна, но когда ставишь лишнюю детальку и узор совпадает, то пазл складывается.
    И еще немаловажная деталь, что нет внутренних покупок и рекламы. А если малой захочет зайти в раздел “О программе”, то там программа его попросит свайпнуть двумя пальцами в какую-то сторону. Пока читать не научился – не зайдет )))

  5. noisp avatar
    noisp21 сентября 2013
    0

    А где ее найти в appstore?
    на Iphone не показыват она в списке.

    Она для какой версии?

    Максим avatar
    Максим21 сентября 2013
    0

    @noisp, только для iPad, вроде

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 сентября 2013
    0

    @noisp, только для iPad

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь